Не ту машину назвали Explorer'ом ;)

Не ту машину назвали Explorer'ом ;)

Обновлён 16 мая 20161515
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Доброго времени суток. Сразу к делу-владею Цивиком полтора года, первая своя машина. Одно скажу сразу-если сомневаетесь, брать или не брать Цивик-не сомневайтесь. Берите! Брал с пробегом 140 тыс. (я третий хозяин), сейчас около 185 тыс. За это время-расходнички, правая подушка двигателя, ремонт рейки, замена рулевых тяг. И это при частых поездках в 1000-4000 км. в ОДИН присест по далеко не самым лучшим дорогам, где местами и асфальта-то нет. Для Хонды это как два пальца-сплюнет, проедет и скажет-Давай еще! Теперь подробнее. Из плюсов:

-Авто крайне надежно. Болячки есть, но легко поправимые и на всех форумах разобранные от и до (рейка, подушка двигателя). Самое главное-ощущение полной уверенности, что хоть сейчас садись в авто и на марш-бросок в 5 тыс. км. На многих других авто стоишь чешешь репу, мол, доедет ли, на Хонде такого нет. ДОЕДЕТ. Большое уважение и благодарность инженерам Хонда за простоту в пользовании и техническом обслуживании при полном отсутствии "запрограмированного износа".

-Масло не жрет. От слова вообще.

-Набор скорости достаточно динамичен, но не эталон. Лечится чиповкой движка и прочими извращениями с выхлопом, коротким впуском и т.д. Тем не менее, даже в стоке едет хорошо, особенно на верхах. Динамики в городе хватает с головой, на трассе обгоны тоже очень уверенные.

-Мой авто 2007 г.в., но его внешность не теряет актуальности, среди моих друзей находились и те, что принимали его за новый авто (девушки в основном). За подругой заехать не стыдно)) В моем провинциальном казахстанском городке, где все предпочитают старые российские или немецкие тазы, это еще и бюджетный вариант понторезки. Таких Цивиков у нас всего три во всем городе))

- Очень живучая подвеска. Без происшествий пережил и поездки в деревни без намеков на асфальт, а так же «выдающиеся» дороги Западно-Казахстанской, Костанайской и Акмолинской областей и городов вроде Самары или Омска)) Кстати, для поездок по хреновым дорогам очень советую резину Мишлены Энерджи ХМ-2. Не рекламирую, опираюсь на личный опыт пользования. Потрясающая износо и ударостойкость.

- Отличное рулевое управление. Рулежка очень предсказуема и максимально отзывчива. Цивик очень послушный, недаром за рулем Цивиков можно часто увидеть и женский пол-авто безопасно, предсказуемо,соответственно свою вторую половину не страшно за него посадить. На трассе тачка «садится» в дорогу и чтобы пустить ее в занос, а тем более улететь в кювет, нужно очень постараться. Дрифтом не увлекаюсь) Там, где другие авто входят в поворот 90 км.ч., Цивик спокойно пройдет со скоростью 120-130. Крены небольшие есть при такой езде, но на предсказуемость поведения авто не влияют никак.

-Удобный цифровой спидометр. Так к нему привык, что на традиционный в этом плане авто пересаживаться не хочу. Места пассажирам тоже хватает.

-Машина теплая. Прогревы стекол, сидений, печка-в холода и мороз все работает отменно, очень быстро прогревается. Заводится зимой в -30 без проблем, хоть и аккум в Цивиках сравнительно маленький.

-Самое главное-у Цивика есть Душа. Люди говорят, мол у каждой машины есть душа. Не согласен! Не у каждой. С утра подходишь к нему, а он уже молча вопрошает-ну что, друже, куда едем-то?) Это как верный пес, который виляет хвостом у входной двери в ожидании веселой прогулки) Совокупность надежности, динамики, простоты пользования и обслуживания, и все еще претенциозной внешности просто влюбляют себя. С Хонды я пересяду только на Акуру или Лексус!

Теперь о минусах, для кого-то они покажутся существенными.

-Клиренс, клиренс и еще раз клиренс. Жуткая пузотерка, НО. Езду по городу я совмещаю с поездками к родственникам и по делам в или через глухие села. Если есть хоть какой-то накат (сухой)-в принципе, она проедет. Я бывало попадал и в глиняную жижу (дорогой это не назовешь) после обильного дождя, и даже один раз умудрился протянуть по таким местам 45 км. Есть устойчивое ощущение, что упираться и сопротивляться Хонда будет, пока под колесами жидкая лава какая-нибудь не окажется. Она будет пытаться проехать до последнего, но это не внедорожник и даже не паркетник. Для города с хотя бы более-менее асфальтовым покрытием машина идеальна, но учтите, что машина НЕ для езды в поселки, НЕ для снежного наката, НЕ для бордюрной парковки.

