200 сильный сток для города

200 сильный сток для города

5 августа 20095571
владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (200 л.с.)
Ну вот попользовавшись тапком почти пол года, решил накатать свой отзыв, а вдруг кому поможет при выборе авто.

И так началось все с того, что поездив на мазда 3 2,0 спорт, решил сменить на что нить менее вялое. Выбор падал на МПС, ЕВО, и dc5. Субу не рассматривал, как вариант частых вложений, ево был оч дорог в обслуживании, да и кризис настал не во время, так что идея траты около 700 тыс руб на МПС тоже отпало. Думал купить обратно, то на чем ездил, то бишь мазду, т.к. это авто в которое вообще не надо вкладывать, которое не потребляет бензин, но друзья посоветовали рассмотреть в эти деньги honda integra dc5. Все бы ничего, но способность продать это авто через год или два владения, с пробегом в 120-150 тыс и прав. рулем, стала сводиться к очень маленькому щансу. Так и отпала идея кататься на тегре.  Случайно катавшись на смотровой, обратил внимание на сивик в 7 кузове, с шилдиком тайп р, который оч бодро уходил от нашего 45 финика. После 2 месяцев поисков на ауто.ру, почти отчалился найти живой вариант. То сильно битые, то вкладывать надо минимум 50 тыр на "расходники", и вот на редлайнерсах, нашел человека, который даже не продавал ее в открытую, просто из-за срочности хорошо скинул и я стал обладателем этого чуда без кондера, ESP, и многих других приблуд, которые есть в авто за пол миллиона:D

И так по авто, наездил около 20 тыс км, авто достаточно не дорог в обслуге. расход бензина очень радует, если ехать в тошнотном режиме, то расход где то около 10-12 литров, при вваливании в районе 15-17 литров. Часто читал на этом же авто ресурсе, что у ресталинговыч сивиков от 03 года умерает катализатор, думаю это не так. И решается вопрос либо трубой от сканка либо полным выпуском а не заменой на новый за 40 000 руб)

Так же многие знатоки пишут, что авто без кондера это rase base, мол все убитые и все после кольца и не надо даже ехать смотреть без кондера. Кондиционер шел как опция у дилера, и ждать надо было авто с кондиционером в течении двух недель или месяца, вот по этому они чаще всего без кондиционера. Так что найти живой апарат еще возможно.

пробег у авто 70 000км, рейка так и не гремит, тьфу тьфу тьфу:D

Ну и по ходовым качествам, те кто пишут тапок едет как МПС, тапок валит лучше всех и т.д., эт ппц гон:D Тапор не догоняет МПС, ОПС на квотере вообще, разница на финише минимум 2-3 корпуса. До 100км/ч еще можно постараться проехать вровень.

Максималка заявленные где то 240км по паспорту, до 200 хорошо, после валит уже не так бодро.

В мячике катался один раз, и первое время показал 2 минуты 10 сек, что не есть гуд, ну для первого раза достаточно хорошо с убитыми тормозами. Отлично вытягивает блока и короткая ГП, подарок от бывшего владельца:D

Вот в общем и все что могу сказать, сразу извеняюсь за неграмотность написанного текста;)

Если вы ищете авто, с намеком на спорт в небольшие деньнги, не требующее огромных затрат на обслугу, то тапор это достойный выбор.
    написал выше;)
    написал выше;)
    Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Багажник
    Подвеска, Коробка передач
    Мечта с характером
    Honda Civic Type R 2.0 MT (200 л.с.)
    Здравствуйте, надеюсь мой отзыв Вам поможет, ну или хотя бы заставит задуматься, а кто знает, может Вы мне и помочь захотите. У меня была BMW E39 520, в целом не плохая машина правда денег ест, но

mr. RA

14 октября 2010

Civic Type R (ep3)
    Honda Civic Type R 2.0 MT (200 л.с.)
    Сivic Type R, 2005 г.в. Внешность/интерьер До этого владел 6-м Сивиком, поэтому стало приятным сюрпризом то, что багажник можно открыть не только изнутри, но и снаружи. Изнутри тоже предусм

kabanio

27 января 2011