Прокатный джаз

Прокатный джаз

7 мая 201215578
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 MT (100 л.с.)
Скажем откровенно мой рассказ вряд ли потянет на полноценный отзыв. Машина на которой я езжу уже почти три недели взята в прокат. Когда бронировал авто просил на механике и дизель, но дали Джаз 2012 года выпуска на роботе и с пробегом 1300 км. Спасибо испанским прокатчикам, что перепутали. Поскольку авто во всех отношениях приятное. Про внешность говорить не стоит, здесь у каждого свои предпочтения, а точнее эстетическое восприятие, но мне нравится. Сейчас проехал на ней почти 2000 км ощущения приятные. Паковаться удобно, свесов почти нет и спереди и сзади. Здесь это конечно актуально. Конечно от 100 л.с. и столь маленького веса ждал большей динамики, но видимо так задумано производителем, а возможно, что стоят какие то ограничения. Слышал, что такое бывает на прокатных авто. Разгоняется ровно и уверенно, а главное очень предсказуемо. Это очень важно при передвижении по незнакомым городам. Максимально разрешенные здесь 120 км/ч набирает легко, дальше не пробовал - дорого, да и ребенок на заднем сидении. В потоке на трассе ущербным себя не чувствуешь, динамики хватает, но при сильных боковых порывах ветра - неприятно. Что касается управляемости претензий нет, едет как по рельсам. Очень прикольно в разгон выходить с кругового движения, а кругов тут много :-). В городе едет скучновато, но кпп в положении "S" тогда нормально. Расход 6,1 (город/трасса, 40/60) по компьютеру, реальный не замерял, лень было. Подвеска наверное жесткая, но мне нравится. Пробовал по грунтовке поехать побыстрее (что то около 60), обошлось без пробоев. Приятное решение панели приборов - понравилось, управление магнитолой и компьютером на руле не перегружает сам руль и не напрягает. А главное к нему быстро привыкаешь и пользуешься интуитивно. Места в салоне достаточно, ну для двоих взрослых с ребенком. Порадовал багажник - детская коляска ложится на дно и места еще полно. Климат работает хорошо и что приятно включение и отключение кондиционера не отражается на динамике. И на расходе кажется тоже, неделю было холодно ездил с выключенным кондиционером расход тот же. Во мне 100 кг весу и 177 см росту садиться и выходить удобно, посадка за рулем уютная, места достаточно, но левую руку опереть не на что, на трассе раздражает. БЕСИТ решение боковых передних стекол - курить в машине невозможно!!! Пепельницы нет, а когда пытаешься воспользоваться окном все летит на ребенка, который сидит в кресле сзади меня. Приходится не курить в машине :-(  Ничего здоровее буду, правда на длинных перегонах приходится останавливаться. В прошлый раз брал Форд  Фиеста, но Джаз оказался приятнее. Себе такой не куплю, состав семьи не позволяет :-) Наш удел джипы и минивены. НО друзьям, у которых нет трех собак как у меня, дачи, где зимой не чистят дороги и родителей, которые генерят всякое г...но в не мерянных количествах, которое надо вывозить на дачу, порекомендую однозначно. Авто приятный. Не возьмусь судить как это японское чудо будет вести себя в наших условиях, но мне понравилось. Наверное, общее ощущение от машины я бы описал так: Она ладная такая!!! И приятная. В этом сезоне думаю поменять один из джипов на минивен, вообще хотел дизельный, но теперь подумаю и о Хонде. Сколько с этой маркой не сталкивался, всегда приятные эмоции. Надеюсь, что эта информация будет кому то полезной. Мне Джаз эксплуатировать еще неделю, надеюсь он меня не разочарует.

Удачи Вам на дорогах!
    Объем, Комфорт посадки, Решения интерьера, Расход топлива, Дизайн, Климат, Маневренность
    Авто для не курящих
    Багажник, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Дизайн, Безопасность
    Проходимость, Обзорность
    Плюсы и минусы нового Jazz II
    Honda Jazz 1.3 AMT (100 л.с.)
    У друзей есть Jazz I 2007г. с вариатором. Брал во временное пользование это авто, пробежал за это время 1500км. Машинка очень нравится по этому решил завести и себе такую же. По случаю приобрел се

Фиолетовый лимузин

12 июля 2013

Jazz II c i-Shift и стеклянной крышей, 75 ткм позади.
    Honda Jazz 1.3 MT (100 л.с.)
    Доброго времени суток! Вкратце предыдущий опыт: ВАЗ-2101 78" с 2001 по 2004; ГАЗ-31029 94" с 2004 по 2006; 2 штуки BMW в 34-м кузове 89" на МТ с М20 и 94" на АТ с М50 с 2006 по 2007 (техни

Фиолетовый грузовик

18 мая 2016

ХОНДА ДЖАЗ. АНАЛОГОВ В МИРЕ НЕТ .
    Honda Jazz 1.3 AMT (100 л.с.)
    АНАЛОГОВ В МИРЕ НЕТ .

Коричневый универсал