Отзыв о сивке

Отзыв о сивке

27 марта 200827035
Год выпуска 1997, владею 1-2 года
Всем доброго времени суток.

Хотелось рассказать о своей боевой подруге. Итак хонда сивик 6 поколения, в кузове седан.

Искал именно такую именно 6-ку и именно седан. Двигатель искал 1.5 114 лс VTEC-E, МКПП. Нашел. Машина очень надежная. За год владения менял только расходники и мелочи вроде наконечников и шаровой.

Положительные моменты: машина очень выносливая и надежная, мне достался вариант с укатанным двигателем кушающим масло, однако при полном багажнике и 4 людях в салоне двигатель тянул и очень резво. Не знаю что надо сделать чтобы убить подвеску. Она кстати вмеру жесткая, и благодаря ее машина прощает ошибки новичкам. Расход при двух людях в салоне по городу 5.5-6 литров. По трассе 5-5.5 Очень актуально при наших ценах на бензин.

Теперь о грустном: к сожалению сейчас в России слишком много псевдо-гонщиков, которые нещадно убивают эти машинки. Именно поэтому часто попадаются варианты с мертвыми 1.5 1.6 движками. Однако и эти движки способны на многое и если их не насиловать (читай не крутить выше 3000 об.м) то ни какого внимания к себе кроме своевременной замены расходников они не требуют. Так же за машиной нужно все-таки следить-периодически делать диагностику ходовой и своевременно менять жижу свечи и фильтра. И тогда ваша дружба с этой машинкой не будет ни чем омрачена.

Итог: всем рекомендую как первую и как вторую и как третью машину.
    Надежная, экономичная машина.
    Спидорейсеры продающие убитые варианты., Немного шумновато, решается шумоизоляцией дверок.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность
    Случайный civic 6 (как вторая машина, после таза)
    Honda Civic 1.4 MT (75 л.с.)
    Всем снова привет) Я писал в предыдущем отзыве ( http://my.auto.ru/opinions/10110.html ), что оставлю отзыв о новой машинке... отзыв отредактировал 16июля Вообщем исполняю - прошло уже 4 месяца
    Civic Ferio правый руль.
    Honda Civic 1.6 MT (125 л.с.)
    1. Внешний вид: Ни рыба, ни мясо…но при наличии хорошего вкуса и умелых рук автомобиль может превратиться в произведение искусства! Автомобиль имеет колоссальный простор для тюнинга! 2. Двига

Sanchelo

2 марта 2012

Civic Hatchback VI 1.4 75л.с.
    Honda Civic 1.4 MT (75 л.с.)
    09.04.07 Всем доброго время суток! Итак, расскажу, как я приобрел свою, теперь уже любимую и верную Сивку! Так получилось, что автомобиль выбирал в зимнее время года, денег было ограниченно, и

AvT291129

9 апреля 2007