Мои первые впечатления о Haval F7

Мои первые впечатления о Haval F7

31 января 202024417
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 AMT (150 л.с.) 4WD
Всем привет. Начну с банального, это мой первый отзыв, раньше думал, что отзывы пишут работники автосалонов и автопроизводителей, но я реальный человек, который в эти выходные приобрел свой Хавал Ф7 с полным приводом и двигателем 1,5 150 л.с. Не буду писать лишнего, начну с того, что перечитал и пересмотрел в интернете всё, что касается этой марки и хочу опровергнуть или подтвердить некоторые моменты из всего изученного, а также немного сравнить с ранее эксплуатируемыми автомобилями, а это киа спортейдж 3 (пять лет владения) и ниссан х-трейл (три года владения). Сразу скажу, что все эти машины, зарекомендовали себя только с хорошей стороны, но… я пишу про свой хавал.
1. Шумоизоляция. Может это из-за того, что у дилера мне дополнительно обработали днище и установили другие подкрылки, но шумка у моего хавала лучше чем у х-трейла и такая же как у спортажа. Всем советую менять подкрылки, потому что заводские, которые мне кстати отдали, ооочень тонкие и практически без шумоизоляции, да еще и закрывают не всю арку.
2. Звук автомагнитолы. Мне кажется, что производители реально устраняют все плохое, про что пишут покупатели, потому что в моей машине звук отличный, без каких либо вмешательств в настройки. Несмотря на то, что в спортаже стоит заводской саб, звук в хавале чище и лучше, а с х-трейлом вообще не буду сравнивать, там он гораздо хуже.
3. Вылет руля. Вот про это все пишут действительно правду. У меня рост 183 см и мне хватает настройки по вылету только только, если бы я был чуть выше, наверное было бы не удобно. Поэтому если Ваш рост больше, присядьте и попробуйте настроить руль под себя.
4. Мощность двигателя. СУПЕР! Сравнить могу только со спортиком, т.к. там был 2л. 150 л.с. Так вот скажу, хавал с 1.5 реально гораздо резвее. Несмотря на необкатанный двигатель и передвижение только в режиме ЭКО, этот автомобиль реально рвет и это при том, что дилер сказал, что к ТО-0 будет гораздо лучше в динамике (после обкатки). Х-трейл был 2,5 л, кажется 180 л.с., тот ехал хорошо, ничего плохого не скажу, а вот спортик… реально не хватало мощи. Я не пробовал пока хавала на трассе, поэтому тут будет немного необъективное впечатление. Напомню, я сравниваю хавал только с упомянутыми моделями.
5. АКПП. Много слышал до покупки про рывки, пинки…Так вот, единственное, где есть небольшой толчок, так это при езде во дворе, по плохой дороге, когда машина не поймет, какую передачу ей использовать 1-ую или 2-ую. Вот в эти моменты да, но это не критично и я вот что делаю, включаю механический режим и спокойно без всяких переключений передвигаюсь по плохой дороге, а при выезде с нее либо сам перехожу в автоматический режим или автоматика сама переводит. Во всем остальном, АКПП работает супер, пусть и с небольшой паузой при переходе на заднюю.
6.Камера заднего вида. Скажу коротко, производители все исправили. У меня изображение хорошее и четкое.
7. Коврики. Взял у дилера, катаются по салону, прикручивать к полу не хочу, буду что-то думать, может с липучкой, а так, мой коврик постоянно гуляет по машине.
8. Расход. Пока не скажу, мало проехал, а двигатель не прошел обкатку, но! Надо постоянно не забывать при каждом заводе двигателя отключать режим AWD, переключаться на 2WD, тогда расход реально уменьшается.
9. Допы. Не жалею, что сразу в моем авто: тонировка; обработка кузова; металлическая защита двигателя, АКПП, бака; защита кузова специальной пленкой; все коврики; дефлекторы на окнах, брызговики. Короче, сел и поехал, без мыслей где что купить и где поставить.
10. Обзорность. Лучше чем у спортажа, такая же как у х-трейла.
11. Общие впечатления. Может я и рискнул, купив китайский автомобиль, но пока у меня только положительные эмоции, хочу ехать и ехать, все радует, все удобно, только немного надо привыкнуть. Надеюсь со временем качество этого автомобиля не подведет. За эти деньги на польном приводе, с такой комплектацией, размером, внешним видом, качеством внутренней отделки…Если вам нравится авто, никого не слушайте, купите и получайте удовольствие от вождения.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    Хавальчик белый, обыкновенный)
    Haval F7 1.5 AMT (150 л.с.)
    Всем привет! Купил авто в июле. Проехал всего 3500 км. Самим авто доволен очень. А вот нашей рукожопой сборкой нет. Аж зло берёт!

Rous13

27 января 2020

Машина полный отстой.Особенно сборка.Упрвляемость средняя.Расход на много выше ,чем заявлено производителем.Комплектация которая приходит не соответствует указанной в каталоге.
    Haval F7 1.5 AMT (150 л.с.)
    .Очень плохое управление на скорости.Машину качает по сторонам.Запчастей у дилера вообще нет.Ждать прихода их очень долго.Так-что если что ,запаситесь терпением.Очень большой расход топлива в городе.У

Игорь

23 октября 2019

Месяц владения и 1000 км, Haval F7.
    Haval F7 2.0 AMT (190 л.с.) 4WD
    Итак, прошел почти месяц с тех пор, как был сдан в трейдин старый японец и куплен новый китаец.

Bishop Alek

9 марта 2020