Я на самом деле доволен

Я на самом деле доволен

Обновлён 14 декабря 20125877
Год выпуска 1992, владею 3-5 лет
Всем привет. Этот цивик (хэтч 3 двери) у меня второй. до этого был точно такой же, но баба мне его разбила, въехав в меня сзади  и втолкав меня во впереди стоящую машину.

Цивик достался мне в ужасном состоянии, единственным плюсом был хреново свежекрашенный кузов. Мотор был абсолютно конченый, трамблер разваленный. Передние подшипники люфтили безбожно, шаровые были  на грани выскакивания, сайлентблоки рваные и т.д..

В общем такое кончедело мне досталось впервые. Ну делать нечего, как и во все прошлые разы машину я решил восстановить.

Первым делом вкинул контрактный мотор. Затем поменял все резинки в подвеске и шаровые, потом подшипники. После этого я все таки установил музыку и укрыл пол шумоизоляцией стандартпласт.

Сейчас на очереди кузов, который за последние 2 года начал гнить в районе задних арок и капот. буду перекрашивать полностью...

Что касается машины в целом, то хочу отметить ее надежность. Да оригинальные запчасти недешевы, но они ходят долго. Сначала я кормил тачку всяким дорогим неоригиналом, но все равно пришел к выводу, что лучше оригинала нет ничего. У меня на этой машине сломался лишь моторчик печки (который уже тарахтит, но еще пашет, видимо в нем подшипник развалился) и развалился генератор, который сжег мне как-то катушку зажигания (заменил на новый, сдал свой и купил новый за 7500р).

Забавно, но до сих пор работает кондей, одну трубку я заварил правда, потому что прогнила.

Остальное, что менялось было связано в основном с расходниками, которые были заменены на китайские прошлым хозяином.

Машина валит. Надо отдать должное 125лс и втеку, работающему с 4500 оборотов и до 7200.

Рулится как картинг, очень четко и предсказуемо. Тормозов хватает (все дисковые), хотя уже хочется и побольше.

Салон кому-то кажется архаичным. это дело субъективное. но фирменная хондовская посадка в полулежачем положении сразу говорит о характере этой зажигалки. Места в салоне полно. У меня рост 180, сиденье почти полностью сдвинуто назад, однако мои трое детей (возрасты 14, 10 и 1,7) помещаются сзади и чувствуют себя прекрасно. Багажник да, маленький + у меня там на половину саб лежит.

Машинка низкая, но  я на удивление в Москве прекрасно себя чувствую. за зиму ни разу не застревал, днищем не бьюсь. Иной раз забираюсь и выбираюсь из таких мест, что самому страшно становится, как у нее это получается не понимаю, но факт есть факт.

Надо сказать, что машина для своих лет достаточно современная и на сегодняшний день. В моей комплектации не хватает абс, круиза и подушек, но я встречал и в полном фарше.
14 декабря 2012

Я все еще доволен

Как я уже написал, я все еще доволен.

Машина мной переварена, перекрашена, правда плохой маляр попался. Сделана шумоизоляция материалами СТП по технологии, описанной на их сайте. (об этом я выше писал) Так делать не надо, это абсолютно неэффективно и здорово повышает стоимость. Стало конечно намного тише, но повторюсь надо делать подругому, не надо тратить столько материала.

Фары заменил на прозрачные ТУС, лучше старого стока и нового рефлекторного "депо".

Петли дверей заменены, двери теперь закрываюся очень четко и без усилия.

Заднее стекло все еще гремит, хотя с силиконом на резинках стало потише.

Этот цивик - надежная машина. Но они все потихоньку умирают, поэтому брать надо ее либо в очень хорошем состоянии, либо надо быть энтузиастом, чтобы восстановить ее после всех предыдущих дегенератов.
    хондовская надежность, резвый мотор, управляемость, как у картинга, средняя стоимость запчастей, комплектация (кондей, люк, электростеклоподъемники, электрокорректор фар)
    свет плохой, надо делать ретрофит под ксенон, либо заказывать новые оригинальные фары по 8000р и закатывать их в бронепленку, чтоб не пескоструились, петли на дверях надо срочно менять, сильно провисли, сильно гремит заднее стекло на кочках, я уже сломал голову, не знаю что еще придумать видимо это не лечится, если ошибаюсь, буду рад любому совету
    Управляемость, Надежность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник
    Радует надёжностью и ремотопригодностью.
    Honda Civic
    Дано Civic hatch 94 года рождения. Владею 4 года пробег более 300 000 км. Внешний вид - замечательно, заметна и на дороге и на парковке. Друзья всегда в потоке узнают, было пару раз специально пер
    2,4

Bla-bla-bla-bla

4 июля 2013

Сивка-бурка
    Honda Civic
    Праворулька Всем привет, решил оставлять тут отзывы об автомобилях, которыми владел в разное время. Писать о том как первым авто была ВАЗовская 10-ка не буду, ибо наши авто сами за себя все говоря

alexcourie

17 ноября 2010

EG-рулит
    Honda Civic 1.6 MT (125 л.с.)
    Малышка Реина-honda civic eg5 двигатель d16z6, была сохранена в оригинальном кузове с родным двигателем и всеми узлами, надежная, стильная, молодежная машинка, в городском потоке пролезет в любую лазе