Хонда

Хонда

25 декабря 20109595
Год выпуска 1999, владею менее 6 месяцев
Эмоций конечно много, в основном положительные.. Если оценивать трезво и холодной головой,то скажу так. Для города хороший вариант, машинка небольшая, посадка высокая.  Очень удобная, места в салоне хватает вполне...На диване только что в 3ем не очень удобно, но я не вожу толпу с собой =)  До хрюши ездил на Марино, это реально не сравниваемые машины, во первых обзор дороги в +, не шеркаю днищем, да и уверенности побольше..

Что могу сказать про машину по тех. характеристикам :

Двигатель D16A, 16 клапанов 105 лошадок (у меня не втек =( ). При спокойной езде кушает литров 8-9, если притапливать чутка, то до 15  может вылезти..Смотрел по бортовому компу, установленному уже отдельно. В целом хватает резвости у машинки, если не сажать в салон 4 человека, там уже не так....не объяснить словами это.... Бензин 98 лью, на Газпроме заливаю....там говорят меньше присадок и всякой ерунды =)  Работает ровно, мне достался вариант не убитый, даже очень хороший, вложений пока не требует....

Коробка - варитор, пока тоже проблем не вылезло, с места до отсечки не кручу и нормально все будет =) У нее подхват хороший где-то на 4,5-5 тысячах.....

Подвеска : Думал будет мягче, так как высокенькая, колеса большинькие, резина тоже не низкий профиль... 205/65 R16, а нет..жестковато.....Но дорогу держит, на трассе еще пока снег не выпал, разгонял до 170...но у нас тут дороги не очень, потряхивает....до 140 намного лучше было, 120 вообще как зубами вцепилась в дорогу... (Недавно вот от морозов заскрипели втулки стабилизаторов, поеду менять на днях)

Салон : Простой и приятный, очень мало всяких кнопок и крутилок, но они там и нафиг не нужны =)) Все просто..

раньше отзывы не писал, как что вспомню - еще допишу =))
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Обзорность, Подвеска, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    Хонда HR-V
    После двух лет езды на Оке и после двух лет езды на ВАЗе 21093, замучивших их каждые выходные ремонтировать, я решил что следующая машина у меня будет обязательно иномарка. Подкопив деньжат я с другом

Жора714

13 января 2011

Казнить нельзя помиловать
    Доброго времени суток автомобильная братия. Отзывы никогда не писал,но появилось время и решил черкануть несколько строк. Поэтому не судите очень строго. Был у меня "хрюн" 2004 года выпуска,124 лошади
    Берёте вариатор?
    Хонда HR-V Берёте вариатор? В 2008 поступило заманчивое предложение о покупки данного аппарата, тем более в семью требовалась срочно вторая машина. Ну и взяли. 1. Комплектация и история а.м