Honda Civic VIII 4D - мой первый японец

Honda Civic VIII 4D - мой первый японец

14 августа 20128149
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Расскажу не только про Honda Civic, но и про то как пришел к этой модели и как выбирал, может кому пригодится...

Чем владел:

До этого была 9-ка, 12-ка, Audi A4 B5 1.8T. Все машины любил, но оглядываясь назад, с теплом вспоминаю лишь ауди. Решил поменять ее, т.к. год был уж больно лохматым (95) + пропало уверенность в машине (далеко ездить уже не хотелось, хоть машина в дальняках и не подводила)

Как выбирал марку и модель:

Сначала хотел взять ауди в следующем кузове, но все-таки решил четко определить что мне нужно и проанализировать все варианты на рынке.

Основные критерии при выборе стали:

1) Цена до 500т.р.

2) Не старше 3-4 лет

3) Немец или Японец

4) Седан

5) Хорошие отзывы владельцев + надежность

6) Хороший разгон + низкий расход топлива

Понял, что последнему критерию удовлетворяют либо турбовые двигатели, либо с технологией VTEC. С турбиной после старенькой ауди связываться не очень хотелось, поэтому остановился на VTEC. На civic наткнулся совершенно случайно, прогнал через все критерии - подходит! По отзывам удивился, т.к. абсолютное большинство  отзывов - положительные. Таким образом, с машиной я определился за пол года до покупки :)

Как выбирал конкретный экземпляр:

Выбор сивиков хороший. Как выбирать? Выдвинул следующие требования:

1) 1 хозяин + покупка у физ. лица

Это очень важно, т.к. можно очень многое узнать про машину. Хозяева честно говорят по телефону в каких авариях была, что красилось, что менялось и т.д.. Честность связана с тем, что можно ведь и проверить достоверность их слов, а свалить если что не на кого.

2) Продавец - физическое лицо.

Иначе про тачку не узнаешь ничего из области замены запчастей.

4) Сервисная книжка, все отметки, птс - оригинал, 2 ключа, на учете

Уж очень не хотелось нарваться на ведро или криминал.

5) Отличное тех. состояние

Проверка обязательно у официалов. Обзвонил дилеров, нашел самый дешевый вариант.

5) Без крашенных элементов (ну с 1 бампером я бы еще смирился)

А вот это оказалось практически не реально! Я обзвонил около 20 объявлений и лишь 2 хозяина заявили мне, что ничего не крашено (проверка ЛКП подтвердила). Тачки битые поголовно.

Я из Петрозаводска, покупал машину в Санкт-Петербурге, поэтому не было возможности посмотреть много вариантов. Пришлось ранжировать варианты на основании телефонных разговоров. Для этого я составил анкетку и начал обзванивать владельцев. По телефону вытянул практически все и, как следствие, в итоге купил первую из просмотренных машин :)

В целом машина нравится, подробности в + и -.
    VTEC., Это позволяет сочитать экономичность и хорошую мощность. По трассе можно дотошнить до 5л и даже меньше., Хороший разгон., Это обусловлено не большим весом и приличной мощностью. Например, по разгону сивик получается быстрее 201-сильного аккорда., Управляемость., Машиной рулить - одно удовольствие. Крены в поворотах минимальны., Просторный салон, места много, Нет тунеля в ногах у задних пассажиров - можно сидеть, как дома на диване, Цифровой спидометр очень удобен, считывание информации происходит мгновенно + удобное расположение. Иногда получается считать скорость переферическим зрением., Ручник находится в удачном месте - не нужно отрывать локоть от подлокотника
    Шумка плохая. При крупнозернистом асфальте в салоне достаточно шумно. Но шум только от этого, в машине ничего не трясется и не завывает на скорости., Низкий клиренс, Снаружи багажник голыми руками не открыть, В моей комплектации (а может и во всех) нет термометра
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Сивка-Бурка Вещая Каурка
    Honda Civic 1.8 AT (140 л.с.)
    Расскажу вкратце об опыте вождения, чтобы было понятно, что пишу объективно. Итак, я водил Хонды CR-V (предыдущее и настоящее поколения); Pilot; в настоящее время катаю Accord Ex; Reno Logan; Mazda 6;

Алехандро

27 марта 2011

Последний настоящий цивик
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    До цивика ездил на советском автопроме, классика,девятки десятки,параллельно на отцовском лексусе, потом уже на субаре трибека.После продажи таза,стоял выбор о том,что купить,новую машину брать не хот