CR-V

CR-V

17 мая 20169452
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Начитавшись отзывов в интернетах решил попробовать хваленого японского качества Хонды cr-v второго поколения. Открыл авито, сразу отфильтровал американцев с 2,4 т.к. средняя зарплата в моем регионе великой россеюшки 7-14 т. руб и налог в 6500 был бы значительным финансовым бремем. Отфильтровал и праворуких - у нас это жесткий неликвид. Рассмотрев фотки выбрал 2 экземпляра. Поехал смотреть первый с АКПП, его же и купил. Да, присутствовала шпатлевка (а у кого ее нет?). Да, были небольшие очаги коррозии, в виде трех жучков, но машина 4 года отьездила по Москве. Руль и педаль подзадрочены, но не сильно. По ощущениям пробег 200-250т. Хотя на одометре красовались 150 т.км.  Первые впечатления просто супер: просторный салон, довольно комфортная, плюс это мое первое авто с АКПП. Радость от покупки длилась около 2-х месяцев. В первые морозы что то впереди стало постукивать на кочках, но после 10-15 мин езды стуки исчезали. Заехал на диагностику. Там сказали что подвеска в идеале, но есть небольшой люфт задней крестовины кардана. Так я и не узнал что это был за стук. Потом понеслось: ключ, из за износа, перестал поворачивать личинку замка зажигания, благо был второй почти не разу не использованный. Потек задний правый суппорт, а левый задний заклинил и почти не тормозил колесо. Каждый раз после старта в течении 3-5 секунд двигатель стал издавать дизельные звуки. Полетел подшипник ГУРа. Вылезла ошибка двигателя по датчику давления, который в мозгах. Датчик перепаял на китайский, спасибо статье на crv - клубе. Что то застучало в багажнике ( как оказалось надо было просто подрегулировать заднюю дверь), открыв лючки через которые прикручиваются задние амортизаторы, обнаружил трещины на правом и левом бразговиках длинной 10-15 см. Вот тогда то я понял что хваленым японским качеством я уже насладился сполна, а не прошло и 4-х месяцев владения. Написал объявление на авито. Покупатель нашелся за две недели. Но и перед продажей она успела выкинуть пакость. Приехав домой около 10 вечера, обнаружил что загорелась лампа abs. А завтра утром машину должны были забрать. Где ремонтировать в 10 часов? Разобрал приборку заклеил черной изолентой, так и отдал. В душе было ужасно стыдно, но ездить на ней я уже не хотел.

Заключение: несмотря не на что машина очень понравилась: большой салон, супернадежная АКПП, сопротивляемость коррозии на высоте, хорошая ликвидность при продаже - ничего не потерял в цене. Но к сожалению вероятность найти данный авто в достойном состоянии стремится к нулю. Реально найти cr-v III. Тем же кто захочет купить данный авто скажу: даже не надейтесь найти белее менее полуживой экземпляр за сумму менее 500т.руб.
    Большой салон без тонеля, Надежная АКПП, Живучая рейка, Стойкость коррозии, Полный привод ( иногда подключается), Высокий клиренс, Недорогие запчасти, Ликвидность
    Почти не реально найти в отличном состоянии, АКПП немного туповата ( а чего вы ждали от 4-хступки), Большой расход бензина, В двигатель нужно заливать довольно дорогое масло 0w20, 0w30, 5w30, Селектор АКПП мешает пользоваться магнитолой, Низко висящая система выхлопа
    Надежность, Багажник, Комфорт, Управляемость, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Дизайн, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    ХОНДА СР-В 2-Е ПОКОЛЕНИЕ ПРОСТОТА ЗАЛОГ НАДЕЖНОСТИ
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Знакомство с авто Сама аббревиатура CR-V означает «Comfortable Recreational Vehicle» - «Автомобиль для комфортного отдыха» Хонда 2-го поколения выпускалась в период : 2002г – 2004г дорестайлинг

Георгий

4 октября 2015

CR-V II, 2005 г.в., 2,0 16 V, 150 л.с., после рестайлинга.
    Honda CR-V 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    В 2007 году купили данный автомобиль с пробегом 52 000 км за 750 000 рублей. На автомате, полный электропакет, 6 подушек безопасности, абс, вса и др. системы безопасности. Цвет черный. Прежний хозяин

ЕвгенийКол

19 апреля 2010

Впечатления honda cr-v 2006 года.
    Honda CR-V 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Здравствуйте.Решила написать свой отзыв о хонде. Скептически настроенные люди насчет дам за рулем можете пропустить мой отзыв.Начнем с того, что автомобилями интересуюсь с детства) В отличие от многих

Мария

30 июня 2014