Железный и неубиваемый конь

Железный и неубиваемый конь

15 октября 201315981
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация Type S 2.4 MT (190 л.с.)
Машину покупал новой, в 2007 году, раньше ездил на фокусе 2л, но во время эксплуатации автомобиля имел и другие машины, как таковые были мерседес С300 на полном приводе 10 года выпуска и Ауди А4 2.0TFSI на полном приводе тоже 10 года. Скажу честно, мерседес был лучшим из них - и по динамике(несмотря на то, что уступал Ауди) и по комфорту. Просто попал в ДТП (1 умник на красный влетел и унес весь капот) и машину страховая на утиль дала. Ауди продал через пол года, так как это была как жена топ-модель - красивая зараза, но и готовить не умела, и души не было словом. Масло ела много, полностью не понравился полный привод Ауди, так как на нем можно только в кайф в занос уходить (несмотря на то, что это кваттро, пусть меня ненавидят аудиводы, но это был ужас, хотя это мое мнение только, либо просто на конкретную модель распределение мощности и кр. момента было плохим, либо никчемный S-tronic)

Да, далековато от темы ушел, простите.

Начну про аккорд. Машина в 2007 году не только стоила своих денег, но и была выгодной покупкой, так как тогда за 1,050 млн вы бы не смогли купить машину с таким набором характеристик и надежности. За все время эксплуатации были некоторые проблемы, но большинство из них связано с агрессивной манерой езды - автомат 1 раз менял на 120ткм и в основном все. Это было самое дорогое. Еще денег возьмут за шрузы передние, из-за которых после 80 км в час бьет вибрация в руль.

Машина просто неубиваемая, если ее сравнивать с теми авто, которые выпускают сейчас. Я лично ставлю по надежности аккорд 7 поколения наряду с тойотой ленд крузер 100 и гелендвагеном. Единственная важная проблема в машине - это дороговизна внешних деталей - один капот только некрашеный 18 т. Рублей стоит.

В остальном машина комфортная, сиденья имеют боковую поддержку, кресла широкие и удобные. Шумоизоляция для своего класса слабоватая, но на нее не обращаешь внимания, так как звук двигателя приятный. Разгона хватает, машина может дать хорошего пинка, но я тюнинговал, поэтому разгон теперь у меня около 7,5 секунд, вместо 9, а мах скорость 250, вместо 227.

Тормоза хорошие, но поменял перед на 6поршневые JBT.

Расход топлива приемлемый, если ездить нормально, то в смешанном цикле около 11 литров, на трассе около 8, а в городе у меня до тюнинга все 18 показывал.

Машина не прихотливая, простая в эксплуатации.

Из болячек скажу, что противотуманки лопаются из-за формы бампера камни туда только и летят; бампер низкий, поэтому его постоянно зимой сорвать - это как 2 пальца об асфальт; ест много незамерзайки из-за отсутствия контроля расхода на фары (решил путем снятия предохранителя омывайки фар); болячка есть в самом переднем бампере - свисает из-за слабых крепежей и зазор между фарами и бампером ощутимый.

В целом машина шикарная и стоит своих денег, сначала думал машина цена-качество, потом понял, что эта машина стоит намного больше, чем за нее просили в салоне.
    Отличная управляемость, Достойная динамика, Устойчивость, которой многие машины могут только завидовать, Непоколебимая надежность, Резвость и шустрость коробки на любых скоростях до 140, Элегантный и дерзкий дизайн
    Аудиосистема не поддерживает МР3 и нету aux выхода, Противотуманки, Низкий и слабый передний бампер, Дороговизна кузовных деталей
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011