Сел и поехал !

Сел и поехал !

22 декабря 20088610
владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (137 л.с.)
История нижеследующая.

С самого начала моей практики у меня были практически одни тазики. Не знаю почему так вышло - так сложилось. Классика уже давно утратила для меня актуальность - переключился на зубилки. Поскольку за ними нужен глаз да глаз, то в данный момент могу сказать что знаю из устройство практически наизусть. Последняя была (и есть пока еще) 2115. Новая ! (До этого все время были б/у. Купил ее исключительно чтобы передвигаться. Через какое то время у одного моего знакомого возникли какие то финансовые трудности ну и он пристал ко мне: мол, купи у меня авто за недорого. (авто - хонда аккорд 86г за 40т.р.). Долго уговаривал в результате сговорились за 35.

Автомобиль был в нормальном рабочем состоянии, двигло и коробка вообще в идеале, но требовал покраски. Благо имею некий опыт в этом деле поэтому красил сам. Еще сразу после покупки заехал на сервис, чтобы продиагностировали ходовку, в результате чего был заменен один шаровый. Ну и резину заменил, т.к. старая была мягко говоря в плачевном состоянии да еще и 175/65. Поставил 185/70. Хоть бонусом и прилагалась зимняя шипованная, но на шипах я ездить не люблю и поэтому шиповку продал.

В результате получился приличный автомобильчик за смешные деньги, даже учитывая вышеперечисленные небольшие вливания на резину, лакокрасочные и шаровый.

По сравнению с 2115 - неба и земля. Тормоза - только подумал, уже встал. Кулиса - просто сказка. Двигатель - не просто чтото там урчит под капотом (как на пятнашке). Его можно сказать что и не слышно, он не ощущается пока не придавишь слегонца на газульку, а если тапочку вообще утопить то роет даже на третьей. Салон просторный.

Вобщем я теперь на ней катаюсь, а на 15ке - жена. Расход по городу 10л по трассе - 8л. Жидкости никакие не есть кроме омывалки и бензина. Запчастей полно как оригинальных так и заменителей. Вот кстати предстоит заменить один шрус (простукивает слегка на поворотах). Узнавал цену - 2000р. По зиме не подводит. Печка греет нормально. Дворники не замерзают. Както я ее помыл было -1, на утро -8. Думал не открою. Открылась без проблем.

Правда один раз подвела она меня. Не буду в лицах и в красках подробно описывать как все происходило. Короче главное реле перестало релить. После безрезультатных тасканий по сервисам самолично с помощью форума хондоводов разобрал эту релешку и пропаял как следует один отгоревший контакт. Самое обидное что на момент поломки на улице было темно, холодно и сыро.

Короче езжу и не жужжу. Под капот уже месяца 4 не заглядывал - бачок омывателя 5л.

Вот такие впечатления.
    Надежный комфортабельный авто за смешные деньги.
    Пока бензин не зальешь - ехать не хочет.
    Комфорт, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Управляемость