Выбор PILOT 2006

Выбор PILOT 2006

9 февраля 200917046
владею 1-2 годаМодификация 3.5 AT (243 л.с.) 4WD
Долго выбирал из 3-х летних полноразмерных паркетников с большим объемом салона и багажника. Нужна надежная,  полноприводная машина, чтобы оставить её на 6-7лет. До этого 2 года,быа CRV 2000г - хорошая надежная машина, но длина багажника с разложенными задними сиденьями всего 1,5 м. Не все умещается. Надо не менее 2 м. Американцев, немцев, корейцев сразу исключил по ненадежности из отзывов или дороговизне (немцы). Volvo xc 90 не радует дорогими ремонтами на специализированных центрах - ненадежна рулевая рейка, АКПП, ступицы, глючит электроника. У Toyot высокий риск угона,  постоянно платить КАСКО – дорого. Осталось выбрать из двух полноценных авто: ACURA MDX и HONDA PILOT, это как будто одно и тоже, но не совсем – видно не зря,  их делают вместе на одних заводах США и Канады.

Выбрал HONDA PILOT  2006 по следующим причинам:

-*PILOT скромней, менее престижен,  но практичнее для  жизни и имеет отличные отзывы по надежности и экономичности.  Опции одинаковые. Салон огромен. Жесткая межосевая блокировка до 30 км/час и большие ходы подвески, выгодно отличает её по проходимости от паркетников с простой вискомуфтой.-*В MDX нет комплектации сидений на велюре, кожа для России  не «айс». Зимой мерзнет Ж., летом она Же преет, бывает кожа рвется при зацепе.-* На MDX рычаг АКПП находится внизу и ворует место. На PILOT рычаг стоит на руле, снизу большой бокс.

-* Объем багажника  PILOT больше на 100 литров, третий ряд шире, там  умещается 3 тела. PILOT рассчитан на 8 мест, а MDX на 7 мест.

- Двигатель PILOT дефорсирован – потребляет 92 бензин и более долговечен.  Двигатель MDX заправляется 95 бензином, а у нас его, хорошего, и нет - быстро налетаешь на замену катализаторов или ремонт мотора. -* MDX имеет двигатель 240 л.с. только до 2002г включительно, а после уже только 265 л.с.;  2000-2002 год страшно брать из-за ненадежной АКПП, которую заменили только в 2004г.

-* PILOT 2005 модельного года (производство с 6.2004 до 6.2005)-странный, т.к. только в этом модельном году двигатель  имеет более 250 л.с.(255л.с.) – что не проходит из-за налогов. А 2004 год - еще старый кузов, как  у раздувшейся CRV, и могут быть старые, ненадежные АКПП.    PILOT 2006 года, имеет  244 л.с., новый угловатый кузов как PILOT- II 2008 года, раздельные фары и новую АКПП (более надежную). Система отключения 3-х цилиндров, введенная с 2006 г на переднеприводных, а с 2008г на полноприводных PILOT экономит всего 1 л/100км, но излишнее усложнение всегда чревато.

Так что, оплатил PILOT 2006 г из США, жду.
    самый большой объем SUV,, проходимый -блокировка осей,, экономичный,, надежный.
    что-то маловат будет.
    Комфорт, Динамика, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Управляемость, Дизайн, Подвеска, Безопасность
    Мультимедиа
    Пилот 2008г. мне понравилась...
    Honda Pilot 3.5 AT (258 л.с.) 4WD
    Всем привет... вот представился мне случай съездить на тест драйв новой хонды пилот, т.к. там работает мой друг.. катался на ней около часа и достаточно изучил и расспросил о ней, и что хочу сказать м

сергей 745

7 октября 2008

Хонда Пилот.
    Honda Pilot 3.5 AT (243 л.с.) 4WD
    ЧАСТЬ 1. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Работа заставляет колесить по всей стране, и не всегда самолетом или поездом успеешь везде, где ждут. Тут-то машина и выручает. В качестве рабочей лошадки я использ

Зелёный минивэн

6 августа 2008

Пилот-универсальный автомобиль
    Honda Pilot 3.5 AT (243 л.с.) 4WD
    Владею Пилотом 1 год. Накатал уже 45 000 км, менял только расходники, проблем с ходовой не возникало, хотя регулярно катаюсь на и паркуюсь на бордюрах. Чаще всего меняю передние тормозные колодки....п

SanSani4_511

29 января 2010