Высокие технологии от HONDA

Высокие технологии от HONDA

Обновлён 11 ноября 201923907
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 3.5 AT (295 л.с.) 4WD
Опыт эксплуатации HONDA LEGEND

Хонда Легенда – высокие технологии!

Если обратить внимание боковое остекление без стыков, т.е. нет аэродинамических ступенек. А ведь здесь двери с оконными рамками. И это выглядит эстетически красиво.

Я не видел такого у других производителей.

Про зеркала заднего вида сразу можно сказать что они крепкие. Как-то у меня было касание зеркалами со шкодой октавией. Так у неё оно рассыпалось а моему ничего.

Сняв задний бампер для покраски я увидел внушающий уважение алюминиевый швеллер. Многие производители используют пенопласт и пластик.

Но самое интересное это сравнение полного привода SH-AWD с конкурентами.

Я как поклонник Toyota, был печально удивлен что Lexus GS AWD имеет искуственно заниженную максимальную скорасть 190 км/ч т.к. изначально создавался как заднее приводный и добавив полноприводную трансмиссию автомобиль не удалось сбалансировать.

Лучшие продажи конкурентов Хонда Легенд объясняются тем, что эти марки почивают на лаврах 50 летней давности, а люди в большинстве своем консерваторы. Жаль, ведь думая о бренде не нужно забывать о надежности. Думаю никому не хочется давать повод зарабатывать сервису.

Так же сравнение по угоняемости не в пользу конкурентов. Нет необходимости покупать КАСКО. Расплата за это выражается только в транспортном налоге.

Не маловажный факт бережливая ходовая, не требующая вложений. Автомобиль очень медленно изнашивает резину, что тоже плюс.

Мне смешно смотреть как из-за экономии на спичках многие владельцы мощных автомобилей после износа заводских комплектов ставят китай, и удивляются что в экстренных ситуациях автомобиль ведет себя неадекватно. (Порой бывает поздно).

Замечал что Легенда очень сбалансированный автомобиль и даже с отключенной ESP не рвет землю. Одинаково едет с полной загрузкой и без, что говорит об искусственном контроле тяги. Про тягу Легенды где-то в фирменном буклете читал что, она как у суперкара.

Испытал это когда меня попросили вытащить застрявший LEXUS LS460, причем не по прямой, а под углом. Так LEGEND сдвинула его заднюю часть вбок.

Для тех, кто думает о надежности SH-AWD надо сказать, что когда я менял масло ATF-Z1 в заднем редукторе то оно было без примесей и такого же цвета как новое. Это же масло льют и в автоматическую коробку. (раньше до 2011 года это масло было минеральным и более густым а теперь это синтетика)

В TOP GEAR как то сказали «HONDA надежная как вселенная», я полностью с этим согласен.

Правда когда я фанател над праворукими автомобилями, ребята из Владивостока всегда отговаривали от Хонды: говоря что там где у TOYOTA все просто, у HONDA зачем то несколько лишних либо проводков, либо датчиков.

Если бы не перестало быть выгодно, гонять автомобили из японии, может я бы и ездил до сих пор на тойотах и вместо LEGEND купил бы CROWN. Но не судьба , да и я не жалею. Легенду мне кстати посоветовал друг, который знал что раньше у меня были только полноприводные авто, (Тoyota Corolla 4wd в 100кузове, Тoyota Estima 4wd Supercharger (Шаровоз), Toyota Caldina GT 4wd), а до них Нива2121. Автомобили как видно редкие, и honda legend для меня стала такой же.

Тормоза это также достоинство Legend (если посмотреть на передние суппорты это вообще произведение искусства). А вспоминая Toyota, на них всегда не хватало тормозов.

В японии для Toyota куча тюнинговых комплектов и многие сразу меняют тормоза, у нас же это не оправдано. Так что выбирайте автомобиль не только сердцем, глазами, понтами, но и взвесив все за и против(записав в два столбика).

Правильный выбор автомобиля это когда его долго не хочется менять. (Любовь к женщине это когда от неё хочется детей).

В мой первый визит на ТО я встретил мастера-приемщика который без утайки рассказал об особенностях Легенды. Чем и хочу поделится.

В частности он сказал что она нелюбит когда в баке остается бензина на расстояние менее 50км. (Не охлаждается бензонасос). Также он предупредил о повышенном расходе масла если на ней зажигать.  Видно ресурс у этого двигателя настолько велик что этот пробег можно считать периодом обкатки. Если кому интересно лью Total 5w30 ENEO. (Подделывать еще не научились, а качество отличное). Все остальные жидкости исключительно Honda.

Из минусов могу открыть секрет который никогда не расскажет ни один диагност электрик. (Ведь кто сталкивался знает что это их хлеб, а нормочасов можно записать сколько хочешь особенно если вы не присутствуете рядом когда ремонтируют ваш авто). Так вот если у Вашей LEGEND разряжается аккумулятор основных причин может быть несколько: одна из них мексиканская громкая связь, блок которой находится у пассажира по правой ноге. Блок чуть больше пачки сигарет и из него нужно просто выдернуть зеленую клемму.

Вторая причина музыкальный усилитель который находится в багажнике справа под обшивкой. Решается обрезанием питаюшего провода и запиткой через реле, появляющийся плюс берем от прикуривателя.

Многих удивляет дороговизна щеток стеклоочистителя. Тут надо знать что родные резинки можно купить за 600руб штука.

Буду рад если эта информация кому-нибудь пригодится. Всем удачи на дорогах.
Если кому интересно то все также продолжаю эксплуатировать данный автомобиль и полностью им доволен. Уже 10лет!
Иногда спрашиваю на что сейчас можно его поменять и ответ не нахожу.
Причины:
Редкая, выделяющаяся внешность а не ширпотреб.
Надежность.
Стоимость ремонта. (Для примера, недавно менял Ремень ГРМ и стоимость работ 5000р (Uremont вам в помощь) запчасти на 20000 р. Сравните это с немецким автопромом, где без съема двигателя цепь не меняется, и дешевле 65000 рублей вряд ли получится заменить.
С каждым годом все больше запчастей можно найти без длительного ожидания.
Качество материалов таково, что на пробеге 200000 все выглядит как у некоторых под 100000.
Бампера ровно такой высоты чтобы не цеплять бордюр, и не пересаживаться на кроссовер, (не в пример современных автомобилей)
    SH-AWD, Качество
    дорожный налог
    4,9
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Проходимость, Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Безопасность, Обзорность, Подвеска, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания
    Хонда Легенд, 12 лет владения.
    Honda Legend 3.5 AT (295 л.с.) 4WD
    Владел машиной почти 12 лет. Говорят, автолюбитель радуется 2 раза. Один — когда купил машину, второй — когда продал. У меня это 30+ автомобиль по счету (просто устал считать после 30-го). СО всеми др

13 мая 2019

Honda Legend - легенда навсегда!
    Honda Legend 3.5 AT (295 л.с.) 4WD
    Машинка у меня шла на смену Ниссану Примьере 2004г. Подбирал по параметрам - максимальный комфорт водителя, максимум "фарша", камера заднего вида(после Ниссана уже без нее никак не хотелось) надежност
    ЛЕГЕНДА СУПЕР
    Honda Legend 3.5 AT (295 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток ! Не судите строго ....если что не так ,так как отзыв пишу в первые...сам читаю) но никогда не писал ..и вот решил поделиться о замечательном автомобиле Хонда Легенд 2007

vasilev111

5 марта 2012