Отзыв об Ховре

Отзыв об Ховре

20 февраля 201332017
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Добрый вечер.

На данный момент наездил на ховре 39000 км. Неприятности конечно же были, вам предлагаю оценить на сколько они серьезные.

Начнем с мелочи: сгорели 4 лампочки ближнего света, пара предохранителей (один от прикуривателя, другой от прикуривателя в багажнике- виноват компрессор), лампочка подсветки номера(одна горит пока). Далее веселее: похоже села батарейка в датчике давления переднего левого колеса. А вообще система контроля давления очень нравится (сразу же отдал манометр, находившийся в комплекте с авто товарищу за ненадобностью оного). Перестала работать попогрейка пассажирского сидения, пассажир постоянно мне об этом напоминает (догадываетесь кто?). А не давно случилось то, чего я боялся –сломалось! ЧТО? Авто не ехало на малых оборотах двигателя, по ровной дороге раскручиваешь обороты двигла до 2450, пинок под зад и машина летит как ни в чем не бывало, обороты меньше- на перекрестке толпа за мной, такого позора я не испытывал ни разу. Объехал 4 сервиса, в том числе официалов в Оренбурге (позорники!), неисправность не нашли, сканер не показывал ошибок и неисправностей. Была вынесена масса вердиктов типа попробуй заменить, тока у нас нет ничего. Через интернет нашел Центр ТНВД в Орене, сначала ребята не внушили доверия, оказывается натаскивали новичка на поиск неисправности, потом подключился старший и неисправность нашли. Мастер говорит что это стандартная неисправность дизелей с системой ДЕЛФИ. Клапан рециркуляции заклинил в открытом состоянии и турбине не хватало давления выхлопных газов для вращения. Выхлоп кружил по двигателю не выходя в трубу, как в анекдоте про вечный кайф у слона. Выход из положения был максимально простым, в мусорной корзине нашли банку из под пива и ею заглушили патрубок в клапане. Все стало нормально, ну кроме наверное нормы ЕВРО по токсичности. Обошлись мне все поездки в орен и поиск с ремонтом неисправности в десять килорублей. Ну собственно и все.

Масло и фильтра меняю сам, все предельно просто. Колодки тормозные проходят еще столькоже.

Из того, что не нравится в авто: Холодно, чтобы в салоне стало немного теплее надо проехать километров пять  (при окружающей температуре  -25 ), а чтобы стало очень  тепло, чтобы согреться самому, километров сто. Стоит только остановится на заправке в ветреную погоду, стрелка на глазах опускается вниз. На ходу температуру термостат держит нормально. Думаю на следующую зиму поставлю сухой фен в багажник, благо места там достаточно, хоть буржуйку сооружай. Свет плохой, наверное только у меня, так как все отзывы об ховерах положительные в этом плане. Граница между светом и тенью похожа на радугу.

Из того что нравится в авто: Полный привод, вернее AWD. Всю зиму езжу в этом режиме, в том числе и по сухому асфальту. Как это работает не могу сказать, но стоит задним колесам капельку прокутиться, как включается передок, происходит это практически мгновенно. Проходимость на уровне НИВЫ, но не лучше, так как автомат, да и база по длиннее. С прицепом идет отлично, мощности хватает и на него. Касательно расхода топлива, с точностью до граммов не скажу , но летом до 11-12, зимой 13. Ездить приходится дом- город 15км, по городу, иногда Оренбург, Орск.

До этого у меня было четыре машины (не считая КАМАЗА), но ни на одной больше 20000 в год не наезжал, а на этой 39т. за 16 месяцев. Не раз пробовал стартовать со светофора порезче, в основном всегда ухожу вперед (В ОСНОВНОМ). Держатся впереди получается до100 км\ч, а после десятки обгоняют. На ходу в салоне не шумно, в ветреннную погоду на скорости больше120 шумнее, свистит в резинках дверей и окон. При оборотах 3000 и более звук движка становится более заметным и даже настойчивым, но это уже скорость за 135. Мне хватает 110-120, так что это для меня не критично. Переключение передач автомата практически не заметно, в основном можно заметить только глядя на тахометр.

Не знаю что еще написать-описать, спрашивайте.
    есть
    есть
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Дизайн, Вместительность салона, Шумоизоляция, Управляемость, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Мнение
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Приобрел машинку 31 августа. Накатал чуть больше 1100 километров. Пока использую как вторую машину - люблю порыбачить, а гонять необкатанного Ховера по нашим грязям не хочется. Разумеется за такое вре
    Любовь не с первого взгляда
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Когда исали внедорожник моему родственнику за небрльие деньги пересмотрели много чего и разумеется ничего выбрать не могли тк на приличное денег не хватало, а на на что хватало было слишком древним. Б

arvaleri

15 мая 2016

На все случаи жизни.
    Great Wall Hover H5 2.0d AT (143 л.с.) 4WD
    Уточнение . Пишу только о дизеле . Система ТОД или AWD ( не знаю одно это же или нет) , которая сама автоматом включается стоит только чуть забуксовать —только за одно это стоит покупать этот автомоби

Maxxim 63

20 января 2020