Обожаю Civic V!)

Обожаю Civic V!)

23 января 20108138
Год выпуска 1992, владею менее 6 месяцев
Доброго времени суток,причем всем)))

Хочу поделиться о своем автомобиле Хонде Сивик 1992 года,3-х дверный хетчбек,двигатель моник 90 сильный.

А/м был приобретен моим отцом за сущие копейки,поэтому на многие недостатки конкретного автомобиля отношусь с пониманием.Сам я до этого имел ВАЗ 2106,21099,2110, 2112, Приора (на сайте есть отзыв мой) и Форд фокус(ездит сейчас отец).

Что я могу сказать ?Автомобильчик очень нравится,двигатель-моник(моновпрыск) объемом 1,5 л. пуляет с места на уровне двенашки,но характеристика крутящего момента более "верховая", то есть бодро разгоняется при оборотах более 3500-4000 об/мин,правда рёв стоит стоит такой,что мало не покажется.Сказывается присутствие "тунинхового" глушителя))). Расход топлива приемлемый:город -8л,трасса-6л.Управляемость бесподобная. Плавность хода очень даже неплоха для такой спортивности,но все же потряхивает. Салон очень даже порадовал для тысяча девятьсот девяносто лохматого года: эл,стекла, эл.зеркала, эл.люк в двух положениях,регулировка руля. Почти ничего не гремит,за исключением заднего стекла на пятой двери.Кстати,очень интересное решение-разделить заднюю дверь на 2 половинки.В принципе,всем доволен))По городу рычит ревет и рвёт,нечто черненькое,маленькое.Сразу видно:Я едет)))))На светофоре остановился рядом со мной Опель Корса,оказывается,высокий автомобиль)))Конечно я пуляю,летаю,"играю в шашечки",но напрашивается вопрос:а надо ли?)) Поэтому ездил так ровно один день,надоело)) Голова болит)

Естественно,я начитался всяких форумов))))Поэтому все проблемные моменты данного авто я уже знаю(кстати,их не так много):

-Кузов ржавеет прежде всего в районе арок.Нужно че то там делать с ремкомплектами и тд и тп...У меня было все ок.Видимо, предыдущий хозяин об этом позаботился.

-Машина долго греется.Примерно 20 мин зимой.В машине подолгу очень холодно,согревается не сразу.Проблема скорее всего  с системой охлаждения,обогрева и вентиляции(радиатор,термостат,моторчик печки).Что-нибудь буду делать,пока не знаю...

-Двигатель жрёт масло.Видимо устал))))Кольца,клапана,сальники.Сизый дым из трубы после 3 тыщ оборотов...Хз,буду что-то делать...Но делать надо,ибо у одного знакомого ввиду отсутствия масла стуканул двигатель...Заглядываю в капот каждый день)))

Продавать не собираюсь,ведь за такие деньги ничего более или такого же стоящего не купить,а более существенное- не на что)))

Так что вот как то так)))

Не судите строго,писать не умею.Извиняюсь за орфографические ошибки,да и стилистические тоже.

Как говорится,ни гвоздя,ни жезла.

See you))))))
    Управляемость!, Для а/м 1992 года очень неплохая комплектация;, Удобный салон с большими возможностями по части трансформации;, Удачная задняя дверь с отдельно открывающимся стеклом;, Компактная;, Более-менее престижная(по крайней мере по сравнению с Приорой;её вообще никто не пропускает на дорогах), Безобразно надежная))));
    Долго прогревается;, В машине холодно;, Жрет масло(я думаю эти 3 пункта-дефект конкретного автомобиля);, Низкий клиренс;, Да и сама по себе низкая-садишься практически на пол;, Жесткая(но это и как плюс);, Большой радиус разворота;, Плохой свет;, Кузов ржавеет прежде всего в районе задних арок(у меня данный дефект замечен не был)
    Управляемость, Надежность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник
    Радует надёжностью и ремотопригодностью.
    Honda Civic
    Дано Civic hatch 94 года рождения. Владею 4 года пробег более 300 000 км. Внешний вид - замечательно, заметна и на дороге и на парковке. Друзья всегда в потоке узнают, было пару раз специально пер
    2,4

Bla-bla-bla-bla

4 июля 2013

Сивка-бурка
    Honda Civic
    Праворулька Всем привет, решил оставлять тут отзывы об автомобилях, которыми владел в разное время. Писать о том как первым авто была ВАЗовская 10-ка не буду, ибо наши авто сами за себя все говоря

alexcourie

17 ноября 2010

EG-рулит
    Honda Civic 1.6 MT (125 л.с.)
    Малышка Реина-honda civic eg5 двигатель d16z6, была сохранена в оригинальном кузове с родным двигателем и всеми узлами, надежная, стильная, молодежная машинка, в городском потоке пролезет в любую лазе