Удобный, надежный автомобиль

Удобный, надежный автомобиль

Обновлён 4 декабря 20162665
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (190 л.с.) 4WD
Honda CR-V 2.4 (2014) проехал уже 23 000км.

Внешний вид: жаль что сэкономили на светодиодной оптике на корме

Салон:

в целом удобство салона было критерием #1: посадка мне понравилась и сзади и спереди больше или неменьше чем у одноклассников, эргономика приборов/кнопок меня тоже вполне устраивает.

велюр неплох, дополнительно обшил хорошей кожей руль и подлокотник - стало получше,

Что не понравилось - отсутсвие в моей комплектации регулировки по высоте пассажирского сиденья и еще кое-какая экономия на спичках

Для задних пассажиров есть воздуховоды климата, что было важным критерием при выборе.

Шумоизоляция неплохая, не идеал.

Багажник полностью устраивает. Погрузочная высота низкая. Трансформация заднего дивана удобная и практичная. Спинки и подушки складываются в ровный пол легким движением руки, достаточно потянуть рычажок в багажнике.

Движок и коробка все предсказуемо и неплохо, правда нерасторопно (вина коробки)

В целом машина сбалансированная и практичная - откровенных недостатков назвать не могу.

Также в семье есть VW Tiguan TSI 2.0 200л/с (2012) автомат 6 ступ AISIN (не DSG)

в сравнении с ним:

+ салон в honda удобнее (но тут все индивидуально), больше, зеркала крупнее и в целом обзорность получше, багажник

+ подвеска мягче (для меня плюс)

+ расход (средний около 11л, при тойже нагрузке на VW 14)

+ не ест масло в отличии от VW

- VW побыстрее и маневренней, коробка однозначно современней

- материалы в VW получше
4 декабря 2016

35т полет стабильный

В плане эксплуатации машина не принесла абсолютно никаких ненриятных сюрпризов,

Пару раз съездил в сочи, тут отмечу снова валкость на серпантинах.

Еще перешел по советам мастера на масло 0w20 с 5w30, особой разницы не заметил :)

P.S. Вышел на пенсию отец и я решил порадовать его хондой, т.к. он любит машины и моя ему нравилась, а сам думаю перейти к маленьким маневренным легковым авто, т.к. снега у нас мало, дороги, которыми я пользуюсь неплохие и езжу в основном один,

но пока душа не лежит ни к какой марке/модели
    Хорошая сборка: ничего не скрипит, все надежно, но и пробег пока небольшой 22т км, Большой, удобный салон, Вместительный багажник, Мотор - умеренный расход и удовлетворительная динамика
    Коробка автомат нерасторопна (в сравнение с VW Tiguan с AISIN), но спасибо на том, что не робот или вариатор, Валкая (в сравнение с VW Tiguan), ткань/велюр (тут сам виноват - комплектация)
    Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Надежность, Качество сборки, Расход топлива, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Хонда - друг водителя
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Машина отличная. Простая, поэтому не ломается вообще! Не гоночная, но едет хорошо (автомат качественный). Продаю, так как хочу автомобиль другого класса. Большой финансовый плюс — это бензин 92-й. Тех

raver87

4 декабря 2019

Первые впечатления
    Honda CR-V 2.4 AT (190 л.с.) 4WD
    Всем доброе время суток! Имея опыт 6-летнего владения авто Хонда Цыва 4Д, после очередного застревания на зимней дороге на дачу (честно говоря, всего 2-го за шесть лет эксплуатации), надумал расста

BlackJack 676

14 февраля 2014

Надежный товарищ
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Это мой первый отзыв об автомобилях, так что строго не судите. Есть опыт эксплуатации авто из разных ценовых сегментов и классов (kia cerato,nissan maxima, Mitsubishi Lancer Х, LR Freelander 2, Volvo

Ageev52rus

1 декабря 2015