Хонда - надёжно. Аккорд - стильно.

Хонда - надёжно. Аккорд - стильно.

10 марта 20194090
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 2.4 AT (200 л.с.)
Конкретно Аккордом владею 4,5 года. А эксплуатирую Хонду с 2009 года. Если бы Хонда продолжала продавать седаны на Российском рынке, даже и не подумал бы пересесть на другую марку.

Аккорд мне достался от знакомого, и я знал, как эксплуатировался и обслуживался этот автомобиль до меня. Машина довольно неприхотливая, больших вложений не требует. Как и у многих автомобилей, на 100 тысячах пробега появляется необходимость обслуживания ходовой части. Если покупать оригиналы, то как и всех иномарок получается недёшево. Но есть много довольно качественных аналогов.

Двигатель объёмом 2.4 литра и мощностью 200 лошадиных сил, цепной привод ГРМ. Очень бодный и тяговитый атмосферник, подхватывает сразу с низов. А на 4000 оборотах VTEC даёт о себе знать, и машина просто выстреливает. Для 2.4 литра и 1,5 тонны массы Аккорд очень динамичный автомобиль.

Подвеска короткоходная, что сказывается на комфорте. Но я считаю её не жёсткой, а информативной. На трассе едет как по рельсам, от встречных фур не шарахается, колейность особо не чувствует.

Салон кожаный — очень практичный. Водительское место оформлено в строгом стиле Хонды, ничего лишнего, но в тоже время довольно футуристично. Аудио система BOSE Premium с девятью колонками и 8 дюймовым сабвуфером звучит великолепно.

Из приятных мелочей: память сидений для двух водителей, сиденье устанавливается в определённое положение, в зависимости от того, каким ключом открыли машину; при движении задним ходом правое зеркало опускается вниз, что позволяет уверенней парковаться возле бордюров; охлаждаемые перчаточный ящик и ниша в подлокотнике; приятная ненавязчивая подсветка ног для передних и задних пассажиров; подсветка зоны высадки/посадки пассажиров в дверях; ассистент управления дальним светом и подсветка дополнительной зоны при повороте руля

Резюмируя скажу, что Аккорд очень надёжный, красивый автомобиль, оснащённый по меркам своего времени на уровне премиум сегмента немецкого автопрома. На него оборачиваются, его оценивают, но в то же время его боятся, ошибочно полагая, что его эксплуатация повлечёт повышенные затраты. Владеть этим автомобилем одно удовольствие.
    Внешний вид, Динамика, Управляемость, Надежность
    Проходимость, Расход топлива
    Дизайн, Управляемость, Надежность
    Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Вместительность салона
    Отзыв автовладельца Honda Accord 2011
    Honda Accord 2.4 AT (200 л.с.)
    При подходе к покупке аккорда, подходил очень просто, это автомобиль был моей мечтой и она сбылась (как мало надо для счастья). Первые впечатления были неоднозначные, устроиться комфортно в кресле был
    Accord 2011 2.0 AT Sport
    Honda Accord 2.0 AT (156 л.с.)
    Мечтал о нем с 2008 как только увидел. Взял в 2014 рестайлинг 2 литра. Очень хотел type-s и до сих пор постоянно смотрю на них, но не тянул по цене, и состояния почему-то именно type-s были так себе.

Rustam Maturin

21 февраля 2019

Почти год эксплуатации и 20 тыс. пробега на секонд-хендовском аккорде.
    Honda Accord 2.4 AT (200 л.с.)
    Итак, попал в мои руки 8 аккорд 2012 года... 2,4 литра, 200 л.с. ровно, рестайл, один из последних в этом кузове (из салона он выехал в феврале 2013 года). Я второй хозяин, взял с пробегом ровно 10

pvlsrgv

18 октября 2017