Просто отзыв о Цивике

Просто отзыв о Цивике

13 октября 20106593
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Всем Привет !!!

Итак, не большой рассказ о моем Цивике..

Не буду долго писать как выбирал авто, просто скажу, что нужен был Гольф-класс в пределах 700 000 тыс., в максималке..., смотрел С4, Астру купе и почему то б/у Ауди ТТ, в итоге обнаружился у приятеля Цивик седан в минималке на ручке, я попросил прокатиться и докатился до того, что через 2 дня заказал черный седан в максималке, сейчас кстати думаю, что надо было беленький купить, как то они красивее что ли ))))

Машину ждал с февраля по июнь, привезли уже Турка, подозреваю, что это один из первых Турков на нашей земле.., так как машина собрана в марте.

Теперь о машине :

- Машину не колхозил ни чем, все стоковое.

- Цвет черный, металл вроде ни чего, но покрашен средне, как у всех подобных авто краска слабая, сколы есть, но пока не много.

- Салон черный велюр, чехлов не приемлю в принципе, по этому и мучаюсь, полесосить приходится часто, сверчков нет, потертостей нигде нет, только обшивка левой передней стойки в районе крыши не много отклеилась (меня напрягает).

- Двигатель, работает и работает, туда не лезу, свечи еще родные, не нравится педаль газа, на мой взгляд она очень "задумчевая", электроника мать ее (((

- АКПП, без проблем, очень нравится как настроена, от езды получаю удовольствие.

- Подвеска, для меня мягковата и крены есть, но они зависят от поворота и скорости вхождения в него.

- Тормоза хорошие, проблем нет и претензий тоже, колодки еще родные.

- По электрике замечаний нет, все работает исправно, лампочки ни где не менял.

Теперь отдельно о дилерах и ремонтах :

Покупал машину в Аояме в Солнцево, там же прошел первое ТО, там же менял лобовое стекло по КАСКО, там же ремонтировал порог по КАСКО, там же делал сход-развал, в итоге натерпелся и убежал от них, если кузовной ремонт еще как то устраивает по качеству, то остальное ни в какие рамки не лезет, в частности сход-развал не сделали вообще, это подтвердили через 20 минут на независимой станции, был скандал...

Из Аоямы перешел в Хонду на Севастопольском, там делал ТО-2, опять сход-развал, менял радиатор двигателя (машина под отзыв попала), менял по гарантии опорники передних стоек, слесаркой очень доволен + ко кроме того рем. зона просматриваема, можно всегда посмотреть что с машиной делают. А вот кузовные работы не очень порадовали, внешне все хорошо (мне меняли дверь и заднее крыло), но внутри (в салоне) оставили грязь и все криво собрали.

Итог:

Машина стоила тех денег за которые ее купил в 08 году - 640 000 руб., но не стоит 860 000 руб. которые просят за нее сейчас., с сервисом у нас проблемы, все таки руки не у всех мастеров растут из нужных мест, это огорчает...

Цены на ТО и запчасти, нуууу, не дешевые и не дорогие, нормальные..., страховка тоже терпимо стоит.
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Honda Civic 5D
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Долго собирался написать отзыв о своем авто, но все как то руки не доходили. Предыдущие авто: Honda civic 1.3(гибрид 2008г.), audi А3 (2009г.), bmw e91 (2008г.) Все последние машины приго

7 декабря 2019

Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Сивка-Бурка Вещая Каурка
    Honda Civic 1.8 AT (140 л.с.)
    Расскажу вкратце об опыте вождения, чтобы было понятно, что пишу объективно. Итак, я водил Хонды CR-V (предыдущее и настоящее поколения); Pilot; в настоящее время катаю Accord Ex; Reno Logan; Mazda 6;

Алехандро

27 марта 2011