И еще раз о Хонде CR-V

И еще раз о Хонде CR-V

14 февраля 20158331
Год выпуска 1996, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
Купил это чудо в мае прошлого года. Праворукие автомобили до этого у меня были, в том числе Тойота Хайлюкс Сурф, Королла, Камри, Корона, Лит Айс, простой и Ноах, Ниссаны - от Пульсара до Цефиро. На ЦРВ внимания особого не обращал, ездил как-то на Вигоре, не очень хорошие воспоминания... Так вот, собрался купить себе Террано с движком ТД-27, но сделка не состоялась, хозяин не стал уступать, а средств было маловато. Хотел было уходить, но манагер салона сказал, что есть  Хонда и как раз за такие деньги. Пошли смотреть. Вот она, бордовая CR-V, правый руль, кузов RD-1, мотор В20В, объемом 2 литра,1996 года изготовления, 2003 года ввоза, 210 000 км пробега по одометру и с кучей бывших хозяев. Электролюк заводской, электропакет, салон чистый, в багажном отсеке, где все японцы хранят "запаски" - столик для пикника, прикольно.  Ну что сказать, машинка явно пережила ДТП, сделана хорошо, не заметил бы, но обратил внимание, что на одном крыле есть повторитель поворота, а на другом нет. Присмотрелся внимательнее, ну да, бита "морда" и левая сторона, сделали легкий тест-драйв, немножко поторговались и ударили по рукам. Что сразу бросается в глаза в салоне - масса всяких кармашков и бардачков. Удивило отсутствие АВС и подушек безопасности.  Между передними сидениями есть складной столик с подстаканниками, довольно удобная штука. Сложил -появился проход назад. Панорамный люк – большое панорамное окно, для охоты удобно, или так, просто высунуться по пояс. Динамика для "паркетника" неплохая, хотя, не покидает ощущение, что или моторчик слабоват, или "автомат" не для этой машины, в крутую горку тяги явно не хватает. Подвеска жестковата, но не настолько, как, скажем, на "Сурфе" или том же "Террано". Салон простоват, но ничего не скрипит и не брякает. На перегоне от Твери до Ростова-на-Дону(1350 км), выяснилось, что гудят передние ступичные подшипники и почему-то сильно скрипят(!) нижние шаровые.  Через два дня после приезда домой, скрип "вылез наружу" - оборвалась правая шаровая, причем любопытно, просто лопнула по диаметру, а палец остался на месте - никогда такого не видел. Произвел  их замену на неоригинал, нижние - по 600 р., верхние - по 650, заменил подшипник ступицы - 1950 р., оригинал, на этом и остановился, работа всего остального вызывала только восхищение. Расход в среднем по трассе 8-9 литров, при скорости 90-100 км/ч, в городе 11-12, не более, лью 95, на 92-м, как мне кажется,  динамика похуже. Колеса на 15 дюймов, честно сказать, низковаты, думаю, на 16 будет самое то. Рвал правое колесо на скорости 110 км/ч, склонности к опрокидыванию не заметил, на дороге остается и не рыскает. Так же случалось у меня как-то на Форде Сиерра, снесло с дороги на раз. Через некоторое время, испытывая внедорожные качества, оторвал глушитель, заварил сам. Масло залил 10W40 Шелл, полусинтетику.  Разочарование вызвало отсутствие места под нормальный аккумулятор, стоит вартовская "батарейка", в -26 напрочь отказалась запускаться, пришлось воспользоваться зарядно - пусковым устройством, но до -20 заводится хорошо, решил поэтому пока ездить со старым аккумулятором. В начале зимы ехал с работы, никого не трогал, вдруг обратил внимание, что температура поползла вверх, остановился, не глуша мотор, открыл капот и о, ужас, через разорванный верхний патрубок хлещет тосол, а выходной коллектор разогрелся докрасна. Заглушил мотор, доехал домой на "галстуке". На другой день стал смотреть, что к чему, пришел к выводу, что все дело в пробке радиатора, которая почему-то отказалась сбрасывать давление в расширительный бачок. Итог печальный, помимо патрубка лопнула верхняя пластиковая заделка радиатора, заклеить я ее не смог, пришлось всю эту "музыку" поменять - патрубок( "Жигули", бесплатно), радиатор(б/у, разборка, 3000 р.), крышка радиатора(оригинал, 450 р.). Сопливит немного рулевая рейка, в сервисе говорят, что это, типа, их болезнь, пока оставил как есть.  Акустика стоит в машине неплохая, поставил 2-диновую "Пролоджи", нормально, хватает - я не особый глухой меломан. Рулевое управление легкое и информативное, машина едет туда, куда надо. Защиту картера оторвал на бездорожье, но пока ни разу нигде не застревал. Полный привод работает четко, подключение автоматическое, в спарке с шипованной резиной, чувствуешь себя на дороге, ну очень уверенно. Машина просторная, посадка высокая, салон по-настоящему удобный. Машина ремонтопригодна, до всех агрегатов, вобщем-то, подход есть. Это все, что случилось с машиной за 70 000 км пробега или 9 месяцев моей эксплуатации. Честно сказать, если бы знал, что CR-V именно ТАКАЯ машина, купил бы ее еще бы лет 15 назад.
    динамика, проходимость, комфорт, высокая посадка, неплохой расход топлива, проста в обслуживании
    маловат клиренс
    Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Безопасность, Мультимедиа
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Первый опыт
    Honda CR-V 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
    Привет всем из холодного Красноярска! HONDA CR-V была первой моей машиной постоянного пользования. Почему была, расскажу ниже. Выбирали эту машину очень долго, облазили все сайты по продаже автомоб

Кирилл

18 января 2012

13 лет не возраст
    Honda CR-V
    Здравствуйте. Хочу рассказать о своей СR-V Машина 1996 года, попонка (правый руль) в России с конца 2004г пробег на момент покупки 120тыс. км. . Я третий хозяин. В машине есть всё что необходимо
    Мои две Хонды CR-V 1997 и 1999
    Honda CR-V 2.0 MT (128 л.с.) 4WD
    Всем привет! Наконец то я созрел, чтобы написать отзыв о Honda CR-V первого поколения. У меня во владении было две Хонды и обе недолгое время. Нет, не потому что я от них избавлялся. Просто я никогда

Georgeman

21 мая 2014