Great wall период владения с 2007г...

Great wall период владения с 2007г...

10 февраля 201128307
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
Всем привет! Пробежался по отзывам об автомобиле gw sefe и решил написать и свой.

Рассказ мой пойдет о машине моего отца, на которой я тоже часто езжу и наездил на ней уже примерно 35-40000км как минимум,от общего пробега составляющего примерно 100000км.

Все по порядку.

На дворе 2007 год мой папаша решил приобрести себе транспортное средство, до этого он  ездил только на тазах и азлк, а про остальные авто не знал по сути ничего вообще, поэтому выбрать ничего не мог примерно пол года.Бюджет покупки на тот момент составил примерно 400000р.Поездки на рынок на пр.Энергетиков вспоминаю как страшный сон.Доходило до того , что  после кучи убитых выходных приезжая туда снова и снова я уже видел какие машины там появились за неделю, было просмотрено наверно десятки автомобилей начиная от рено кангу, типа для превозки инструмента, заканчивая старыми, полуубитыми ренж роверами, шевроле, паджерами и геликами.Я за 8 лет вождения авто  и работы в разных автосервисах наездился на куче всяких ведер и достойных автомобилях и поэтому в принципе знаю цены на обслуживание ,возможные, поломки,достатки и не достатки наверно всех выше перечисленных экземпляров.Но все это был бред , я понимал что это не те машины которые нужны моему папику.Политика той покупки заключалась в приобретении максимально дешевого, рамного,полноприводного внедорожника с очень доступными ценами на запчасти и сервис, желательно чем новее тем лучше.Тогда к плодам китайского автопрома я относился скептически или вообще никак, да слышал что вроде с 4раннера сделан ,да видел на кртинках т.к. в городе их на тот момент было ооочень мало, ну и так с парнями посмеивались мол скоро к китайцам на заработки будем ездить с такими темпами.))) У меня уже опустились руки когда мой папан приволок мне рекламный буклет салона Экспокар вроде, я полистал и без особого интереса согласился поехать посмотреть.В выходные приехав на место и посмотрев на этот “дрын” я понял это то что нужно моему предку.Этот автомобиль соответствует поставленной задаче примерно на 80%, а именнно: новый,рамный, полноприводный внедорожник с ручной трансмиссией,кондеем и электропакетом до кучи.Полазив по нему и прокатившись на тест драйве оплатили в кассу по моему 470000р, вроде столько он на тот момент стоил плюс каска, коврики,сиг-ция,тонировка,фаркоп,ксенон и еще кое какое барахло за отдельную плату. Это был черный греат вэлл с коричневым салоном ( с серым тогда ещен е поставляли).Цвет конечно детской неожиданности но проблему исправили купленные в том же салоне чехлы за 3500р и покрашенные с балона в черный цвет матерчатые элементы обшивки дверей.

Началось время обкатки.

Садимся, едем  мой рост 183см, первые 30 минут было вполне удобно далее начала жутко затекать спина и задница( мой отец имеет рост  175см у него такой проблемы нет) видимо китайцы не учли что на их сейфах будут ездить такие аковалки как я и вместо приближенной  к более  легковой посадки как у тойоты 4 раннера сделали посадку ближе к той ,что у более больших его собратьев , тоесть как на табуретке сидя с верху  и сделали спинку низкой.Мне она примерно по лопатки.Если рост 175 то вроде нормально, но мне с моими 183см тяжело, спина быстро устает и вождение превращается в пытку.

Конечно приятно удивило и подкупило наличие всяких опций, хоть и мелочи но приятно….Порадовала синяя модная , подсветка панели приборов и всех кнопок, ускоглазые сделали этим явно шаг конем в пользу склонности потребителя их товара.Пластик хоть и долго вонял какой то химией но оказался доволно не скрипучий , скрепеть начал только на 4 год и то не очень сильно.Кондей холодит очень хорошо у меня в опеле на порядок хуже.Магнитолла 2дина, хоть динамиков и много 7 штук вроде но играет очень посредственно,но моему папику что бы слушать шансон хватает.)Багажник просто поразил своим размером он реально занимает четь меньше половины вообще всего салона! огромный …..туда влезает все!!!но из за такого огромного багажника на втором ряду сидений тесно, чувствовать себя там комфортно будут разве что пара маленьких китайцев, пассажирам с ростом в 175 там ехать можно но очнь тесно.

Мотор на этом аппарате стоит объемом 2.2 литра восьмикоапанный с нижним расположением распредвала и электронным впрыском топлива, мощностью 105 лошадей.Вместе с понижающим радом момент у него просто ломовой!!!,тянет за собой прицеп или машину так что особо не ощущается, но быстрого старта с перекрестка  от него не дождешься, мощности не хватает, разгон примерно секунд  30-35, но для обычной езды хватает.Расход  топлива зимой на полном приводе  в городе не привышает 11 -11.5 литров на 100км.ч по трассе летом порядка 8 литров 92 бензина.,коробка работает четко рассказать про нее особо нечего, передачи низкие ползет на 2 на 3 спокойно, со 2 можно вообще трогаться.Максимальная скорость достигнутая мной по КАДу на этом” дрыне” составила 180 с хвостиком км/ч, возможно кто то не поверит но это так.Шумоизоляция как ни странно отличная даже на скорости 150 км/ч шум от колес и от мотора не напрягает( для сравнения у знакомого на ниссане x-trail t30 при 150 кричать приходится там реально шумнее).Устойчивось  на дороге нормальная, жесткая торсионная подвеска не дает сильных кренов, на руль откликается неплохо, гидроусилитель работает тихо и усилий для поворота руля на асфальте летом прилагать не надо.Зимой конечно не хватает abs на момент покупки именно этой машины, варианты а abs отсувствовали вообще но сейчас его можно спокойно приобрести.Передняя оптика светит нормально все видно,вопросов по ней не возникало.

