Брать или НЕ брать?

Брать или НЕ брать?

30 января 201716153
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация Sport 2.0 AT (155 л.с.)
Приветствую нынешних и будущих владельцев авто. Отзыв про авто, кто собирается покупать. Искал для себя, передвигаться на работу, т.к. был без колёс. Располагал бюджетом в  400тр. Искал что-нибудь не маленькое, комфортное и надёжное на автомате. Японцы, корея. Немцы - нах. За такие деньги, типа ауди, бмв - хлам. Присмотрел корейца - Sonata NF, 2005 по-моему года. Большой, просторный, комфортный. На фото вроде ничего, продаван сказал ездила жена. Приезжаю и ах#еваю - правая сторона пол машины битая, в цвет не попали, капот вообще не открывается... и продаван видно барыга, с пятью мобилами в кармане. Короче уехал. Ну далее посмотрел ещё пару вариантов - не айс. И ТУТ наткнулся на Аккорда). По фото - в идеале конечно, намытая и тп, 2006 год. Правда в салоне стояла. Ну думаю надо ехать. Приехал, стояла на улице. Отчистили кое-как от снега, завели. Пока прогревалась, я всё вокруг да около бегал. До этого на Аккорде не ездил и машина внешне мне понравилась, в салоне тоже очень не плохо, посадка низкая, сиденья по спортивному удобные, с поддержкой хорошей боковой. Двигатель 2.0.литра/155 сил (спорт комплектация), работал ровно, не троил и не дымил. По зазорам вроде тоже всё ровно было, на удивление, но естественно не без косячков по лакокрасочному покрытию (притёртости мелкие, царапинки на бамперах - это нормально). Мини тест-драйв с продаваном за рулём (правда по снегу). Ну вроде едет норм, автомат не пинает.

Не большой торг и я владелец Японского качества ( сборка Япония). Приобрёл сразу после новогодних праздников.

Ну, поехали!))

Выезжаю на МКАД, дворники лобового машут - вода не идёт. Думаю, незамерзайки нет. Заехал на ВР, заправился, залил жидкость (пол канистры вошло), пробую снова - не идёт! Думаю, ладно, наверное замёрзла та которая была в бачке. В движении, чувствую она как-будто бы переваливается не заметно со стороны в сторону, тормоза как-то хреновенько отрабатывают, стуки в ходовке... Мысли что машина долго стояла, не двигалась, типа щас проедусь и она "просрётся"... В общем кое-как доехал до дома и ждал уже след. дня чтобы быстрей её на подъёмник и про диагностировать (одна из моих ошибок при покупке - всегда загоняйте машину на диагностику при покупке).

В общем все тормозные диски/колодки (спереди их не было, про сзади вообще молчу), шаровая, рулевые тяги с наконечниками + сход развал. Подстукивает рулевая рейка (болезнь Аккордов). Жидкость тормозная + прокачка (тормоза улучшились кардинально). Баллон переднего левого колеса, весь в грыжах был (радиус 17) + прокатка правого диска, кривоват был. Поэтому и болтало при движении. Естественно масло, фильтры, свечи, ну и так  по мелочи. Автомобиль начал постепенно оживать) Похоже предыдущий хозяин был пох...истом и особо не заморачивался обслуживанием машины. Ну без вложений никуда, понимал это и исправлял самое основное, т.к. по средствам был ограничен. На будущее составил не малый список на замену разных узлов, которые или не работали или работали не корректно, или просто меня не устраивали.

Теперь о ощущениях, эмоциях, наблюдениях)

Аккорд жёсткий. Плавности хода вообще нет. Небольшие стыки проходит нервно, трясёт всем кузовом. Повторюсь, размеры колёс у него : 215/50/R17. (на лето поставлю 55)

Управляемость, за счёт жёсткости -  отменная. В повороты как по рельсам.

Двигатель оборотистый, как бы заставляет нажимать гашетку и обгонять всех и вся. Медленно ездить - это не для него.

Жрёт бензин. У меня пишет не меньше 13 литров. Хотя я не отжигаю, чисто работа-дом. По этому поводу, хочу почистить форсунки, дроссель, отрегулировать клапана, топливный фильтр, говорят помогает.

