Нормальненький аппарат

Нормальненький аппарат

21 июля 20145765
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.3 CVT (83 л.с.)
Нужна была не очень большая машинка для города и вечных пробок - долго думал, выбирал, слушал. Однажды друг дал попробовать Джаза, понравилось, купил. Взял новым, из первой китайской сборки! Расход летом примерно 6-7 л по городу (на трассе можно добиться 4,25 литров если ехать 90 км/ч). За 100 тыс. км пробега с движком и ходовкой ни разу ничего не делал, не менял и не лазил, только плановые ТО и расходники!!! Ходил по трассе, гонял по горам (не по асфальту), все нормально (В РАМКАХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КЛИЕРЕНСА), машинка легкая, поэтому даже можно в снегу барахтаться (разумно)! Конечно на трассе мощей не особо хватает, но фуры идущие 90-100 км/ч можно обходить с рывком (переключаясь с 4-й на 5-ю) - это же малолитражка. На трассе держу 110 км/ч, аппарат не напрягается, после 120 км/ч начинает потрясывать, однако разгонял до 160 км/ч - уже приходил страх. Зимой напрягал не расход в 9-10 л, а время прогрева аж 10 мин!!! Купил автоодеяло, время прогрева сократилось, и в сильный мороз 30-40 градусов заводится без напрягов, конечно если придерживаться дедовских методов завода на морозе. Родной аккумулятор второй зимы не отработал, хотя индикатор показывал, что все в порядке. Родной японский аккумулятор вообще перед зимой лучше заменить. На второе лето один раз добавил жидкости в климат. После 100 тыс. км. -  движок начал чуть поедать масло, надо следить. А раньше даже щуп вытаскивал раз в месяц, и то, только для того, чтоб убедиться, что все "ровно". Что-то (так же после 100 тыс км) на 1-й передача что-то гудит, вот уже пол года гоняю на свой страх и риск, но что-то риск не приходит))). Мастер сказал, что редуктор - пока не разбирали. Салон бюджетный, кресла/сиденья (все) не для дальних поездок - устаешь, но я быстро привык ходить по 600 км. без перекуров. Вроде бы ни чЁ не брякает и не скрепит (терпеть не могу), все на не дорогой пластмассе! Постоянно вожу лыжи и амуницию на 1-3 человек, все входит, даже пассажиры. Климат нормальный, достаточно резво остужает салон в жару и нормально держит температуру. Зимой в салоне тепло, всегда ездил в футболке или костюме. Шумоизоляция не самая лучшая, если летом все вроде нормально но, как только зимой "одеваешь" зимку - сразу слышно на чем идешь! Но для аппарата за тогдашние 450 тыс. руб. более ЧЕМ!!! Так, что если в аппарат еще ввалить немного денег (все зависит от аппетитов), то можно и шумку исправить и музыку. Самое большое преимущество - это габариты, в городе можно паркануться даже в самом маленькой "щелки"!!! При этом габариты чувствуешь лучше, чем к примеру в гетсе от хундая! Возле нашего офиса вообще всегда была проблема парконуться не только для работников, но и для клиентов - я дырочку между каким нибудь двумя кукурузниками всегда находил))) Для движка 1,3 достаточно резвая машинка, за счет короткой 1-й передачи можно умудряться стартовать очень быстро, первые 50 -70 метров после светофора даже туареги делал))) На светофоре гонялся с AMG, не получилось(((, но она не для этого))) Пытался резвить, дорогу держит нормально, ощущения перевернуться нет даже в повороте (но резвил только до свиста шин, не боле), управляемость хорошая, из заноса выходит без колебаний - но этот аппарат не для адреналина! Аппарат для работы, работы и еще для работы!!! Да, чуть не забыл! Передняя левая стойка мешает обзору, один раз чуть тётю не посадил, но после этого слежу за пешеходами слева и при повороте на лево - это уже привычка. При чем эта привычка не уходит даже когда ездишь на гётсе, ланосе или финике QX70 (кепочка)! Хорошая привычка)))
    надежность, габариты, расход топлива
    шумоизоляция, сиденья не для "дальняка"
    Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Дизайн, Качество сборки, Динамика
    Шумоизоляция, Проходимость
    Я очень довольна
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    К выбору автомобиля я подходила очень ответственно. Никаких порывов и сиюминутных решений не было. Только голый расчет. Сначала хотела машину по-больше, вроде Цивик или Лансер, но опасность угона заст

яяя511

5 февраля 2009

Мне понравился.
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    Здравствуйте. В нашей семье jazz появился очень недавно - неделю назад. Когда появился вопрос замены четвёрки 95-ого гв на что-то нормальное, так как на ней стыдно было ездить, вариантов была масса и
    Фэншуй или Красный из Милана (Milano Red)
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    Сначала был Фэншуй. Для незнакомых с этим древнекитайским учением поясню: это наука о том как жить в гармонии с миром. Китайцы считали, что расположение окружающих предметов в пространстве и их взаим

LaoAn

21 августа 2009