Длительный тест Хонды

Длительный тест Хонды

27 апреля 201121035
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 2.4 MT (190 л.с.)
Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк)))

Но душа лежала к немцам, приняв решение поменять авто покатался по салонам, и поразился за 1 миллион рублей, а оказалось ничего за эти деньги не купишь(

Покатавшись на б/у машинках хотелось быть единственным владельцем, да, после меня владейте, но сейчас она-моя и ничей зад без моего ведома в ней не сидеть не будет)))

Вариант с лексусом IS и бэхой не катил слишком большой перепад по цене, к тому, что готов был отдать. Заскочив как-то в салон Хонды залез в новый цивик (говорю про 2006 год) сразу не понравился, моя древняя купеха по посадке и по удобству была на порядок выше. Случайно залез в аккорд, было просто вау... посадка за рулем-блеск, сиденье как люлька, эргономика супер, куча кнопочек!!!

В итоге купил, заказывал черную, так как хотелась чего-то представительского (да не бэха, но в офис на чем-то ездить нужно), но обнаружив как-то подряд пролетевших 2 аккорда черного цвета расстроился, так как купешка у меня была приметная и теряться в потоке скучно. Тут позвонил менеджер из салона и сообщил, что кто-то отказался от красного аккорда, предлагал посмотреть. Приехал и влюбился. Тут же отказался от черной версии и вот ОНА МОЯ.

Первые две недели просто счастливо улыбался, куча кнопочек, раздельный климат контроль, автомат (купе было на механике), отличная динамика и управляемость, обалденные сидения, все просто было на уровне. Тягался с бэхой 525, было смешно, сделал её с места на светофоре, бедный чел пролетел след светофор мимо меня на красный. Сделал с места лексус IS, правда спустя метров сто он меня догнал и обогнал, все-таки лошадок у него больше)))

Если отключить систему курсовой устойчивости и переключить коробку на спорт режим или ручной режим коробки передач машинка ведет себя потрясающе.

От вождения получаешь в основном позитив. Но это в городе и на хорошей дороге. На мой взгляд основные болезни/проблемы Хонды:

- малый клиренс, как результат проблемы со страховщиками, которые постоянно видят что-то на юбке бампера, а из наблюдений сколы и прочая есть почти у каждого аккорда(элемент не подлежащий страхованию), также поймал при наличие 2-х пассажиров асфальтовую волну и снес лямбда зонт (13 000 руб /шт, ставить лучше сразу 2);

- низкое качество окраски (спустя 3 года капот стал похож на мухомор, камешками сбило слой краски до белого грунта)

- жесткая ходовая (переезжать через трамвайные пути некомфортно), есть проблемы при длительном пробеге(свыше 70 тыс) на 80 км/час машинку начинает колбасить;

- очень высокая стоимость запчастей, особенно оригинальный в салонах, лично я был в шоке когда мне предложили купить за 15 000 руб оригинальный диск в салоне.

- экологичный аккумулятор (на сивке 98 года у меня был возможно родной американский аккум, хондовский для аккорда сдох после 1 года работы) зато как сказали в салоне Хонда заботится об окружающей среде;

- звериная стоимость мультимедиа (при поездке за городом поймал ямку, по гарантии заменили блок магнитолы целиком, охренел увидев внутренний счет для автосалона -86 000 руб без работы (обидно, но любимые диски уехали в научный центр Хонды якобы так Хонда борется с поломками, возможно оно и так но диски жалко)) как резюме если что сломается и нужно чинить не по гарантии, можно остаться без штанов.

- низкое качество сервиса, в прошлом году почти закипел, если бы девушка не обратила мое внимание на маленький дымок из системы вентиляции с панели и я случайное не кинул взгляд на температуру движка было бы очень грустно, вспомнив навыки по тазам и старому купе врубил печку на полный прогрев салона и в 30 градусов за бортом хоть как-то снял тепло с движка. На сервисе пожали плечами и сказали, а что такого? Вы сегодня 5-й, у вас мошкарой и прочей хренью радиатор забит, надо снимать и чистить. На мой вопрос, а что на ТО его не проверяют и не чистят? менеджер пожал плечами и сказал это не ко мне, а к руководству. Мне в голову не могло придти, что нужно котролировать тепло по движку, понимаю масло, тормозуху и иногда гидравлику. Но тепло…. Мне казалось в иномарках все как-то не так.

-докатка(ну неудобная она и все да и смотрится стремно).

Должен сообщить, что офиц. сервис получает основной доход с обслуживания машин а не с продаж, потому очень часто разводят на бабло и требуют поменять то что еще может послужить (помятую правило продаж:хуже не будет а деньги заработаем!)

Машинка отличная, все на месте, все позитивно. Если не париться низкой посадкой-просто СКАЗКА!.
    управляемость,, относительно недорога в приобретении,, отличная посадка за рулем ездил до 600 км/день сам за рулем,, от езды одно удовольствие (правда это за границей), просто доставляет удовольствие как водителю
    дорогие запчасти,, низкое качество сервиса,, малый клириенс и т.д. (см. выше)
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011

2.4 exe 2003
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Уважаемые читатели,не судите строго пишу впервые и надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезным при выборе Аккорда 7-ого поколения. Прошел год с покупки данного автомобиля,до этого владел ВАЗ 2105,

29 декабря 2012