Масло не ест.

Коробка 5 -ти ступка. В норме. Но масло + фильтр нужно поменять... не известно когда его там меняли.

Чувствителен к колее, немного кидает.

Руль тяжеловат, одним пальчиком не покрутишь. Но зато реакция на манёвры хорошая.

Электрика в норме.

Головной свет говно ( на моём экземпляре фары Депо, старые затёртые и с уставшими ксенон лампами), ночью как-будто с ходовыми огнями еду а не с ближним. Под замену в общем.

Салон уютный. Комбинированный. С моим ростом 190, располагаюсь вполне нормально, в потолок не упираюсь. Пару сверчков присутствуют (двери, торпеда) ... нужен антискрип. Пластик средний, не мягкий но и не дубовый.

Музыка такая же как и фары - ниочём. В торпеде 2 пищалки и в задней полке два динамика. И всё. Даже в дверях нет колонок)) Но это от комплектации зависит, есть и премиум саунд с чейнджером. mp 3 не читает, usb нет. Только СD.

Беда с форсунками лобового стекла и моторчиком (контакты закисают). Если что-то из них не работает, лучше менять а не пытаться восстановить, прочистить это всё не надолго.

Про коррозию на кузове ничего не скажу - у меня её нет. Точки мелкие имеются конечно но это не повод волноваться. Появится время, сделаю, покрашу.

Иногда провисает бампер (болезнь) Исправляется легко.

Шумоизоляции - нет или очень слабая, кому как. Такое ощущение как-будто в девятке еду (буду делать шумку)

Багажник средненький.

Цены на запчасти более-менее. Много заменителей.

ИТОГ :

Машиной владею пару недель. Соответственно все наблюдения/ремонты/вложения за этот период времени. Повторюсь вложения, доработки ещё потребуются, но это уже личное, для успокоения. А по работать над машиной нужно, чтобы каждый день в удовольствие от вождения.

Совет для будущих покупашек.

Диагностируйте обязательно на подъёмнике перед покупкой. Сверяйте все номера, таблички, придерайтесь к любой мелочи.

Кстати и номер двигателя сверяйте. Меня чуть в гаи не завернули. Оказывается предыдущий хозяин поставил контрактный движок, документов естественно нет никаких... Хотя в принципе, щас номера двигателей особо не смотрят. Это наверное со мной так) Движка отмытая была, мент решил наверное и туда слазить.. Решилось всё обоюдно. В виде небольшой материальной помощи.

Спасибо всем за внимание. Сильно не пинайте, писал как мог и по факту.

Удачи.
    Управляемость, Динамика, Внешний вид, Эргономика салона
    Жёсткая, Расход топлива, Детские болячки
    Надежность, Динамика, Коробка передач, Управляемость
    Шумоизоляция, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость, Багажник
    По машине скажу кратко, надёжно быстро, из плюсов экономия на запчастях так как хонда в аферте использует большое количество брендов типа snr, nok... По шумоизоляции слабоват.
    Honda Accord Sport 2.0 AT (155 л.с.)
    Сама машина за два года из меря денег не сосала, из основного это минусы типа возраста, пришлось менять щётки стартера, аккамулятор, по днищу скажу что за 13 лет особой коррозии небыло, быда конечно р

Константин

9 декабря 2019

Аккорд VII 2.4 рестайлинг
    Honda Accord 2.4 AT (190 л.с.)
    Все началось весной 2016 с необходимости приобретения авто для супруги. Исходя из бюджета в 500-600 тыр изначально рассматривались двухгодовалые Рио-Солярисы либо новая Веста. Сильно углубляться в рас

Paladin 484

24 декабря 2018

Хонда Аккорд 7. Тех состояние на 370 0000 км
    Honda Accord 2.4 AT (190 л.с.)
    И так господа пунктуацию не буду соблюдать, не судите Отзыв для тех кто возможно рассматривает авто в качестве покупки. Буду писать только по основным затратам и поломкам расходники не всчет!!!

fyra134

8 января 2016