Пробег 17000-40000км

Пробег 17000-40000км

Обновлён 25 ноября 201224444
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Машина куплена в июле 2011г. с реальным пробегом в 17000км. в состоянии практически нового авто. Из недостатков - царапины пластика внутри, небольшие царапины на пороге, сломанная крепежка переднего бампера и трещина на лобовухе.

За полгода авто прошел 23т.км., сделано 2 ТО после 10т.км. эксплуатации и заменены все колодки и лобовое стекло. Последнее ТО у официального дилера. Дополнительно сделано - разработка задних суппортов, замена задних колодок, стеклоочистителей.

Проблем и замечаний по подвеске нет, при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях (кто знает - трасса Новгород-Луга, тот поймет :) ).

Не знаю как кому, а мне мощности двигателя хватает. Это не спортивный кар, а городской семейный авто с возможностью выезда на природу. Комфортная скорость 100-120 км/ч. На обгоне до 140 нормально, свыше - тяжеловато. По КАДу разгонял до 160 км/ч, есть еще небольшой запас, но именно небольшой.

По расходу топлива: в моем режиме езды летом получается 9-10,5л/100км, по трассе на круизе в 90км/ч показал 8,2л/100км. Зимой расход значительно выше. Когда за бортом до -15 расход получается около 12,5л/100км, при более низких температурах 14-15л/100км.

Работа коробки не совсем понятна. То ли она адаптивная, то ли глюк присутствует. Официалы ничего не сказали, а меня напрягает, что после длительного движения в городском режиме на трассе машина резко не ускоряется. Ни кик-даун, ни волшебная кнопочка D3 не помогают, пока несколько раз не дашь резко газу. После этого такое ощущение, что коробка переключается в другой режим и после этого отрабатывает нормально.

Считаю, что задний привод подключается адекватно. Сейчас на улице каша - проблем нет вообще. Просто надо разумную скорость выбирать и не пытаться проехать через сугробы.

Жесткость кузова - да, не очень. При переезде через колею, бордюр и пр. скрипит, перекашивает задние двери, если встать в таком положении. Но потом все встает на место без последствий. Думаю, что производить все учел. Это кроссовер, и не надо от него ждать чего-то сверхвнедорожного.

Управляемость - 4+. Хотя сравниваю с электроусилителем с распределяемым усилием. :) Руль отзывчивый, предугадываемый, в т.ч. в грязи и на скорости. Хотя колейность заставляет внимательнее следить за руками.

Музыка - не меломан, но оценил бы на 3+, т.к. слушал штатку и получше.

Шумоизоляция - меня устраивает. Хотя спереди усилил бы, поскольку по гравийке раздражает.

Обзорность - неплохая, лично мною замечено "слепое" пятно справа, вне зависимости от регулировки зеркала.

Из багов: при работающем климате периодически неприятная вибрация внизу, особенно в ногах у переднего пассажира, при первом прыске на стекло обязательно омываются фары, верхние защелки бампера меняются вместе с бампером, на колейности какой-то противный сверчок - думал что-то по подвеске, но при диагностике ничего не нашли.

Объем багажника - очень достойный. К минусам отнес бы, что сиденья складываются не полностью в ровный пол.

Отдельно хочу отметить корректную работу климат-контроля, быстрый прогрев салона в морозы. К минусам отнес бы слабый подогрев зеркал и отсутствие подогрева зоны покоя стеклоочистителей лобового стекла.

В целом отличный удобный авто за свои деньги. Просто надо понимать, что это не внедорожник все-таки.

И напоследок пару полезных мелочей - задний стеклоочиститель один в один от Пилота. Оригинал стоит ощутимо дороже. Передние щетки ставьте или оригинал или, что лучше по качеству, от Лексуса. Я щетками Bosh по 700 и 800 руб "затер" лобовое, и поставил царапину, оригинал стоит ненамного дороже. Лампы ближнего света лучше заменить на немецкие +30% - встречные не слепит, но видимость намного лучше, поскольку другой тепловой диапазон. Лампы в задние стоп сигналы, да и вообще все лампы, лучше брать импортные. В результате установки наших ламп ближнего света +30% у меня вылетел предохранитель, а от дешевой лампы заднего стопа (12руб) подплавился патрон. После установки импортных за 45руб (названий не рекламирую) все ок. Масло все-таки лучше лить хондовское. 10nrv я прошел на Кастроле 0W-40. Разница в работе движка ощутима, - на родном 0W-20 движок работает мягче и эластичнее.
25 ноября 2012

40000-70000км

За последние 30 000 км пробега сделано три ТО у дилера (делаю 10-12т.км.) с заменой жидкостей и фильтров, замена задних колодок (хотя износ 50-60%, можно было бы еще и ездить). Предстоит замена тормозных дисков через 15-20т.км. По ходовой, электрике замечаний нет.

