Разочарование

Разочарование

Обновлён 28 мая 201953296
Год выпуска 2018, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (150 л.с.) 4WD
Если кратко. РАЗОЧАРОВАН. Во-первых, разочарован качеством. Через 14 месяцев после покупки, при пробеге 14500 км. накрылось сцепление. Автомобиль покупался жене, опыт вождения с 1995 года, это у нее 7-й автомобиль, и не разу, даже на б/у авто, мы не меняли сцепление. Во-вторых, разочарован гарантийной политикой производителя, гарантия на сцепление не распространяется. Можно подумать, я у них отдельно сцепление купил, я покупал автомобиль и мне без разницы, почему он не едет, из-за сцепления или по другой причине.
Разочарован отношением дилера: под любым предлогом отфутболить проблемного клиента или содрать с него деньги.
Разочарован заоблачными цена на обслуживание у дилера. Стоимость замены сцепления в сборе (детали+работа) составляет 62000 рублей. Нормально? При этом отсутствие запчастей у дилера (время ожидания от 30 дней, это с их слов.).
В итоге, дилер послан. Вопрос решен в обычном сервисе за неделю за 24 000, вместе с работой. Тоже не дешево, но все-таки.
Кстати: после разборки сцепления выяснилось, что рабочая сторона диска сцепления не стерта и не сожжена, как бывает, когда водитель неправильно им пользуется, она просто отсутствует, т.е. просто сорвана и размолота в пыль, которая забила все отверстия в корзине. И после этого мне говорят, что это не брак, а виноват водитель?
Вывод: о достоинствах написано много, читайте, но будьте готовы через год после покупки выложить за ремонт 5% от стоимости нового авто.
Да, и в дополнение: позавчера вышел из строя сигнал. История продолжается?

Диск
    Управляемость, Внешний вид
    Надежность, Стоимость обслуживания
    Коробка передач, Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Шумоизоляция, Подвеска, Расход топлива, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Безопасность
    А почему бы и да :)
    Haval H6 1.5 AT (150 л.с.)
    В своём отзыве я пока не буду касаться вопросов надёжности, поскольку поднимать этот вопрос при пробеге 2500 км смешно. Я буду больше писать об ощущениях, положительных и отрицательных нюансах и детал

Sacrit

21 июля 2017

ГРАНИЦА УДОВОЛЬСТВИЯ
    Haval H6 1.5 MT (150 л.с.) 4WD
    Приветствую вас, коллеги! Итак, мною приобретен в конце июля 2015 года Хавал Н6, комплектация Elite, цена около 1100 тыс. рэ. На сегодняшний день пробег – 1800 км + около 600 км на тестовом экземпляре
    Хавейл Н6, 1,5, 150 л/с. 2015 года.
    Haval H6 1.5 AT (150 л.с.)
    Брал у официала Хавейл Лахта в Спб. Обслуживал по регламенту. Вчера можно сказать соскочил с гарантии, пробег 100 тыс. Можно делать все что хочешь. Раньше сам не обслуживал, боялся что будет ломать

Марат

9 октября 2018