2 года на type R

2 года на type R

26 августа 200921625
владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (201 л.с.)
Владел этим автомобилем, ровно два года. Брал новую. После того как прошла эйфория начались разочарования. Выглядит она намного динамичней чем едет. По ощущениям maxima с 3,0 twincam на механике шла намного лучше, а про старую двухсотку 2,2 турбо лучше вообще не вспоминать - это были машины! Шумная, хотя для этой модели грех на это жаловаться, мотор работает очень приятно, ну еще бы он не работал, это же Хонда. Ближний свет- ксенон, далек от совершенства. Передние сиденья очень удобные, в салоне пластик который периодически поскрипывает. Всего проехал 45000 км, где то на 38000 км почему то заклинило задние колодки в суппортах с обои сторон, в результате оба задних тормозных диска были испорчены, т.к. произошло это в дороге. В результате все поменяли по гарантии. На мой вопрос почему так произошло, сослались на диски 18 размера и плохие условия езды зимой, соль мол, песок там попадает на направляющие суппортов. Я на это промолчал т.к. зимой ездил на шестнадцатых колесах, на которых спиц в избытке. Слесарь еще сказал, мол на этой модели задние колодки стираются быстрее передних. Странно, вроде мотор спереди? Самое главное, что больше всего удручает это насколько она жеская. Подвеска коляная просто фантастически. Зачем? WRX c EVO намного мягче, я ездил, хотя эти машины на две головы выше по уровню спортивности. Сивик вытрясает мозг с поразительной эффективностью, если дорога не гладкая как стол, а таких дорог крайне мало. По расходу машинка довольно демократичная- можно спалить 8,5 л. по городу, а можно и 16.

Вроде все. А, забыл, качество сборки тоже не на высоком уровне, я имею ввиду салон.
    Внешний вид
    Все остальное
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона
    Идеальное сочетание спортивной и практичной машины на каждый день
    Honda Civic Type R 2.0 MT (201 л.с.)
    Всё познается в сравнении, поэтому начну с того, с чем сравниваю: civci 5d 140л.с. на ручке, nissan 350z 284 л.с. тоже на ручке, subaru sti II, Infiniti FX35 284 л.с. Хонда как всегда радует своей

yahondavod

19 июля 2016

Немного о Type R...
    Honda Civic Type R 2.0 MT (201 л.с.)
    Первое знакомство с Цивиком было около 3 лет назад, приобрёл 3х дверный хетчбек 2001 года. Впечатления он оставил хорошее (отличная управляемость), но подвеска слишком слабовата была, на мой взгляд. П

Deep Water

7 июля 2008