Хонда циник очень хороший автомобиль даже и не знаю с чем сравнить

Хонда циник очень хороший автомобиль даже и не знаю с чем сравнить

17 марта 20171079
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Итак по порядку ..... Купил цивик в далеком уже 2008 году и сразу скажу ни разу об этом не пожалел.

Другие авто этого года уже в помойке или доставляют владельцам геморрой.

Комплектация элеганс на ручке.

Пробег на март 2017 года составляет 175 000 км

В машине все родное - даже амортизаторы . Ни одна деталь не была заменена. Все работает исправно.

Плюсов много - едет динамично - многие 2 литровые авто нервно курят в стороне. Управление ближе к спортивному. Очень резкий руль.

Экономичная - даже с таким пробегом жрет в городе менее 10 литров.  При 170 тысяч пробега масло не жрет.

За 9 лет эксплуатации. Сломался только бензонасос.

Я обалдел когда узнал что в Питере есть 2 цивика с пробегами более 500 тысяч км.  Т.е имея машину с пробегом 170 тысяч в ней еще запаса как минимум на еще столько же!!!!!!!!!!!!

скажите мне какая из современных машин столько проедет ????? На что менять?

Из минусов хочу отметить маленький багажник, шумновата и конечно низкая - ниже большинства машин в этом классе.

Движок отличный с чугунными гильзами - VTEK  грм с цепью - цепь ходит примерно 250 тысяч км.

Кузов отличный - мощные лонжероны и развитые пороги. Покраска на 4 по 5 бальной шкале.  Состав металла кузова хороший - гниет плохо. На машине 9 лет от роду жучков и вздутий ЛКП нет......

Тормоза нормальные -но супер эффективными их не назвать. Передачи короткие  ближе к спортивным - всего их 6 штук и они очень хорошо подобраны.  Крейсерская скорость при 2500 оборотов на 6 передаче около 95 км в час .

Максимальная скорость по личному опыту 213 км/час - при этом машину не шатает и не кидает.  Конечно время делает свое дело и сейчас я и на 160 км/час на цивика не езжу - но 150 по трассе он нормально едет.

В целом двигатель высокооборотистый - нормальные обороты при движении 2500 оборотов в минуту.  Раскручивается он до 7 тысяч.

Свечи менял раз в 80 тысяч, масло каждые 10 тысяч.

Из того что через 9 лет приходит в негодность - облезает пластик на руле, лючок бензобака плохо открывается,  изношена подушка двигателя левая,  естественно желательно уже заменить амортизаторы и ступичные  подшипники - и это ВСЕ - все остальное работает без вопроса.

Эргономика очень хорошая - все удобно и все под рукой. Машина 2 раза ездила в Крым из Питера. 2 раза объехала вокруг Ладоги.  Побывала в Хельсинки, и Стогольме.   Видела Кавказкие горы в районе Сочи.  И продолжает ездить почти каждый день.

Сколько она еще проездит - думаю 400 тысяч откатаю и надо будет продавать ....... Кстати на вторичном рынке Вы почти никогда не найдете эту машинку с пробегом более 150 тысяч -  пробеги скручивают ...... По факту большая часть с пробегами далеко за 200 тысяч а то и за 300 тысяч.

Есть особенности цивика с большим пробегом - поджирает заднюю резину.
    Динамика
    Маленький багажник
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Honda Civic 5D
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Долго собирался написать отзыв о своем авто, но все как то руки не доходили. Предыдущие авто: Honda civic 1.3(гибрид 2008г.), audi А3 (2009г.), bmw e91 (2008г.) Все последние машины приго

7 декабря 2019

Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Сивка-Бурка Вещая Каурка
    Honda Civic 1.8 AT (140 л.с.)
    Расскажу вкратце об опыте вождения, чтобы было понятно, что пишу объективно. Итак, я водил Хонды CR-V (предыдущее и настоящее поколения); Pilot; в настоящее время катаю Accord Ex; Reno Logan; Mazda 6;

Алехандро

27 марта 2011