Покупал жене данный аппарат , чувства после владения им более 2 ух лет двоякие !

24 октября 2019409
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 3.5 AT (215 л.с.)
Жрет он прилично, по трассе 10 , тут все нормально, а по городу все 20!
Мотор очень живучий , как и коробка . Убить очень тяжело . Лили масло только оригинал и ни грамма не жрал, масло 0/20 . Так как изучал все досконально, решил использовать только оригинал. Единственная их болезнь это сальник коленвала , начинает течь .
Коробка тоже очень неприхотливая отъездил на ней около 10.000 и даже и не знал что масла не хватает около 2 литров , переключения были на повышенных оборотах, после того как долили , сразу пришло все в норму. Думал убил коробку , а нет, все работает и переключает , посмотрел цены на контракт и стало хорошо на душе от увиденных цен, коробка стоит не более 5.000 руб ) видать реально не убиваемые , вот и нет на них спроса.
Манёвренность и управление так себе, до этого был Мондео 3 , так в те повороты которые в ходил на Форде , на Хонде приходилось заметно сбрасывать скорость.
Мультимедиа просто отстой полный для 2001 года!!! Да и Электроника тоже, очень мало функций . Я реально не мог в это поверить! Я пытался найти всякие скрытые кнопки , думая что это же Япония - лидеры в электроники, но нет( органы управления примитивны ! Нет даже банального расчета оставшегося топлива ! Стало как то грустно . Сама по себе Электроника надежная и проблем с ней не было . Была бмв е39 1998 , так там уже бортовой компьютер был, хотя класс одинаков , куча всяких функций , чего не скажешь о хонде легенд КА9 .
Теперь самое больное ! Это подвеска, полный п......ц!!! Цены космос, аналогов минимум , перепресованный салейнтблоки ходят не долго. А менять рычаг в сборе не очень хочется , менял задний рычаг , так его стоимость около 9.000 руб!! А их там не сколько ! И в идеале надо менять в комплекте , ступица тоже меняется только в сборе , подшипник отдельно не заменишь! Стоимость тоже конь!!  Пришлось искать качественные б/у с разбора , с трудом нашёл с распила с пробегом около 60к , детали были в идеале , встало мне это удовольствие около ~45к без установки! Это все  б/у!! Кроме колодок ! Ещё болезнь это рейка и гидроусилитель! Чуть не углядел если рейка потекла и привет гидрачу! Начинает гудеть .
Заключение , в целом машина нормальная , кроме подвески, так как её очень тяжело найти , а цены дикие . В остальном очень надежный аппарат.
И ещё есть проблема это подушки двигателя , аналогов нет! Оригинал стоит за 20к!! Хочу попробовать восстановить свои , посмотрим что из этого получится . Но хочу заметить , можно сказать при убитых опорах двигателя , вибрация минимальна , это плюс) на двигатель можно монету ставить и она будет стоять) масло заливается всего 4 литра при объёме 3.5 . Японцы все рассчитали )
Сейчас брать данный автомобиль начинающему автолюбителю крайне не советую из за отсутствие деталей подвески . Одно ветровое стекло замучаешься искать ! Но если ты Кулибин и не боишься сложностей , у тебя есть свой гараж и ты любишь изобретать и ковыряться , то эта машина для тебя!)
    Внешний вид, Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Цена, Багажник
    Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска, Мультимедиа
    Комфорт, Мультимедиа, Шумоизоляция, Управляемость
    Проходимость
    Авто - легенда
    Honda Legend 3.5 AT (205 л.с.)
    Здравствуйте! Предыстория в эмоциях: Мы с подругой долго выбирали авто, облазив все авто.ру и поняли, что хотим хетчбек, не очень дорогой в обслуживании, но современный и достаточно молодежный - (мое

samosad

14 июля 2010