Комфорт без лишних наворотов

Комфорт без лишних наворотов

Обновлён 3 марта 201511154
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (147 л.с.)
Последней машиной был Цивик 120 лс на палке, но все полгода владения не покидала мысль о чем-то большем( в смысле размеров) и мягче. В итоге начал лазить на Авто.ру. Принципиально уже лет пять назад пересел на Хонду. Хотя катался на всем подряд - интересно же сравнить. После недолгих поисков нашел в своем городе: две фотки в таком неприглядном виде, что не то, что ехать, а смотреть не захочешь. Ну, думаю, хоть гляну. что это за американский кузов. Заодно сравню со своей. Кстати этот кузов делали в сингапуре,америке и япии. К удивлению эта машинка оказалась японской со своей историей. По состоянию интерьера сделал вывод, что пробег если и скручен, то незначительно. Первая замена масла подтвердила это. Едет машинка хорошо. Конечно, не топор, но очень прилично. Точно не считал, но если грамотно тронуться, то секунд за 8-9 уеду до 100. при этом расход самый маленький сейчас весной по трассе был 7.5, самый большой зимой в 20-градусный мороз - 14. Считаю, что для машины о пятнадцати годах -это очень хорошо. По ощущениям: до двух - овощ, а с двух начинает набирать достаточно хорошо. Втека нет. На первой передаче чувствуется. что полторы тонны, но на второй не подсаживается, а прет так же, поэтому большинство бюджетных жужжалок на второй догоню и обгоню. Пробовал разгонять до 200 км в час - дальше боюсь. В принципе если на пятую не переключатся,то на четвертой едет до отсечки (как раз где-то около 200 - точно не считал). запчасти сейчас есть все и стоят они не дороже, чем на немецкие машины. Любители немцев  везде кричат - "немецкое качество". качество чего? - отделки - может быть, но всего остального  - ломаются они ЧАСТО! А с хондами за пять лет у меня проблем не было. Это не реклама, потому что продавать не собираюсь. Жена говорит - в ней, как дома! Я согласен!!! Комфорт, без лишних наворотов. Потому, что в ней электроники минимум, если ездить умеешь, то электронные помощники только мешают - как то сам люблю управлять. Бежевый велюр оттирается на раз! Вообще светлый салон - это моя мечта! Теперь уже реальность!!!! Всем спасибо за внимание!
12 января 2015

Новая жизнь

Как я написал в начале,лошадок бы побольше! вот и настал момэнт и я отправился в путешествие за H22A7,и привёз таки.

что меня удивило еще сильнее-подошёл как родной и даже выхлоп топоровский встал.вот я счастливый обладатель 220 поней-это по японским меркам,по европе 212,как то 220 лучше звучит.единственное что немного огорчает-с первой на вторую из втэка всё-таки на 1000 выпадаю.а звук -твою  -же мать -это ария из оперы,а во втеке-рокот усиливается и он начинает не ехать(блин)быстро ,а нестись ка угорелый.хрен с ним с бензином, тем более как ни жми  больше 18 не будет.

катался я на v6(akura tl и аккорд 6 купе) может конечно автомат не дает той отдачи ,тормозит сцуко сильно ,но чё-то я не понял кайфа.нажал-гидрооавтомат подумал-поехали(быстро)-втэк не такой бешенный (звук есть ,а пинок чуть-чуть как погладили по попке).этот живой чтоли какой-то.слегка гладишь педальку-как старый пердун гудит,сильнее-уже веселей,начинает покрикивать(даже порыкивать),а в пол-отчетливый рокот(ну,я об этом уже говорил). мозги хитрые,если до конца не жмёшь-хрен они втек включат,будет тоже быстро ,но не так.на холодную тоже не втэкает и отсечка на 6000,да конечно на больших движках момент прям с низов есть,этот надо крутить.но крутится то он быстро 70 (это отсечка первой) набираю секунды за 4 может с копейками(точнее не считал),вторая еще столько же времени(наверно поменьше всё  таки) и уже 100.по секундомеру два раза замерял-7,8.оговорюсь переключал с первой ооооочень долго (на тот момэнт не привык еще к этой прыти( поссывал немножко) .да и корорбка без блокировки и передачи длинные. я в гонках не участвую,а подрочиться над наездниками всегда пжалста.вчера 8-ой аккорд (две трубы,у меня правда тоже,раздутый такой).я тошню себе в потоке,летит блин по трамвайным путям,в боковое зеркало гляжу(настигает бес),выруливаю где посвободней и жару ,к тому времени ка он настиг меня,я тоже разогнался и начал уходить от него(не в точку конечно,но достаточно уверенно,а на сотке отпустил его (там камеры стоят) ,жалко парня прав ведь лишат.ну это лирическое отступление,а по факту -тащит яростно на первой,на второй тоже весело ,на третьей бодро...втэк- хорошо ощущаеться на 1,2 и 3 передаче .разгонялся до 220 км/ч, он ещё хотел ,а я слизняк зассал. тормоза то обычные,не топоровские.ну да ладно,а про масло на 1500 км скушал он грамм10-200,считаю это нормой,,бензин-98ой.вот собственно и всё
1 марта 2015

