Мое личное мнение

Мое личное мнение

29 марта 201215169
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 MT (190 л.с.)
Не судите строго мой отзыв,это сугубо мое личное мнение!!! Приобрел данный авто в мае 2011 года. до этого было много машин из последних за 1,5 года AUDI A4 АКПП 1.8T 2004г., BMW 520 с М54 МКПП дсв 2003г., Volkswagen PASSAT 1.8 T 2004г. МКПП, и еще пару американце минивэнов. Меняю машины каждые полгода, год иногда за год могу по 4-5 машин сменить, и меняю не потому что убиваю их, нет наоборот всегда держу все машины в отличном чистом и исправном состоянии, а потому что это уже перерасло в хобби, А теперь о с мой машине, ACCORD 7-го покаления очень нравился уже давно ну решил его приобрести покататься оценить. Дого искал именно рейстайлинговый. поиски затянулись на 2 месяца, продавались одни убитые дрова или же переделки на рейстайлинг, но не суть. Авто нашел какое хотел пробег 60000км один хозяин дедушка ,все ТО у диллера машина в полном стоке была даже еще пахла новой, кожа как новая,люк короче полную комплектацию.После покупки поставил новую резину МИШЛЕН спорт ну и начал свой тест-драйв.

Минусы:

после покупке сразу заметил очень слабую НЕТ наверное даже отсутствие шумоизоляции по сравнению с немецким автопромом,двигатель из которого выжали 190л.с. не выдает такой мощности(у друга мой PASSAT 1.8 T 2004г. МКПП,точнее ему был продан, вот мы с ним тягалиль по прямой со старта, так он уезжал от меня и я ни чего не мог с этим поделать, устраивал несколь таких заездов, да и потом по городу с такими же пытался со светофора потягатся и все практически без результатов и это при том что у него 150 л.с против моих 190л.с!!!!!!!!! Соответственно заявленый внешний спортивный вид не отвечает былым требованиям. Расход по городу летом составлял 13-15л/100км при том что эксплуатировал в среднем режиме не форсаж ну и не дедушка в правом ряду!!! на том же PASSAT составлял не более 10л.Плюс летом в жару с кондеем после пару часов по Москве машина вообще переставала тянуть, такое ощущение что табун в лошадей 30 кудато убежал, когда машина остывала все приходило в норму. Как-то во дворе украли крышку омывателя фар, так она сука стоит как чугунный мост!!!!!! на разборе еле нашел за 4000 штуке за какую-то пласмаску (поймал бы этих уродов руки оторвал бы)!!!!!!!  Проехал 10000км поитересовался стоимостью ТО у официалов, узнал что оказывается на Хондах нужно регулировать клапана каждые 45000км, у них нет гидрокомпенсаторов из-за особености системы VTEC, конечно и официалов цкны на ТО и запчасти такие, что можно остатся без штанов.Пару слов еще хотел сказать о подвеске,уз очень она жесткая, каждую трещину на освальте ощющаеть 5-ой точкой, когда едешь на дальние растояния по нашим дорогам(направлениям так сказать) такое ощущение складывается что позвоночник осыпается в трусы!!!!! Хоть она сделана во благо управлению, но через чур она жесткая!!!! Передняя подвеска 2х рычажная довольнотоки простая, а вот задняя подвеска очень замудреная многорычажная и при такой подвеске авто как-будто едет на ломах совсем не сглаживает неровности. Очень маленький дорожный просвет зимой практическе невозможно проехать по двору не зацев что-нибудь передним бампером, порогом или днищем, а по весне когда все тает и появляется колея так это вообще жесть ( очень част наблюдаю такие картины, как другие мучаются )

Плюсы:

очень понравился автомат, работает четко быстро(потом узнал что Хонда делает свои АКПП по принципу МКПП а не на планетарной паре как обычные АКПП), хорошее управление для переднего привода. очень приближено к BMW очень понравилось. Хороший ближний свет (ксенон штатный) четко освещает дорогу и обочину.

Через полгода продал этот авто, с большим трудом спроса на него практически нет продавал 2 месяца было всего 4 звонка показ только одному и он не торгуясь даже сразу забрал, при том цена стояла ниже средней за этот авто.  Для себя сделал вывод что не все то золото что блестит, машино может быть и не плохая, но мне лично она не понравилась большой расход топлива, заявленой мощности вообще не ощущаешь, управление правдо хорошее но видимо из-за этого страдает пятая точка и позвоночник, такие выводы делал сугубо лично по сравнению с другими авто которые были у меня. Ну а Вам дорогие форумучани большое спасибо за то, что дочитали до конца мой отзыв не цените строго это мое сугубо личное мнение, а кому-нибудь возможно поможет в выборе своего авто !!!!!!!!!
    отличная АКПП,, хорошая управляемость!!!!!
    большой расход топлива,, слишком жесткая,, дорогая в обслуживание.
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011