2,2
Моторы полное Г! Одумайся!

Моторы полное Г! Одумайся!

Обновлён 13 июня 201916242
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 2.0d AT (143 л.с.) 4WD
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации ховера (дизель), без всяких холиваров и воды, чисто плюсы и минусы. Отьездил на нем прилично. Думаю будет полезно тем кто присматривается к автомобилю (не стоит покупать, говорю сразу!).

Из основных плюсов:

+ Полный привод который можно подключать во время движения не останавливаясь. Раздатка стоит американской системы TOD. Грубо говоря осенью включил кнопочкой и весной выключил. На бензинках полный привод PartTime там совсем другая история. Ну и высокий дорожный просвет думаю сюда же можно приписать.

+ 5 ступенчатый автомат Hyundai, вопросов к коробке автомат вообще никаких

+ Расход солярки в районе 9 литров в смешанном режиме. Для веса в 2 тонны думаю отличный результат.

+ Соотношение цена/качество/опции. За относительно небольшие деньги получаете  дизель, автомат, кожаный салон, камеру заднего вида, электропривод сидения, подогревы и прочие плюшки. И все это ездит и работает.

+ Цены на запчасти. Доходит до смешного, что оригинал  Greatwall (так как производят в китае) стоит дешевле чем аналогии и заменители.

Из минусов:

- Ржавеют двери по нижней кромке если не обрабатывать. На раме тоже много рыжыков, но не критично, скорее всего сказываются реагенты. В целом ЛКП нежное, тонкое.

- Это не дизельная ракета. Мотор крутится до 4500, но больше 3000 крутить не рекомендую. Крейсерская скорость 100км/ч обороты уже в районе 2200.

- Жесткая подвеска, все ямки и стыки дорожного покрытия передаются вам на 5 точку.

- Шумоизоляция как в жигулях.

- Вывесил в диагоналку считай застрял.

Ну и САМЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС, это мать его ДВИГАТЕЛИ!

Вот те кто щас будет защищать эту китайскую сранину в плане двигателя (а сто процентов найдутся и такие!), они походу не понимают что такое нормальный мотор. Поголовно, еще раз повторяю ПОГОЛОВНО!, у всех пробивает прокладку ГБЦ (как на бензине так и на дизеле), и когда вы купите ховер не думайте что это Вас обойдет стороной! Даже если владелец менял прокладку 10т.км. назад, то её может опять пробить! Есть люди кто по 5 раз меняли прокладку! Не верите мне, просто вбейте в поисковике Ховер замена прокладки ГБЦ, или Ховер кипит, Ховер пробило прокладку, да вы офигеете сколько человек с этим намучалось! И это только те люди кто сидят в инете коменты с постами строчат, а сколько еще просто меняет в офлайне? Шанс что нужно будет шлифовать ГБЦ при замене тоже очень велик, ГБЦ меняют на них тоже как перчатки. Пробивает прокладку не от стиля езды, не от бешеных оборотов, а просто фигак и здрасте! Некоторые запчасти для ГБЦ вы несможете найти от слова СОВСЕМ, их в природе не существует, ГБЦ продается как единый узел в сборе и стоит не мало! Чтоб в этих чудо (от слова худо) моторах поменять антифриз, надо тоже перечитать кучу инфы, там не просто слил - залил. Почитайте форумы по ховерам (особенно раздел Двигатель) , там каждая вторая тема про то что владельцы сверлят дырки в ГБЦ, ставят краны, ещё какую то мутотень выдумывают лишбы не кипела колымага и воздушных пробок небыло! Дизель 2 литра турбо с ремнем ГРМ, а не цепью, это что за бред вообще? На бензинках обьемом 1.6 и 1.8 других марок стоит цепь, а тут ремень... В общем китайцев в плане мотора я не понял, моторы не надежные и откровенно дерьмовые!

Если бы стояли нормальные моторы, машина была бы хороша за свои деньги. А так вы недай бог купите (а повторюсь - не стоит покупать!) Ховер, то сразу у вас должно быть отложено как минимум 50 косарей на ремонт. И знаете на такой машине в дальняк вообще не хочется ехать. Но справедливости ради надо заметить что по другим узлам и агрегатам у ховера явных проблем нет, ходят долго и как говорится кушать не просят. Я мнение свое высказал, думаю кого-то то уберегу от опрометчивого поступка, думайте головой при покупке! Всем добра! Ховероводам которые начнут бомбить в комментах дырок в прокладках ГБЦ)) Шучу, бомбите на здоровье!))
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Полный привод
    Надежность, Двигатель
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Дизайн, Вместительность салона, Шумоизоляция, Управляемость, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Мнение
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Приобрел машинку 31 августа. Накатал чуть больше 1100 километров. Пока использую как вторую машину - люблю порыбачить, а гонять необкатанного Ховера по нашим грязям не хочется. Разумеется за такое вре
    Любовь не с первого взгляда
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Когда исали внедорожник моему родственнику за небрльие деньги пересмотрели много чего и разумеется ничего выбрать не могли тк на приличное денег не хватало, а на на что хватало было слишком древним. Б

arvaleri

15 мая 2016

Лучший вариант в своей цене
    Great Wall Hover H5 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Выбирал в период предкризисный 2014 года, сравнивал с брендовыми вариантами. Параметры для выбора были четкие: Рама, тяговитость ( дизель), экономичность, Интелектуальный полный привод, кожанный салон

GID GID

29 января 2019