Я очень довольна

Я очень довольна

5 февраля 200912197
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.3 CVT (83 л.с.)
К выбору автомобиля я подходила очень ответственно. Никаких порывов и сиюминутных решений не было. Только голый расчет. Сначала хотела машину по-больше, вроде Цивик или Лансер, но опасность угона заставила искать что-то менее "вкусное" для угонщиков. За цену Джазза ничего приличного больше найти не возможно. Это совершенно точно.

По комплектации, качеству материалов и сборки конкурентов у машины нет. Вы меня поймёте если сядите после Джазза в Ниссан Нойт, Шевроле или Опель. В этих  машинах ты точно ощущаешь, что берешь дешевый, бюджетный авто, в салоне дешевый пластик, плохая сборка.

Если кому интересно может посчитать комплектацию Джазза на другие авто-получиться однозначно больше трат.

Джазз, конечно больше женский аппарат, хотя я видела за рулем и мужчин.

По эксплуатации вопросов нет никаких, т.к. пробег еще только 11000 км.

Минусы:

1.Шумоизоляция оставляет желать лучшего и очень маленький клиренс, особенно в комплектации "спорт" из-за обвеса впереди.

Обязательно надо ставить защиту картера.  На резине лучше тоже не экономить, т.к. моя резина Ханкуук с шипами от 40 до 60 км/ч просто воет.

2.Колеса на Джаззе очень неудобного размера, надо сразу приготовиться на повышенные траты на резину.

3. Очень не хватает системы стабилизации. Зимой на трассе в снегопад нормально едешь только 50-60 км/ч-дальше машину носит и страшно. Хотя может это из-за дерьмовой резины, будут деньги, на след. год куплю другую.

Плюсы:

1. Машина очень вместительная. Просто офигеть! Мы перевозили на ней даже холодильник Зил(два человека впереди, задние сиденья сложенны в один ровень с полом багажника). А по  человеческой вместимости мы влезали впятером, с детским сиденьем, собакой и коляской в багажнике.

2. Хорошая комплектация. Насчет кондишника, который работает вместе в печкой-выключаешь его и всё. Работает одна печка.

3. Очень резвая в режиме "Спорт". Мне обычно для хорошего разгона хватает 3000 об/м. Но можно дать и больше-тогда вообще полетит.

В режиме "Д" ездить можно нормально, спокойно, например зимой.

4. Есть режим "Л"-можно выехать из сугроба.

5. Обзорность хорошая, если всё нормально настроить. Поверьте мне, лучше чем в Опель Астра. Немного мешают передние стойки, но я к ним быстро привыкла.

6. В мороз -20 нормально заводилась, нормально ехала, без проблем вообще, ездили на 600 км.

7. Надо мало места для парковки.

8. На дороге никто не обижает,пропускают когда просишь. А если обижают, есть ресурс догнать и обьяснить ...

9. Возможности трасформации салона. Их просто море.

10. На трассе расход 5 литров в режиме "Д". В городе расход в режиме "спорт" около 8-9 литров. Недавно заправила почти полный бак на 500 руб.

11. Есть режим складывания зеркал-он меня пару раз выручал во дворах, где я еле еле влезала.

12. Машина не угоняемая, можно хранить во дворе. Как раз тот случай, когда машина комфортабельная, надёжная, и зубы Вам за неё ночью никто "не пересчитает".

13. Очень высокая остаточная стоимость машины на вторичном рынке

В целом, почти за год пользования я машиной очень довольна.

Менять, в ближайшее время её не собираюсь, надеюсь мне её хватит лет на 5. До сих пор, за год конкурентов у неё не появилось.

Жалко, что новый Джазз будет с роботизированной механикой.

Ездили на юг. Расход по трассе 5 литров на сотню. Дорогу держит прекрасно.

Пробег 30 тыс. только плановое ТО и замена лампочек.

Очень сильно достал маленький клиренс, просто кошмарно маленький клиренс.

Последняя зима заставила задуматься о покупке паркетника, т.к. постоянное отрывание машины из сугробов просто достало. Я поняла почему модификация называется Спорт-это копательный Спорт. Пока до асфальта не докопаешь, машина просто никуда не едет.

Машина только для города и очищенной трассы. Но в городе ей равных нет.
    трансформация салона, вместимость, расход топлива, надежность, вариатор,работающий без рывков с возможностью выбора режимов езды, не пользуется спросом у угонщиков, приятная отделка салона, в машине уютно, достаточно качественный звук, высокая остаточная стоимость, это Хонда, сделанная в Японии
    неприлично маленький клиренс, нет МП3, только СД, высокая стоимость КАСКО и ТО, дилеры косорукие, машина холодная, долго прогревается
    Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Дизайн, Качество сборки, Динамика
    Шумоизоляция, Проходимость
    Мне понравился.
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    Здравствуйте. В нашей семье jazz появился очень недавно - неделю назад. Когда появился вопрос замены четвёрки 95-ого гв на что-то нормальное, так как на ней стыдно было ездить, вариантов была масса и
    Фэншуй или Красный из Милана (Milano Red)
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    Сначала был Фэншуй. Для незнакомых с этим древнекитайским учением поясню: это наука о том как жить в гармонии с миром. Китайцы считали, что расположение окружающих предметов в пространстве и их взаим

LaoAn

21 августа 2009

Бешеная табуретка за 2 года)))
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    Доброго всем времени суток!)) По традиции, после продажи очередного средства передвижения пишу свой субъективный отзыв. Вот ссылка на предыдущий, кому интересно с чего все начиналось. http://

Strahov Evgeny

24 декабря 2012