Пережили зиму

вот и зима почти кончилась.можно сказать пару слов о том как мы с БУБЛИКОМ её пережили.за зиму поменял все шаровые, наконечники и тяги-обошлось бюджетно.все подходит от европейского аккорда 6.морозов меньше 20 не было-если в теплую погоду(до -10) заводиться он с одного прохода поршней,то в минус 20 с двух трех...по моему замечательно. греется как обычная двушка (минут семь),пошаливал клапан холостого хода когда оченно холодно15-20.масло во втеке конечно ест,но умеренно(за 7000-пол литра) с периодическими отжигами(иметь такое сердце и ходить пешком не очень получается.расход -около 14(в большую сторону),надо сказать -не сильно от осени отличается.ну в сентябре только поставили,как раз до холодов только обкатывал (2000 т км).обкатывал потому что голову снимали и чистили,а еще клапана притирали и колпачки  меняли.движок взял недорого за 38,поэтому для уверенности разобрали и реанимировали(всё что нужно было).если учесть бараний вес БУБЛИКА (этот кузов весит около 1500 кг) и длинную коробку - могу сказать я жутко доволен.даже со старшеклассниками гонятся стал,зимой правда тяжко-если со старта чуть побыстрее сцепу отпустишь и шлифовальная машинка асфальту обеспечена ( и на 1и на 2 и даже на 3).блин -не полный привод.сейчас  открылся асфальт кое где(веселуха).нет! передвигаюсь культурно , но хамов поразить могу (не всех конечно ) ни сколько не жалею о содеянном .всё вместе (с поездкой за сердечком,переборкой,запчастями  и установкой) обошлось около сотки .ну он мне весь обошелся 225 (ровный и не гнилой) - проверяли. ну и хрен с ней, с этой соткой .МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ! напоследок скажу - хотите- делайте.тока внимательней смотрите,на этих движках гоняют обычно  не по детски (может быть убитый совсем) сразу желающим потролить- не надо сравнивать с турбами и тд, это другая история. я хотел просто живенький жоповоз, и получил .захочу тарахтящию и свистящюю  зубодробильную ракету , от которой головняк и жизнь в сервисе - куплю .а когда стану совсем пердуном -возьму V6 и аффтомат -если дэнег хватит. ВСЕМ УДАЧИ!!!
3 марта 2015

Фото салона

Фото салона
    комфорт, надежность, малое ,очень малое количество на дорогах, расход, простота и ремонтопригодность
    шумка арок,поправимо, жучки ,ну 15 лет-исправлю со временем, двигло бы лошадок на 50 побольше, вообще -я придираюсь!!!хорошая редкая модель
    Динамика, Дизайн, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа, Багажник, Обзорность, Безопасность
    Не пожалел ни разу.
    Honda Accord 2.0 MT (147 л.с.)
    Были у меня и Субары, и Опеля, и Тойоты, советский автопром даже считать не буду, но рассказать хочу именно об этой. Honda Accord VI Coupe. Купил её почти 3 года назад, увидел-и влюбился. Полный фарш.

julian_81

25 января 2013

Отличная тачанка
    Honda Accord 2.0 MT (147 л.с.)
    Если вы в юности играли в такие игры как nfs Underground и его вторую часть, наверняка катались на подобной машине) Что сказать в реальности она еще лучше смотрится чем на экране. Владею не так много,

Воронин Саня

19 июня 2016

Старая добрая "стрела" хонда аккорд кузов cf3
    Honda Accord 1.9 AT (140 л.с.)
    За период моего водительского стажа, а он у меня почти 20 лет, поменял немало машин. Начинал с отечественного автопрома ваз 2110, которая мне досталось в наследство от родителей, затем пошли ряд япон

максим ленев

16 апреля 2019