CR-V доволен

CR-V доволен

11 февраля 201321815
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток.

Перед покупкой CR-V я читал отзывы на АУТО .РУ про данный автомобиль и был благодарен за всю выложенную тут информацию.Очень полезный раздел, а посему решил и добавить свой ,возможно кому то пригодится.

Цель покупки- нужен автомобиль повышенной проходимости (выше легковых седанов) ,просторный и вместительный, надежный и неприхотливый в эксплуатации и обслуживании.Гонять и удивлять я уже никого не хочу.возраст под 50.До CR-V были новые Тойота Каролла 4 года и Тойота Авенсис 4 года владения.Машины были надежные.Из кроссоверов у Тойота выбирал РАВ4 и Хайлендер. Первый слишком мал и тесен (+задняя дверь распашная) а Хайлендер мне большеват и объем двигателя не для моих неприхотливых запросов.По отзывам неплохим показался Хонда CR-V.

Вобщем поездив по автосалонам других марок и все посмотрев я однозначно решил-для меня лучший вариант Хонда.Осенью 2011 я купил CR-V 2.0 АКПП.

Поначалу после седанов Тойота мне нужно было привыкнуть к новой Хонде, ощущения были 50 на 50.Это и естественно пожесче подвеска и радиус разворота больше ,звуки багажника в салоне....Но через месяц управляя CR-V я понял ,что другого автомобиля я уже не хочу.Устраивает все, и ее просторный салон для пассажиров и вместительность для перевозки различного багажа.В дальних поездках за рулем очень удобно и не устаю.сиденья очень уютные.Ездили на рыбалку в Астраханскую обл.в салоне и багажнике поместилось все наше снаряжение на 10 дней вместе с надувной лодкой 330 и мотором 9.8 сил.По песку ехали груженые и не было даже намека ,что Хонда хочет буксовать,уверенно поднимается в крутые подъемы на бездорожье.Вобще на рыбалку и за грибами по лесам и весям в области езжу часто,и ловлю себя на мысли , что очень уверенно чувствую в этих условиях на CR-V. Зимой так же стараемся выехать в лес .покататься на беговых лыжах.Машину приходится парковать съезжая с автомобильной коллеи в целинный снег.Глубокий-неглубокий .но высота снега выше "брюшка" и авто едет не задумываясь.Все споры в итнернете о проходимости или непроходимости CR-V субъективны ,все зависит от установленой резины ,в моем случае стоит ХАККА 7 жалоб на проходимость нет.

За время эксплуатации проехал пока 17000 т.км. расход топлива средний летом был 8.4 л.Заправляюсь 92-м с добавлением присадки Кастрол и пару раз ТОТЭК .Перед этой зимой в конце ноября ,решил подзарядить аккумулятор ,настройки расхода конечно обнулились, но зато могу сказать зимний расход, сейчас на февраль месяц расход показывает 9.6-9.8 литров.это где то 50 на 50 город и трасса.Езжу я не напрягаясь-отдыхаю за рулем.

Поначалу переключатель света забывал куда крутить. потом вынул 37 предохранитель и все стало ОК !Теперь есть положение: все ВЫКЛ.- -габариты с функцией АВТО- -ближний.

Из того что не нравится: Это только то . что маленькой емкости АКБ и то , что Хонда не реагирует своевременно на жалобы проседания (года через 3-4 ) задних пружин.Возможно и меня ждет в будущем замена.

Итог- Автомобиль устраивает полностью моим потребностям, он очень универсален и надежен.Расход топлива и налог не высоки .Думаю оставлю его до тех пор, пока не надоест.Тем более что CR-V 4 сделали ниже клиренс , убрали проход между передними сиденьями и задние сиденья не регулируемые сделали.CR-V4 не буду рассматривать в качестве замены.
    Расход топлива, Не большой налог, Устраивает проходимость, Просторный салон, Вместительность багажника, Не устаешь в поездках
    Емкость АКБ
    Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    Хонда CR-V III
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Эта первая хонда в моей жизни, и как не странно к покупке ее даже не рассматривал, попалась чисто случайно, по цене была почти как я рассчитывал на тот момент. Приехав, осмотрев, она мне очень понрави
    Пробег 17000-40000км
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Машина куплена в июле 2011г. с реальным пробегом в 17000км. в состоянии практически нового авто. Из недостатков - царапины пластика внутри, небольшие царапины на пороге, сломанная крепежка переднего б

krlaw

25 ноября 2012

Honda CR-V 2008 — отзыв владельца
    Honda CR-V 2.4 AT (166 л.с.) 4WD
    Расскажу про автомобиль Honda CR-V, которая была изначально куплена жене, теперь сам на нем езжу. Купил в 2015 году с пробегом 98 000, проехал 24 т.км за 3 года, по трассе из них 2000 км всего. В ма

IV23-06

4 декабря 2018