Тем, кто не равнодушен.

Тем, кто не равнодушен.

18 ноября 201311157
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (155 л.с.)
Всем привет! Вслед за продажей машины захотелось написать отзыв о ней. Это был мой второй по счету авто. До него ездил на Honda Civic 1.4 Fastback (отзыв так же был написан). Подошла очередь "Баяна". Автомобиль Honda Accord VII, 2.0 МТ, 155 л.с., 2007 года выпуска, комплектации Comfort, был приобретен мной в марте 2013 года. На тот момент пробег составлял 125 000 км. Нет оснований утверждать, что пробег честный, равно как и скрученный. Критерии были следующими: Аккорд 7, выпуск не раньше 2007, 2-хлитровый, механика.

Искал довольно долго, т.к. в основном попадались либо 2.4, либо автомат. Машин с автоматической трансмиссией не имел, но приходилось пару раз пробовать. Не оценил. Решил, что хочу, пока молод, в полной мере участвовать в управлении автомобилем.

Наивно было брать машину безо всякой диагностики, а лишь после непридирчивого осмотра и короткого тест драйва, но я так и сделал. Присмотрелся к хозяину, присмотрелся к машине и, что называется, ударили по рукам.

Поехали...

1. ВНЕШНИЙ ВИД.

Большинству известно, как он выглядит.

Несколько агрессивен, с претензией на спорт. Достойно выглядит без всяких спойлеров, обвесов, светящихся шильдиков и других побрякушек. В общем, за внешность не стыдно. В черном цвете хорош, но мне больше нравится "зеленый графит".

2. КОМФОРТ.

Понятия комфорта у всех разные. Мне достаточно того, что можно удобно расположиться за рулем для поездок любой протяженности (в пробках) или дальности (по трассе). Еще хочется стабильно-комфортной температуры в салоне, приятного звучания аудиосистемы, хорошего обзора, интуитивно понятного расположения органов управления (чтоб не надо было долго привыкать).

Аккорд моим требованиям к комфорту ответил удобными сиденьями с боковой поддержкой, поясничным подпором и достаточным диапазоном регулировок.

Двухзонный климат-контроль хорошо справлялся со своей задачей (хочешь - холодит, а хочешь - греет), водитель и пассажир индивидуально настраивают погоду. Штатная магнитола не способна впечатлить меломана, но долбит что надо. Не видит mp-3... это лечится.

Хорошей обзорности немного мешают массивные боковые стойки. Заркала не большие, но информации достаточно. Слепые зоны не ленюсь контролировать сам.

Все кнопки и рычажки на своих местах и не заставляют отвлекаться от дороги. Подсветка приборки тоже неброская, глаз не режет. Только вот подсветка кнопки аварийной сигнализации либо отсутствует, либо там лапочка перегорела, не знаю - не лазил.

Материалы отделки салона простоваты. Пластик тведый, но звуков не издает. Шумоизоляция слабенькая. Слышен шум из под колесных арок. Так же слышна работа двигателя на высоких оборотах, но это я лично отношу к приятному шуму. Не смотря на некоторую шумность, общаться можно не напрягая голосовые связки.

Жестковатая подвеска, но все же нет особого дискомфорта. Позвоночник не из кого не вытряс и сам язык не прикусил ни разу)

Просторы салона и багажного отсека описывать не буду, на то есть характеристики и класс D.

3. БЕЗОПАСНОСТЬ.

Здесь мне сказать нечего. Не довелось испытать и как то не печально. Просто есть подушки водителя и переднего пассажира, подушки в передних сиденьях - для задних пассажиров, ну и боковые шторки спереди и сзади в стойках.

Работу активных систем безопасности (ABS и прочих ассистентов) описывать не буду. Долгий разговор.

4. НАДЕЖНОСТЬ.

Это пожалуй самая животрепещущая тема). Сразу скажу, что после устранения всех косяков, с которыми был куплен автомобиль (а этих косяков было великое множество, опишу это отдельно), я поломок не встретил.

5. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.

Приятно было управлять Баяном. Адекватная реакция на повороты рулевого колеса. Отклонений от задуманной траектории нет. Рычаг КПП фиксируется четко. Двухлитровый 155-сильный атмосферник на механике способен тянуть прилично. На низких оборотах он просто никакой, а вот свыше 3500 об. мин. становится повеселее. Не испытывал проблем при перестроении и обгонах. В городе уверенно чувствуешь себя в потоке. На трассе тоже без напряга, переход на пониженную с двойным выжимом, перегазовкой и уравниванием обеспечивает достаточное ускорение для безопасного обгона.

Тормоза схватывают тоже очень хорошо. Выручали много раз.

Довольно сбалансированный аппарат по своим ходовым качествам.

Теперь коснемся самого вкусного.

ЗАМЕНЫ.

Первым делом заменены расходники:

Yokki	YSS020SM-4 Масло моторное полусинтетическое "SM ILSAC GF-4 0W-20", 4л,  1269 руб.