Из замеченных глюков - после замены лобовухи датчик дождя начал нормально работать примерно через неделю. Самонастраивался что ли? Как обычно в сервисе ничего пояснить не смогли.

Стали болтаться пластиковые вставки на задних сиденьях. В сервисе защелок нет. Пришлось намотать изоленту и закрыть так. Надо вытащить и попробовать подобрать в обычном автомагазине.

После 60т.км. глюк "подстройки" АКПП, о котором писал ранее, пропал.

Где-то на 35т.км. "попал" на "чек" после заправки на вроде бы проверенной станции. Машина заводилась с 3-4 раза, ехала до 80км/ч. Был за 500км от Спб. Позвонил на сервис, сказали, если едет - езжайте потихоньку к нам, разбавляйте нормальным бензином. Ближайший сервис через 200км. (гаражи в деревнях не в счет). В итоге "жег" бензин. В В.Новгороде залил 98-го 20л и очиститель форсунок. После этого машина поехала нормально, хотя "чек" горел. На сервисе убрали ошибку и ничего не обнаружили. Сказали, что небольшой налет на свечах, но не критично.

В морозы несколько раз замерзал привод зеркал. Приходилось оставлять зеркала открытыми.

Самое противное - отсутствие подогрева форсунок стеклоомывателя. Вне зависимости от залитой омывайки она при морозе свыше -10 забивает форсунки. В итоге остановка - плеснешь горячей воды, едешь дальше. У двоих знакомых с этой моделью СРВ та же проблема.

Уходя от столкновения с сумасшедшей фурой заехал в кусты. Машина в критической ситуации оказалась полностью послушная и предугадываемая. Благодаря этому не перевернулся, не уехал в кювет. Все царапины ЛКП убрались небольшой полировкой. Напрягло только вот что: от удара ветками откололся край корпуса правого зеркала (пластмасса оказалась очень тонкая), и получилась вмятина на переднем крыле и задней двери. Металл очень тонкий, но краска не откололась. До косметического ремонта руками выгнул вмятины обратно и так и ездил, было почти незаметно.

И еще из минусов - если машина стоит хотя бы 2-3 дня регулярно "закисают" задние суппорта. В

этом году два раза по неделе уезжал в отпуск. И каждый раз по возвращении приходилось их разрабатывать и смазывать. Машина стояла на улице, но дождей и сырости особой не было.

Сейчас думаю менять на авто поновее, но других вариантов "цена-качество" не вижу. Думаю,что буду брать эту же модель, но помоложе.
    полный привод, экономичность и приемистость, хорошее качество ЛКП
    ближний свет, отсутствие подогрева форсунок омывателя, закисают задние суппорта, если авто не используется
    Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    Надежный комфортный авто с неслишком внедорожными качествами
    Honda CR-V 2.4 AT (166 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Владею этим чудом японского автопрома 3 года с небольшим, наездил 78 тыс км, брал новую в салоне. Выбирал авто с повышенной проходимостью, тк живу за городом, снег зимой чистят ред
    Надежная машина на все случаи
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.)
    Доброго времени суток. Предыдущие машины были в обратном порядке: Пилот2 (08г, 257 лошадей), Focus2 рестайл 1,6Автомат, ЦРВ1 (2000г, 147л.с. автомат), Камри 2,2л 98 года, Аккорд 2,2 1993г и Ваз 21099.

booch1008

14 февраля 2017

Отличный Автомобиль!
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Брал этот автомобиль ещё мой дед в 2007 году, в 12 она перешла моей матери с отцом, в начале 18 стала моей. Пробег за всё это время 101084 тыс. км. Особых поломок не было 1. Двигатель 2.0 немного н

Grinlive

7 июля 2018