Ничего лишнего

Ничего лишнего

2 марта 200917926
владею менее 6 месяцев
Автомобиль мне достался от отца, можно сказать случайно. Его просто не приняли в трейд-ин при покупке новой CR-V, потомучто в АОЯМЕ есть правило, что старше 6-ти лет машины не берут. Не долго думая, решил сдать им свой Фокус, взамен получил от отца эту ласточку. На машине он ездил редко, даже очень редко, умудрился за 10 лет накатать 41K км. То есть машина можно сказать свежая, отказываться грех, да и всегда хотелось кроссовер. До этого ездил на НИВЕ, ПЯТНАШКЕ и ФОКУСЕ. Любовь к высокому клиренсу осталась от Нивы, что позволило сразу почувствовать себя в знакомой обстановке.

Собственно впечатления... езжу уже 3 месяца, с декабря. Машиной доволен, получил то что и ожидал, не Infinity конечно, но и уже далеко не Нива.

Плюсы:

1) Высокий клиренс, по сравнению с новой CR-V особенно. Просвета хватает, чтобы не бояться приличных бордюров, снежного месива, небольших  ямок. Все таки это не внедорожник, но для езды по городу и для выездов за город, без фанатизма, хватает с головой.

2) Просторный салон. Спокойно усядутся 5-теро мужчин ростом 180 см, всем вполне комфортно. При трансформации заднего дивана получается почти что Газель, увезти можно очень много.

3) Огромный люк на крыше, можно высовываться вдвоем)

4) Куча всяких полезных карманчиков и прочего добра, один только столик в багажнике чего стоит!

5) Неокрашенные бампера. Пускай внешний вид от этого проигрывает, но зато практичность на высоте, никаких неприятных царапин и отлетевшей краски.

6) Неплохая динамика для 130 лошадей, вполне хватает для спокойной уверенной езды, но не больше.

10) Умеренный аппетит, кушает в районе 10, заправляю 95. Считаю этот расход вполне нормальным.

11) Хорошая управляемость, отзывчивый руль, в меру жесткая подвеска, не пробивается на кочках, крены при поворотах есть, но терпимые вполне.

Минусы:

1) УЖАСНО пачкаются зеркала и боковые стекла. Если ехать по московским дорогам, обильно посыпанным реагентами, ничего не видно уже через 10 минут езды. Это просто кошмар, надеюсь летом будет лучше.

2) Нет обогрева зеркал...не знаю у всех ли это или моя комплектация особенная, но это очень обламывает, и добавляет негатива к пункту 1.

3) Неважная шумка, но все же лучше чем на фокусе. НО!!! Не экономьте на зимней резине, взял по глупости Cordiant Polar! Это ужасно, вой как в самолете, возможно с нормальной резиной все станет лучше. Шум движка не досаждает, ИМХО машина должна рычать)

4) Очень маркий светлый салон, после зимы нуждается в обильной чистке.

5) Штатная акустика по нынешним меркам-говно, но по мне так норма, я не меломан.

6) Нет шторки в багажном отделении и полки тоже нет, ничего не оставишь там. Придется покупать.

7) Внешность устарела, на любителя. Мне лично вполне по душе.

На счет надежности...за свои 10 лет жизни у нас, хоть и мало ездила, но ничего не ломалось, и сейчас не ломается. Используя ее активно, 10K  за 3 месяца, полет нормальный, делал только плановое ТО. Посмотрим что будет дальше, но верю что авто надежное)

В общем советую машину тем, кому нужен автомобиль с увеличенным клиренсом и просторным салоном за умеренные деньги. Если удастся найти не убитый, то вы не разочаруетесь. Очень удачный автомобиль, несмотря на некоторые недостатки.
    Один большой плюс!
    Минусы присутствуют!
    Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Безопасность, Мультимедиа
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Первый опыт
    Honda CR-V 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
    Привет всем из холодного Красноярска! HONDA CR-V была первой моей машиной постоянного пользования. Почему была, расскажу ниже. Выбирали эту машину очень долго, облазили все сайты по продаже автомоб

Кирилл

18 января 2012

13 лет не возраст
    Honda CR-V
    Здравствуйте. Хочу рассказать о своей СR-V Машина 1996 года, попонка (правый руль) в России с конца 2004г пробег на момент покупки 120тыс. км. . Я третий хозяин. В машине есть всё что необходимо
    Мои две Хонды CR-V 1997 и 1999
    Honda CR-V 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
    Всем привет! Наконец то я созрел, чтобы написать отзыв о Honda CR-V первого поколения. У меня во владении было две Хонды и обе недолгое время. Нет, не потому что я от них избавлялся. Просто я никогда

Georgeman

21 мая 2014