Filtron	K 1187	Фильтр салона						272 руб.

Knecht (Mahle Filter) LX 1945 Фильтр воздушный, 			368,78 руб.

Knecht (Mahle Filter) OC 617 Фильтр масляный, 			150 руб.

TRW	DF 4428 Диск тормозной задний, 2 шт., 			2826 руб.

TRW	DF 4429 Диск тормозной передний вентилируемый, 2шт.	4025 руб.

TRW	GDB 3190 Колодки тормозные дисковые, 1 комплект, 	1103 руб.

TRW	GDB 3355 Колодки тормозные дисковые, 1 комплект 	1708 руб.

Все вот это + работа (это уж смотря у кого менять).

Когда менял расходники, начали всплывать неприятные подробности…

Вмята защита картера. Прилично, как будто на пень наскочили. Поддон не был задет, а вот радиатор кондея…да через него можно было щебень просеивать!!! кривой и с обалденными дырами!! Но, надо сказать, что кондиционер при этом работал…как так то???!!

Ну что ж, купил конденсер (радиатор) тайваньский, 5200 деревянных, потому как родной не видел смысла покупать за ненормальный ценник. Стали менять, сняли бампер ..и тут я ох..л!! напрочь отсутствовал усилитель переднего бампера! Были только кронштейны с болтами от него..   Первые 5 минут после увиденного хотелось убивать людей ..потом покурил и подумал, что едва ли кто то, кроме меня, виноват. Какую купил.

Заменили радиатор, выпрямил защиту, на усилитель забил и поставил все на место. Заправил кондей = 1200 руб.

Пришла пора переобуваться. В процессе снятия-установки колес заметили с приятелем сопли на пыльнике сопряжения рулевой рейки и тяги. Заинтересовался ценой вопроса…дороговато. Пришлось искать варианты. Как вариант завод «Нева» на московских воротах. За 15000 восстановили и дали полгода гарантии.

Дальше еще одна плохая новость. Отметил, что на ночной трассе мне не хватает освещения, очень слаб ближний и дальний, а точнее, светит прямо перед собой. Прочел на фарах «DEPO» …загуглил.. Тайвань. Да лааадно!!!? Кроме того, рукожопые неандертальцы, которые ставили эти фары, даже не потрудились надлежащим образом вставить головки корректоров фар в пазы на задней стенке отражателей. Я разобрал и сделал это сам. Корректоры заработали, но все же хода отражателей фар не хватило, чтоб поднять луч как надо. Оставил так.

Все вышеописанное происходило в первые 5-6 тыс. км пробега (1,5 мес.). После я только устранил провисание бампера (кому интересно как, опишу отдельно), у многих Баянов он малость отвисает. + еще 4 замены масла, замена свеч NGK 4*220 руб. Расход топлива, как и у всех зависит от манеры езды. У меня средний был 9.5 л. на сотню.

Всего проехал на Аккорде 36 тыс. км. Машина хорошая, всего хватало: и двигателя (хотя 2.4 пободрей), и клиренса. Масложора не было, не было внеплановых поломок. Из неприятных моментов слабое ЛКП (сколы до металла от камушков с трассы), ну и угнетало то, что тачка была довольно-таки сильно вшатана. А в целом машина понравилась.  К вопросу о том, стоит ли Honda Accord своих денег..? - только не в нашей стране!!

Продавал где-то месяц. Сначала шквал звонков от перекупов, потом затишье и вот нарисовался новый хозяин. Цена у меня стояла 490 (я покупал за 520). Так и взяли. Из проверок задирали только на подъемник и осматривали внешне. Механик сказал, что подвеска в полнейшем порядке. В общем, человека тоже ничего не насторожило, как и меня когда-то.

Тем, кто хочет брать Баян, удачи! Тачка – огонь!! Будьте внимательны. Хондовские зазоры между элементами кузова должны быть в пределах 3,5 мм. И еще они должны быть ровными. При осмотре подкапотного пространства взгляните на заклепки (так называемые «клопы»), которые крепят верхнюю часть бампера. Родные должны быть просто с круглыми головками, безо всяких там пазов для шлицевой отвертки. То же относится и к заклепкам на локерах!! Не скупитесь на различные виды диагностики. Диагностика себя окупит. Доберитесь с обеих сторон до рулевой рейки!!! Изучите комплектации и что в них должно быть. Проверьте работу всех обогревов, кондиционеров, электрозеркал и прочего внутри. Ознакомьтесь с документами. В ПТС длина интервалов постановки-снятия с учета может рассказать о многом. Если увидели «DEPO» на фарах – бегите!!!))))

Следующая моя машина, надеюсь, ACURA TL или HONDA s2000.))

Всем удачи на дорогах.

Фото загружу позже.
    неприхотлив, есть характер
    дорогое КАСКО
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011