Civic 4D 2007 - итоги первого года эксплуатации

Civic 4D 2007 - итоги первого года эксплуатации

28 апреля 200835896
владею 1-2 года
Итак, скоро моему Сивке исполнится год.

Хочу поделиться впечатлениями, возможно кому- то будет интересно\полезно.

Начнем с того, что это уже мой третий цивик. До этого была модель 1994г, у жены сейчас цивик Lsi 2001г. Так что мне давно импонирует имидж марки, стиль, управляемость и надежность. Говорю непонаслышке :)

кстати, что еще за цивик сыграло  при выборе - я сравнивал комплектации у близких по классу моделей (мазда 3, лансер, королла, фокус, меган, гольф...)

вроде изначально они в базе дешевле, так вот если брать такой же по мощности мотор, и добивать комплектацию до уровня Хонды (в базе!!!)

то они сразу же становятся дороже цивика на 4-8 тыс. долл.

такие дела.

Такие милые штучки, как подогрев попы, музыка с МPЗ\WMA наряду с кондишном, ABS, 4 аирбэга и проч и проч - вместе с веселеньким мотором в 140 резвых кобыл делают езду истинным удовольствием.

По эксплуатации - пробежал 10тыс, первое (нулевое) ТО бесплатное (замена масла и фильтров), ждем ТО-15, посмотрим на цену :)

Расход: трасса -6,5 , город  8,5 - 10л.  в зависимости от манеры езды.

кто утверждает, что в городском цикле расход может быть 7л./100 - либо нагло врут, либо им с такой неторопливой манерой надо ездить на Матизе. :) ННЛ

Шумоизоляция, (колесные арки) пожалуй, похуже, чем у немцев, но не настолько, чтобы бежать ставить доп.шумку. Меня совсем не напрягает.

Салон очень тихий, ничего не скрипит, не свистит. Моторчик слышен, но только на высоких оборотах. Ну это любимый веселый звук хондовского движка на 4-5 тыс. оборотов.

Салон действительно удобный. Нормального размера кресла, не то что в Гольфе, где подушка сиденья длиной 30 см, ляжки висят. Задним пассажирам тоже досталось места больше, чем у других

"одноклассников", все-таки Цивик чуть иначе скомпонован, за счет короткого капота в салоне весьма просторно. Да, и еще это единственная в классе машина, где нет центрального тоннеля. Кто хоть раз сидел сзади посередине третьим, поймет, о чем я...

Несколько напрягает обзорность - сильно заваленые передние стойки ограничивают угол обзора вперед-вбок, создавая мёртвые зоны.

К этому надо привыкнуть, при маневре приходится вытягивать шею и крутить головой.

А, вот еще забыл добавить по эргономике водительского места:

пришлось однажды за один присест проехать ок. 800 км, практически без остановок. Думал приеду разбитый с больной спиной, руками-ногами. Сам удивился, честно, что ничего не затекало и не ныло. Усталость, конечно была, а болезненных ощущений - нет.

Всем удачи неа дорогах, выбирайте правильные машины :)
    Хороший мотор,, комплектация в базе богаче всех конкурентов,, удобный салон.
    Стойки ухудшают обзорность,, короткий ход подвески
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Рабочая лошадка
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    Качественный автомобиль. Никогда не подводил. Дизайн салона просто космос.

Павел Рязанов

11 ноября 2019

Сивка-Бурка Вещая Каурка
    Honda Civic 1.8 AT (140 л.с.)
    Расскажу вкратце об опыте вождения, чтобы было понятно, что пишу объективно. Итак, я водил Хонды CR-V (предыдущее и настоящее поколения); Pilot; в настоящее время катаю Accord Ex; Reno Logan; Mazda 6;

Алехандро

27 марта 2011