3 года 8 месяцев. Турок не подвел!

3 года 8 месяцев. Турок не подвел!

14 июля 20138152
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Доброго времени суток друзья. Прошло три дня с того момента как я распрощался со своим надежным другом 2009 года выпуска, который прослужил мне верой и правдой почти четыре года.

Куплен автомобиль был новым. Комплектация предпоследняя ( на автомате). До Цивика владел только ВАЗом 2112. Сейчас новая Мазда 6 2012 г. в. За все время эксплуатации, а это если быть точным, то 113 672 км, авто не подводило. По эксплуатации: машина ездила круглый год, 30% город, 70% трасса, причем первые два года преимущественно в Москве (жил и работал там).

Плюсы:  За все время никогда ничего не ломалось! Я 100%- наездник. ТО раз в 15 тыс. у официалов и все!  Стандартно: на 75 тыс. замена рейки по гарантии и на 90 тыс. опорники. Через 2 года 11 месяцев замена аккумулятора. Проблем с запуском не возникало ни при каких отрицательных температурах. Перед продажей, неделю назад, замена задних колодок, передние еще больше половины. Автомобиль надежный. Салон по дизайну очень приятно радует глаз. На момент покупки ( мне было 24 года) среди одноклассников равных ему считаю что не было. Двигатель масло не ел, коробка не дергалась, да у меня то и стиль езды как у пенсионера.  Минусы: Самым большим считаю плохую ликвидность на вторичном рынке, реально, еле продал! Ценник в 500 тыс. это дилемма между покупкой нового автомобиля классом пониже, либо кот в мешке. Жесткая подвеска, особенно зимой при езде по неровностям, такое чувство, что едешь на дровах в телеге. Также пока не прогреется салон зимой, пластик остается дубовым. Автомобиль не рассчитан на езду с пятью пассажирами. при езде сзади не очень комфортно, т.к. чувствуются все кочки. Слабые  задние пружины.

Повторюсь, НИКАКИХ проблем с автомобилем за весь срок эксплуатации не было: Москва, Иркутск, Белгород, Сочи, братская Украина, оставались под колесами моего авто по нескольку раз за год. Никогда не возникало ощущения, что куда-то не доеду. Из пункта А в пункт В без происшествий. Однако считаю, что в автомобиле после пробега в 100 тыс. км. необходимо заниматься ходовой. Сравнивать с Маздой смысла не вижу: разные классы. Именно благодаря Хонде, не рассматривал немецкий автопром, влюбился в япошек. Спасибо. Высказался вроде.
    Экономичность, Дизайн салона, Надежность
    Жесткая подвеска, Низкий клиренс
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Отличное авто несмотря на годы
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    Владел не долго, но авто стоит своих денег и даже больше того. На рынке в данный момент в этом сегменте не найти что то похожие на цивик, он уникален в своем роде. Экономичный, эргономичный и практичн

bobys

5 ноября 2019

Рабочая лошадка
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    Качественный автомобиль. Никогда не подводил. Дизайн салона просто космос.

Павел Рязанов

11 ноября 2019