-Едет так же хорошо на верхах, как плохо на низах. Особенно в горку. Особенно на автомате

-Ограниченная обзорность. Передние стойки закрывают солидную часть обзора, на некоторых светофорах нужно вытягивать шею, чтобы увидеть, что там горит. К этому привыкаешь, но все же неудобно.

-Плохо чувствуешь габариты. Парктроников у меня нет, и за полтора года с ощущением габаритов по-прежнему нет комфорта. К этому тоже привыкаешь (прокачивается парковочный скилл), но и это чести Цивику не делает.

-Радиус разворота. Это вообще атас. Он как у автобуса. Неприлично много! Лихорадочное вертение рулем, чтобы развернуться на дороге или паркануться. Для меня-самый раздражающий момент на этом авто.

-Шумка. Ее нет, ВООБЩЕ НЕТ. Слышно и мотор, и ветер, и стук капель дождя, и работу двигателей соседей по пробке, и как пукнул алкаш в соседнем дворе. Лечится сами знаете как.

-Слабая информативность показателя остатка топлива. В баке 50 литров, но непонятно,когда они истратятся. Шкала угасает неравномерно и это заставляет иногда рыскать взглядом в поисках заправки (хотя фактически бензина еще километров на 200). До полностью пустого бака ни разу не экспериментировал, ибо всегда предпочитаю перестраховаться и заправиться. Бортового компьютера с показателем запаса хода не хватает( Да и вообще, неплохо было бы бортовой компьютер в Цивик 4Д) Даже показателя температуры за бортом нет...Машина не для любителей плюшек и опций интерьера! Тут вам не БМВ

-Музыка никакая. Для этого ценового сегмента это нормально, но это не отменяет того, что звук в Цивике-шляпа. Камрюха после этого Долби Сурраундом покажется.

Остальное по мелочи. В целом, это очень крепко сбитый, надежный боец и верный товарищ, готовый к суровым (в меру) испытаниям. Обратите внимание на плюсы этого авто, прикиньте, захотите ли мириться или исправлять поправимые минусы, я для себя в свое время выбор сделал и не жалею вообще. Повидали мы с ним и казахские пустыни и степи, и русские леса и озера. Удачной покупки и ровных дорог! С уважением
16 мая 2016

Пояснение

Скажу сразу во избежание идиотских споров и нашествия фанатья немцев, американцев, британцев, или тупых троллей, которых больше.

Хонда, как и большинство бюджетных и средних японцев, не даст немецкого комфорта и премиальности, как и корейского фарша опций. Но за счет надежности, неприхотливости и отличных ходовых качеств японцы по прежнему дерут ваших немцев в хвост и гриву. Зачем покупать машину, чтобы вкидывать на нее бесконечные бабки, мотаться по сервисам, бояться куда-то не доехать, тупо передергивая на шильдик БМВ или Мерса? Просто потешить свое самолюбие? Это ущербное мышление закомплексованного ребенка во взрослом теле.

Каждый поклонник немцев скажет-"Японец никогда не даст премиума". Да вообще не аргумент, когда есть Лексус, Акура, Финик в конце концов. Этот условный Лексус будет рассекать по городу и бед не знать, пока ты стоишь на своем "БНВ" на очередном сеансе сервисной терапии.

Тупые комментарии под обзором не отменят истины-у Хонды всегда был, есть и будет БЛАГОДАРНЫЙ покупатель, который на сэкономленные деньги от поездок в сервис сможет больше тратить на семью,благоустройство жилья, отпуски за границей-да что угодно. Быдлоту, брыжащую слюной на японцев искренне жаль. Продолжайте е****ся со своими сыпучими немцами; тошните на своих кредитных корейцах,сделанных из фольги; слушайте симфонии "Пластик в салоне" от опусов российского автопрома; ждите запчасти на своих американцев по 3-4 месяца. Но японцев не троньте. Каждая лягушка хвалит свое болото, в полемики с клиническими д*****ми вступать не буду.
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Сивка-Бурка Вещая Каурка
    Honda Civic 1.8 AT (140 л.с.)
    Расскажу вкратце об опыте вождения, чтобы было понятно, что пишу объективно. Итак, я водил Хонды CR-V (предыдущее и настоящее поколения); Pilot; в настоящее время катаю Accord Ex; Reno Logan; Mazda 6;

Алехандро

27 марта 2011

Последний настоящий цивик
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    До цивика ездил на советском автопроме, классика,девятки десятки,параллельно на отцовском лексусе, потом уже на субаре трибека.После продажи таза,стоял выбор о том,что купить,новую машину брать не хот