Хонда СРВ 4-го поколения,рестайлинг

Хонда СРВ 4-го поколения,рестайлинг

2 ноября 20191147
Год выпуска 2018Модификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Продав Субару Форестер 3,повыбирав среди SUV,определил Мазда СХ 5 или СРВ,
Бюджет 2 лимона,Мазда очень понравилась,богатая комплектация,в коже,но тесноват салон.Хонда за эти же денежки предложила,салон из тряпочки,скрипучий пластик,даже без ковриков и брызговиков,на подъем капота нога и т.д.Но основные современные опции конечно имеются,но,к удивлению,ни камеры заднего вида,ни парктроника не было,я был просто уверен,что камера есть.Тест делал на другой машине.Дооборудовал уже после покупки под себя.
Обкатав авто до 5-т.км,так посоветовал сервис инженер,начал придавливать тапку,что-бы понять,что-же это такое,к удивлению,понял что аппарат туповат,при продаже менеджеры настаивали,что мотору нужен 92-й бензин,так заявил производитель.Перевернув весь интернет и побеседовав в Хонда сервисе,стал использовать 95-й,машина стала резвей,ещё чипанул до 165 сил,на это и рассчитан 2-х литровый двигатель,теперь,вроде,с динамикой нормально,скажу так,выше среднего.Про расход бензина скажу так,по моему стилю езды по городу выходит 14 литров,точно я не засекал,езжу обычно,стараюсь быть в потоке,тупить не люблю.Про 11,5 литров на форумах,по городу это сказки,это как-же надо ездить тупо,что-бы экономить до 11,5л,да соседи по потоку засигналят.
Проехал 10т.км,сейчас точно знаю,что я приобрёл,правда зимой ещё не ездил и по грязи и сугробам.Думаю Субару на постоянном полном приводе и высоким клиренсом 22 см ( СРВ 17 см) будет гораздо лучьше,но я стал больше ездить по шоссе,а на шоссе Хонда рулит.
Авто очень нравится,сделал полную шумоизоляцию,теперь почти как Мерс.Хорошо идёт по шоссе,кстати о расходе бензина за городом,минимально,что мог добиться,7,7 литров на 100 км,дилеры лукавят,заявляя 6,5 за городом.Кстати и Субару тоже больше кушал и городе и за городом,чем заявлял производитель.Маркетинговый ход,понимаю,им надо лапши побольше на уши навесить покупателю,что-бы продать авто.
Теперь о плюсах,легко идёт на шоссе,надёжность,большой багажник,не тесный салон,то что может работать на 92-м бензине,к плюсам не отнесу,хорошие тормоза,приличная обзорность ( на Форестер лучьше),ну и бренд солидный.Да ещё,красивая,мне все говорят.
Ну и минусы,пластик дешёвый,болтается,задние сиденья (зазоры в них,щели,все время хочется подрегулировать),в багажнике неудобно сделано,крышка все время сваливается,ящичков для мелочи нет,все свалено в кучу,короче салон и багажник один сплошной минус,могли бы за такой ценник,поаккуратнее салон сделать.Если покупать СРВ,на до брать в хорошей комплектации,но там и ценник ого-го.Иногда,думаю,надо было СХ5 брать,ничего доделывать бы не пришлось.
Вывод,авто для шоссе и немножко по бездорожью,надежное,комфортное если в хорошей комплектации,ликвидное на вторичном рынке,рекомендую,но с оговорками.Всем удачи на дорогах.
    Надежность, Управляемость, Внешний вид, Марка Хонда, Тормоза, 92-й бензин,кому надо
    Проходимость, Шумоизоляция, Эргономика салона, Большой ценник в малых комплектациях
    Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Багажник
    Honda CR-V 2015
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте! Так получилось, что мне, человеку всю жизнь ездящему на седанах пришлось выбирать себе кроссовер. А точнее не одному мне, а семье, в которой относительно недавно появилось попол

rozhkovroman

20 августа 2015

Пожалуй лучший паркетник за эти деньги
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Владею третьей машиной этой марки, в 2010 году приобрел Хонда СРВ 3, прекрасный автомобиль, но чуть шумноват и жестковат, в 2014 Хонда СРВ 4 в котором уже были устранены указанные недостатки, машину п
    Отличная машина!
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Почти за четыре года эксплуатации — одни положительные эмоции. Жалко продавать, так как сплошные плюсы. Из минусов, жестковатая подвеска. Кто привык ездить на более "мягких" тачках — ощутят. В остальн

Evgeny

12 февраля 2019