Хонда CR-V

Хонда CR-V

21 августа 20197331
Год выпуска 2003Модификация 2.0 AT (158 л.с.) 4WD
Всем привет! Внесу 5 копеек про Honda CR-V. Начну с того что это компактный кроссовер, выпускающийся компанией Honda аж с 1995 года.  А аббревиатура CR-V, в свою очередь, для европейских рынков расшифровывается как: Compact Recreational Vehicle, что в переводе с англ. означает «компактный автомобиль для отдыха» (на природе). И так на рынке на данный момент сможете найти  - такой кузов – машины притаскивали с Америки, леворукие, производство Великобритания  (московские по пояс ржавые, частенько) но левый руль, и япошки.
В данном случаи это чистокровный японец с правым рулём! Теперь самое интересное – цены стартуют с 400 т. рую и до 550. А сомое интересное, что без разницы с какой стороны будет у вас руль, в общем на цену не как не влияет. (что странно на мой взгляд). Данный экземпляр притаскивали с японии под заказ, один хозяин — 4"B" — аукционный лист! И по сей день машина в России имеет одного хозяина, который продавать её не собирается, так как ЦРВ — его устраивает.
Внешний вид, мне честно говоря, раньше не очень нравился, однако я просто как то всерьёз не рассматривал данный аппарат под себя) но сейчас многое поменялось, и мнение моё тоже (наверно возраст)
Когда первый раз сел в салон ЦРВ приятно удивил внутренний простор! Вроде с виду авто не очень большое, а внутри места просто вагон! Создается впечатление оптического обмана  За рулем сидеть очень удобно - сидушка регулируется по высоте и углу посадки, удобные подлокотники. При езде на дальние расстояния никакого дискомфорта не чувствуется. Приятна на ощупь и обшивка сидений, она велюровая.
     Панель — никаких излишеств, все под рукой, все удобно. Конечно много пластика — но он, достаточно качественный и приятный на ощупь, ничего не скрипит и не брякает. Но это зависит скорее от состояния машины) Много всяких кармашков, всю мелочевку можно разложить и место еще останется.
Между передними сидушками удобный столик, если нужно, он убирается, можно даже сходить к задним пассажирам в гости!  Сидящим сзади места более чем достаточно, посередине имеется убирающийся подлокотник.
Поначалу очень напрягал рычаг переключения скоростей, (кочерга) но сейчас я почувствовал все преимущества. Ровный пол да и удобно, что он под рукой. Очень интересный ручник, некоторые его не сразу и находят, как- то он так хорошо вписывается в панель. В средней части панели находится ниша - куллбокс, когда работает кондер, туда подается холодный воздух.
Проходимость конечно не джиповская, но а смысл лезть куда не надо)  А так на речку или в лес отдохнуть вполне хватает и клиренса и проходимости. Для выезда на природу — очень удобен, влазит все и место еще остается! все наверно знают про столик под запаской очень удобно и главное всегда при машине .
Подвеска в меру жесткая и не сильно мягкая, как говорится- золотая середина.  Коробка ведет себя вполне нормально и предсказуемо, переключения происходят когда надо, не тупит. И может адаптироваться под стиль езды.
Мотор. В данном случаи у нас K20A4 двигатель, обыкновенный 2ух литровый четырехцилиндровый двигатель с цепным приводом ГРМ (Срок службы цепи довольно приличный) Ну и интеллектуальная система изменения фаз газораспределения i-VTEC. В целом конструкция считается надежной!
      По расходу бензина - это как да педальку давить будешь, при спокойной езде по трассе (не более трех тыс. оборотов) можно уложиться и в девять литров, а смешанный цикл по городу, да при динамичной покатушки под 15 литров скушает за милую душу. Извиняюсь за ошибки, это я могу)
    Надежность, Управляемость, Подвеска, Дизайн салона
    Динамика, Внешний вид, Шумоизоляция
    Надежность, Багажник, Комфорт, Управляемость, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Дизайн, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    ХОНДА СР-В 2-Е ПОКОЛЕНИЕ ПРОСТОТА ЗАЛОГ НАДЕЖНОСТИ
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Знакомство с авто Сама аббревиатура CR-V означает «Comfortable Recreational Vehicle» - «Автомобиль для комфортного отдыха» Хонда 2-го поколения выпускалась в период : 2002г – 2004г дорестайлинг

Георгий

4 октября 2015

CR-V II, 2005 г.в., 2,0 16 V, 150 л.с., после рестайлинга.
    Honda CR-V 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    В 2007 году купили данный автомобиль с пробегом 52 000 км за 750 000 рублей. На автомате, полный электропакет, 6 подушек безопасности, абс, вса и др. системы безопасности. Цвет черный. Прежний хозяин

ЕвгенийКол

19 апреля 2010

Впечатления honda cr-v 2006 года.
    Honda CR-V 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Здравствуйте.Решила написать свой отзыв о хонде. Скептически настроенные люди насчет дам за рулем можете пропустить мой отзыв.Начнем с того, что автомобилями интересуюсь с детства) В отличие от многих

Мария

30 июня 2014