Плохо о Хонде CRV

Плохо о Хонде CRV

12 марта 201067196
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 AT (162 л.с.) 4WD
До этого ездил Маверик 93 года(то бишь Террано2).Ездил-горя не знал. Да он гремел.Да он скрипел.Да передние крылья почти отваливались.Да ,ломался, НО он ЕЗДИЛ!! И НИКОГДА меня не подводил.Запускался в любую погоду.И даже на двух цилиндрах доезжал до автосервиса..и НИ разу я его не таскал на буксире или НИ разу не вызывал эвакуатор.

Но осенью  прошлого года "отважился" продал Маверик  соседу за копейки. Подбил деньги ,кое что по сусекам поскреб и понял на рамный внедорожник возрастом меньше 10 лет  не потяну...Посидел в интернете,посмотрел картинки,почитал отзывы и свой выбор остановил на Хонде ЦРВ 2004 года,как не странно, но отрицательных отзывов по этой машине я  не увидел, а читал только хвалебные статьи.

Купил ее в салоне красивую, наполированную.Настроение отличное! Из салона поехал прямиком в ГАИ ставить на учет. И там, на площадке осмотра, я понял что то с этим автомобилем у нас отношения не сложатся..... Гаишник осмотревший машину заявил что последняя цифра номера двигателя читается недостаточно хорошо и мы вынуждены отправить машину на экспертизу...В общем не проехал я и десяти  километров от салона,как начался геморой...выехав с площадки почувствовал что куда пропала тяга ,двигатель "троит а из выхлопной трубы шлейф пара......пока ехал в сервис  закипел,  открыл капот,а антифриза то НЕТ!!Понял как минимум пробита прокладка головки блока цилиндров.(т.е. из салона на эвакуатор и прямиком в сервис) .... и тут в автосервисе  я узнал насколько дорого обслуживание и запчасти для Хонды ЦРВ- для моего кошелька но это был первый мощный  удар.Но это были еще ягодки....

Далее прошел экспертизу в течении двух месяцев!!! ждал результатов.Получил вклейку в Стс и Птс и поставил это чудо японского автопрома на учет.

Через месяц снова начались поломки.  В один прекрасный день машину переглючило и она стала заводиться через раз...Понедельник ездит а во вторник отдыхает(не хочу говорит запускаться)- в сервисах разводили руками - мол не знаем что с ней-наверное сигнализация.Провели симпозиум "диагностиков".Ладно поменял сигналку.Заменили бензонасос. Никаких положительных сдвигов не заметил.Потом  сервис нашел, и там ребята провозились с ней 2 недели, в итоге отремонтировали путем замены блока управления двигателя, стоимость которого мне очень не  понравилась..

Далее, сломалась коробка передач Акпп, Приценился к ремонту(60 000 рублей-мне тогда показалось дорого...) Нашел Б\у ( контрактную с "гарантией").Установил -покатался 2 дня и перестала включаться задняя передача.Опять Эвакуатор.Опять сервис.Сняли коробку и отвезли продавцам ,которые давали гарантию.Со скандалами и угрозами забрали деньги.И что б не наступать на одни и теже грабли ..решились на переборку старой...Через Три (!!)недели коробка была отремонтирована.Стоимость ремонта 70 тысяч рублей!!!! С наступлением  морозов снова начались проблемы с запуском двигателя   - -  заведется или не заведется...Потом были проблемы с полным приводом.И ТАК ДАЛЕЕ.....И ТОМУ ПОДОБНОЕ.....

В конце концов на днях я продал это чудо  и перекрестился...И для себя сделал вывод:теперь перед тем как покупать подержанное авто ОБЯЗАТЕЛЬНО приценюсь к стоимости ремонта и запчастей,не надеясь на хваленое японское качество Хонды...
    Одни минусы
    Надежность, Багажник, Комфорт, Управляемость, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Дизайн, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    ХОНДА СР-В 2-Е ПОКОЛЕНИЕ ПРОСТОТА ЗАЛОГ НАДЕЖНОСТИ
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Знакомство с авто Сама аббревиатура CR-V означает «Comfortable Recreational Vehicle» - «Автомобиль для комфортного отдыха» Хонда 2-го поколения выпускалась в период : 2002г – 2004г дорестайлинг

Георгий

4 октября 2015

CR-V II, 2005 г.в., 2,0 16 V, 150 л.с., после рестайлинга.
    Honda CR-V 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    В 2007 году купили данный автомобиль с пробегом 52 000 км за 750 000 рублей. На автомате, полный электропакет, 6 подушек безопасности, абс, вса и др. системы безопасности. Цвет черный. Прежний хозяин

ЕвгенийКол

19 апреля 2010

Впечатления honda cr-v 2006 года.
    Honda CR-V 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Здравствуйте.Решила написать свой отзыв о хонде. Скептически настроенные люди насчет дам за рулем можете пропустить мой отзыв.Начнем с того, что автомобилями интересуюсь с детства) В отличие от многих

Мария

30 июня 2014