Японец в хорошем смысле

Японец в хорошем смысле

7 июня 2016560
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Сразу хочу сказать - я буду говорить о Honda Civic 4D 2007 года ЯПОНСКОЙ сборки. Это совсем абсолютно другой автомобиль, абсолютно отличающийся от "яйца", инопланетной тарелки, она же Honda civic 5D - это совсем другой автомобиль с другим кузовом, другой коробкой и другой трансмиссией. Почему их назвали одной моделью - для меня до сих пор остается загадкой.

Когда покупал автомобиль - из отзывов и советов сразу понял - только 4D, только Японская сборка. Только полная комплектация. Оказалось на рынке их не так уж и много, с 2008 года - все турецкой сборки. Да и много продавцов обманывало или сами не знали. Отличить можно по VIN: японцы начинаются с J, турки с K. В итоге за один день нашел парочку на автомате, одну из них взял.

Ни разу не пожалел.

Надежностью автомобиля доволен как слон. Просто меняешь расходники и ездишь сколько хочешь.

P.S. Honda уже не та, новые модели не радуют совсем, тем более собираются в Турции.
    шустренькая, даже на автомате, классические автоматы (именно на 4D) надежны (иногда попинывается слегка, но не обращаю внимание, не часто и так уже очень давно), в случае проблем на разборках много лежит АКПП, можно недорого заменить, очень надежная, ни разу не капризничала, не подводила, первый ремонт (не считая гарантийной замены рулевой рейки) - это ремонт подвески на 150к: замена сайлентблоков + ремонт рулевой рейки, все остальное в подвеске в норме на 150к!!!
    шумоизоляция (как и на всех японцах) практически отсутствует, расход бензина больше заявленного, в среднем 9-12 л/100 км, слабая рулевая рейка, требуется постоянный контроль для возможности ремонта, т.к. замена очень дорогая, малый клиренс (т.е. по дачам и разбитым дорогам особо не поездишь, лежачие полицейские только очень аккуратно)
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Honda Civic 5D
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Долго собирался написать отзыв о своем авто, но все как то руки не доходили. Предыдущие авто: Honda civic 1.3(гибрид 2008г.), audi А3 (2009г.), bmw e91 (2008г.) Все последние машины приго

7 декабря 2019

Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Сивка-Бурка Вещая Каурка
    Honda Civic 1.8 AT (140 л.с.)
    Расскажу вкратце об опыте вождения, чтобы было понятно, что пишу объективно. Итак, я водил Хонды CR-V (предыдущее и настоящее поколения); Pilot; в настоящее время катаю Accord Ex; Reno Logan; Mazda 6;

Алехандро

27 марта 2011