Civic VI седан 97г.

Civic VI седан 97г.

4 февраля 200615833
Взял Цивика в середине сентября. Машинка мне понравилаль сразу. Да и соотношение цена/качество было просто супер. Седан, серебристый металик (было пару незначительных дефектов по кузову, но это мелочи), моторчик 1,5л Vtec SOHC 114л.с., трансмиссия автоматическая гидромеханическая, полный электропакет, музыка Blaupunkt, резина (з+л) на литье и т.д. и т.п. И всё это за 8000 американских денег.

На момент покупки пробег был 154000 км. Не даром ходит молва про надёжность хондовских движков, всё абсолютно живое. Во всех отзывах расход ставят 6-7 л в зависимости от стиля езды и городского цикла. Я не знаю про какие это движки, если только какой-нибудь 1,1-1,2л. На самом 114 лошадей любят покушать, и это получается в районе 8-10л. Но жаловатся не приходится, машинка вжигает так, что при кикдауне аж в сидушку вжимает. По ТТХ 0-100км/ч Цивик на автомате набирает за 10,7с. В реале даже на автомате можно из десятки выйти. Пробовали буквально на себе.

Многие жалуются на очень маленький дорожный просвет (11 см), но из-за низкого центра тяжести машинка остаётся управляемой даже при вхождении в поворот 90 градусов с горки на скорости 100 км/ч! Слабо повторить это на какой-либо другой машине этого же класса? Честно, я бы не рискнул. А там, где Цивик не проходит и ездить не стоит в принципе.

Многие замечают, что Хонды кроме горючки любят покушать и маслице. И это народ пугает. Говорят, что движки убитые. Таким людям надо смеяться в лицо. Если двигатель масло совсем не ест, то над ЭТИМ стоит уже задуматься. 1л между заменами масла (8000-9000 км) - это минимум.

В общем и целом Honda Civic - это очень хороший, надёжный, удобный, с просторным салоном автомобиль, на котором можно и спокойно ездить с женой по магазинам, и легко и непринуждённо гонять по дорогам хамов-жигулистов с а-ля тюнингом.

Этот автомобиль меня ещё не подводил, даже в -30 заводился с полоборота.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность
    Случайный civic 6 (как вторая машина, после таза)
    Honda Civic 1.4 MT (75 л.с.)
    Всем снова привет) Я писал в предыдущем отзыве ( http://my.auto.ru/opinions/10110.html ), что оставлю отзыв о новой машинке... отзыв отредактировал 16июля Вообщем исполняю - прошло уже 4 месяца
    Civic Ferio правый руль.
    Honda Civic 1.6 MT (125 л.с.)
    1. Внешний вид: Ни рыба, ни мясо…но при наличии хорошего вкуса и умелых рук автомобиль может превратиться в произведение искусства! Автомобиль имеет колоссальный простор для тюнинга! 2. Двига

Sanchelo

2 марта 2012

Civic Hatchback VI 1.4 75л.с.
    Honda Civic 1.4 MT (75 л.с.)
    09.04.07 Всем доброго время суток! Итак, расскажу, как я приобрел свою, теперь уже любимую и верную Сивку! Так получилось, что автомобиль выбирал в зимнее время года, денег было ограниченно, и

AvT291129

9 апреля 2007