После полугодовалой эксплуатации утомила изрядна жесткая подвеска,( отбивала на больших ямах позвоночник) проблема заключалась в отбойниках на пердней подвеске, резинки которых в итоге были сняты и отпилины болгаркой почти под корень, после чего машина стала наверно в 5 раз мягче и не отбивает зад на ямах.Отбойники упирались в раму и ход рычагов был примерно сантиметра 3!!!!, для джипа это нереально!!!!Вот такой ход подвески придумали китайцы…а ведь кто то так и ездит ничего не предпринимая???))))

Теперь расскажу о поломках возникших во время эксплуатации.

Первая неделя после покупки,… отказал главный цилиндр сцепления,на станции сказали брак партии – заменили по гарантии.Через год заменили его еще раз.2 раза меняли опору коробки передач – рвется.Один раз закис и заклинил задний суппор –сказали не гарантия,особо спорить не стал так как новый вместе с колодками всборе стоил 1200 рублей !!! ценник более чем гуманный на японца я бы влетел на десятку минимум!!!.Было пару косяков по электрике – глючи дворники замена блока переключателей всборе по гарантии и постоянно перегорают лампочки в блоке управления климатом.Самопроизвольно разбилось стекло 5 двери, просто разлетелось само по себе – 5000 рублей с установкой от тойоты 4 раннер.на второй год  ксплуатации убитые реактивные штанги – замена с работой на ТО 6000р(скорее всего из за езды с полностью загруженным прицепом).Замена сцепления на 60000 км пробега, вроде 11000р с работой точно не помню(фирма luk).Еще пару раз перезаправляли кондей и все, с учетом того что своевременно делались все плановые то.К бензину как ни странно китаец оказался привередлив, точнее его свечи,при заправке на “плохих” заправках, сразу вылетали.(начинали плавать обороты, на заправках с более качественным бензином этого не наблюдалось) )Ходил слух что лакокрасочное на грейт вэлах просто гомно.Могу от части согласится и отчасти опровергнуть.Да лакокрасочное покрытие действительно не на высоте царапается ногтем при сильном нажатии, но все же за  время эксплуатации ни одного паука на кузове не появилось. (кузов постоянно мылся и раз 5 производилась полировка).

Отдельно напишу про полный привод и его работу.

Передний мост подключается и отключается  незаметно благодаря электронной муфте и клавише на центральной консоли, для китая это очень круо!!! Я врубаю передний мост на ходу на скорости до 60км,ч., чем например hover похвататься не может.Понижайка включается тойже клавишей на консоли жеско без всяких муфт,только на месте, с помощь сервопривода на раздатке.Бывало пару раз случайно уезжал из леса с включенным передним мостом и топил по КАДу 120 летом.Ничего не выло не сломалось тьфу,тьфу,тфу….на плановом ТО при замене масла в мостах все было Окэй!,так что о качестве агрегатов судите сами.Все работает четко, ползет везде проходимсть просто отличная…Да тут и обсуждать то особо не чего ведь прородителем этого драндулета была легендарная тойота!!!которая себя уже сотни раз зарекомендовала в офф роуде. Единственное замечание, при штурме глубоких стежных буйраков и песчаной каши на полном приводе не совсем хватает мощности мотора – приходится сильно подгазовывать , но возможно это только мои тараканы….

Подведу итог.

(это мое сугубо личное мнение, котороя я никому не навязываю.)

Данный автомобиль  отлично сочетает в себе внедорожные качества проверенные временем с надежностью и приемлемой ценой , которую я считаю даже немного завышенной.Машина отлично подходит для людей среднего возраста и  достатка экономящих деньги и ведущих  активный охотниче-рыболовный образ жизни или часто мотающихся из города на дачу. Молодежным это средство передвижения я назвать не могу….
    Приемлемая цена., Брутальный внешний вид., Отличные внедорожные качества., Ремонтнопригодность., Низкая цена сервиса и запчастей., Экономичность., Электронно подключаемый передний мост.
    Отсутствие системы abs и подушек безопасности., Тесный салон., Химический запах в салоне.
    3,9
    Проходимость, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Коробка передач, Управляемость, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Подвеска, Мультимедиа
    История владения китайцем...
    Great Wall Safe 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Начну пожалуй с истории покупки данного "авто".До нее был девятый лансер,о ней рассказывать не буду....пришлось продать его из за того что багажник не очень удобный.На тот м
    2,6
    Вся правда про моего "китайца"
    Great Wall Safe 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
    Купил «Safe» в октябре 2008-го. Даже в момент когда уже завел своё авто у автосалона очень сильно сомневался в своём выборе, но проехав первый километр понял, что после 31-й «НИВЫ» он мне нравится. Ос

zmyi

12 декабря 2011

Не зря говорят "Надёжно как в Сейфе"
    Great Wall Safe 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
    Приветствую вас товарищи! Просмотрел я комментарии и отзывы на них, и понял что не дано понять людям что в жизни почём. Правильно всё, каждому по способности, а от каждого по потребности!!! А кто ноет

Ytqhjysx

21 ноября 2011