Положение обязывает

Положение обязывает

6 июня 201123991
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
Ну что господа хорошие, сейчас я расскажу об автомобиле к которому по моему мнению, должен стремится каждый автолюбитель, а вдруг да и купишь когда-нибудь. В своей жизни ездил на разных автомобилях, начиная от классики и заканчивая VIP – авто, которые вы живьём не видели и вряд ли когда-нибудь получится увидеть. Ездил я на них по долгу службы(на самом деле они мне и даром не нужны – хлам). БМВ 760, Майбах !!!!, Порше Кайен Турбо, Мерседес 600, Ренж Ровер,  можно перечислять до бесконечности, но не в этом суть. Работаю уже больше 10 лет. Сначала возил главу страховой компании, но три года назад, депутат умалял повозить и его. Пошёл ему на встречу, согласился, всё таки государству пользу приносишь, людям, думаешь о России.  Доходы выросли и пришло время сменить автомобиль. До этого ездил на Тигго, один из первых тогда купил, редкий был авто, но сейчас уже уровень не позволяет не то что садится в эту повозку, близко подходить не хочу. Думал что брать? Майбах – будут проблемы с запчастями, да и колодки во дворе не сменишь, компьютеризирован. А я люблю сам всё в машине делать, не из за денег, нет, хахаха, просто для себя всё лучше прикрутишь, да и нагрузку я люблю. Бмв, Мерсы, прочая шелуха, надоели, хотелось чего-нибудь свеженького. Да и бензин они жрут почём зря, талонов не напасёшься. Человек я огромных размеров, 191рост. Поэтому и автомобиль мне нужен огромный. Сначала хотел Фольксваген Тоурег, бэушный, но из салона, к чему переплачивать, помогать буржуям. Но в салоне поругался с продавцом – коврики за деньги понимаешь, у меня впритык сумма была, ну скажи ты сразу, по телефону, займу сколько надо.  Своему потом сказал что бы закрыл этот салон, не уважение к персоне. Я всё таки не дворник какой – нибудь, не за Реношкой дешёвой, и не за Киа Серато хаха, какой- нибудь пришёл. Должен понимать! Малограмотный!

Ну так вот, тут то мне и попалось объявление о распродажах Грея. Я обрадовался авто наисвежайшее.  Мало их ещё, экслюзив можно сказать.  Приехал, глянул, ну что ж, добротно всё сделано, большой, надо попробовать.   Приятно удивил продавец, понял кто перед ним стоит. Я ему  говорю, ну- ка, любезный, расскажи мне чего там есть хорошего, покажи- ка мне товар лицом.   Обслужил по высшему разряду. Я даже когда уезжал, похлопал его по плечу и 500 рублей ему в карман пиджака  сунул. Держи говорю парень, отдохни после работы, расслабся, заслужил, так держать. Обрадовался, проводил со всеми почестями. Чего уж тут, они же тоже люди. Я не брезгую, с ними общаться, как некоторые, поднимутся забывают простых людей. Я не такой, не думайте. Я даже с друзьями общаюсь почти на равных.

Ехал домой, удивился. Не пропускают меня в соседние ряды, даже поворотники приходится включать. Блин. Ну вы даёте!

Это что за отношение к участникам дорожного движения? А главное, ну VIP машины понятно – уровень! Но тут даже монокль какой то, Ниссане посмел со мной бадатся.

В этом единственный минус авто, незнаком он ещё, как раньше Инфинити был.

Сидеть комфортно, удобные сиденья ничего не скажешь. Все опции есть, даже люк.

Движёчек слабоват, ошибочка вышла, помощней надо ребята ставить, 6-литровый в следующий раз воткните, с Мерина хотя бы.  По трассе едешь, обгоняют, особенно когда с прицепом.  Справа обгоняют, а это опасно, могут разбиться, жалко, люди всё таки .  Но мой ряд левый, уж не обессудьте- закон! Езжу я на нём не так часто, переживут. Я то еду с такой скоростью, не ною, так почему кто то летать должен? Правила запомните для всех одни! Проходимость на уровне хорошего внедорожника, ну тут всё в норме, он и стоит, не 2 рубля! Не зря деньги выкинул. Грязь месит только в путь. Резина только подводит.

В гаражах проставился мужикам. Взяли 2 литра Старой Москвы, всё культурно, нарезочка, шпроты, запить. Сидим, разговариваем о Грее. Сашка пришёл с другого конца и на тебе, давай своё долдонить. Купил чудак этот  Шкоду Октавию, новую и пришёл сюда ей хвалится. Нашёл чем! А главное зовёт всех к себе, смотреть. У меня садовник на такой ездит. Гувернантка на Теиде. Повар на Мазде 3. Для обслуги машины то, говорю. Нашёл чем гордится. Бюджетная, чего там смотреть? Они все на одно лицо. Хочешь садись, послушай о Грее. Не каждый день я вот так здесь появляюсь, рассказываю о своих машинах, о работе.

Хотя протрезвел когда, подумал, ну не может каждый себе на нормальную машину заработать. И бедным тоже машины нужны! Не их вина что нищета в стране. Не всем же на джипарях рассекать. Надо было сходить для вида. А то расстроился, он наверно, повесится ещё, он на неё пол века копил наверно, недоедал, недосыпал. Сделать вид, что понравилась. Типа не самый плохой вариант. Простенько но со вкусом. Для бедных пойдёт. Ездила бы не ломалось только, большего от неё никто и не ждёт.

Ну ладно продолжим о Грее.  Багажник отдельная тема, необъятный. Не на БМВ, не на Мерине, НЕ ДАЖЕ на Майбахе не помещается столько вещей. В этом конкуренции Грею нет вообще. Ну Ренж может быть немного близок к нему, но проигрывает в надёжности. Ломуч!!! Да и цена неоправданно дорогая. А люди на нас с шефом насмотрятся и берут, похожими хотят быть. Подражают. Зачем?

Расходники  дороговаты правда и на Грей, но можно выкроить с зарплаты, ничего страшного. Всё таки за авто следить надо, не запускать, если что отвалилось сразу менять, не ждать когда совсем сломается.  Ну так вроде всё рассказал, что вспомнил.

Пора прощаться, а то проспаться надо ещё перед работой.  Не гвоздя, не жезла!!!
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Дизайн, Вместительность салона, Шумоизоляция, Управляемость, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Мнение
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Приобрел машинку 31 августа. Накатал чуть больше 1100 километров. Пока использую как вторую машину - люблю порыбачить, а гонять необкатанного Ховера по нашим грязям не хочется. Разумеется за такое вре
    Любовь не с первого взгляда
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Когда исали внедорожник моему родственнику за небрльие деньги пересмотрели много чего и разумеется ничего выбрать не могли тк на приличное денег не хватало, а на на что хватало было слишком древним. Б

arvaleri

15 мая 2016

Моторы полное Г! Одумайся!
    Great Wall Hover H5 2.0d AT (143 л.с.) 4WD
    Хочу поделиться своим опытом эксплуатации ховера (дизель), без всяких холиваров и воды, чисто плюсы и минусы. Отьездил на нем прилично. Думаю будет полезно тем кто присматривается к автомобилю (не сто
    2,2

Красный универсал