Реальный Внедорожник

Реальный Внедорожник

Обновлён 4 ноября 201821228
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
Всю жизнь было предубеждение против китайских автомобилей. Все мы помним знаменитые краш-тесты Чери Амулет и прочих, поэтому слова "китайский" и "автопром" для меня были несовместимыми.

Обычно я всегда ездил на стандартных седанчиках-минивэнчиках, но хотелось чего-то бОльшего. Проходимости. Возможности залезть туда, куда обычная пузотёрка не залезет. К тому же перед глазами был приятель, который в 2012 году купил себе ховера. Я наблюдал за ним три года и в итоге, перечитав кучу форумов и заводя наводящие вопросы типа "а это же гитайское омно, оно же ломается, да?", и получая от каждого собеседника в ответ "странно, почему-то именно у меня не ломается вообще" я решился-таки купить себе тоже этот шедевр китайской автопромышленности.

Не буду растекаться мыслью по древу и городить тут тысячи слов на тему данного аппарата, скажу только, что за 3 года владения машина не подводила никогда. Позволила залезать туда, куда только подготовленные уазики лезут и самое главное — благополучно оттуда вылезать.

Турбированный мотор был принудительно задушен на заводе до 150 лошадей для того, чтобы влезть в нормы транспортного налога. И простой прошивкой мозгов благополучно вернулись 190 л/с и 300 н/м крутящего момента. Самоблоки в обоих мостах позволяют уверенно ехать в любых дорожных условиях. Мощные главные пары 4.55 дают хороший разгон в низах и возможность полноценно использовать шестую передачу. Расход бензина после многих тысяч километров асфальта и бездорожья дают 8-9 л/100км по трассе, 12-13 л/100 в городских пробках и примерно 20л/100 по бездорожью. Считаю, что это не очень много, в отличие от того же, например, уазика.

Лебедка это вообще песня. Перефразируя полковника Кольта скажу, что с помощью лебедки и грязевых колёс можно уехать гораздо дальше чем на неподготовленной машине из салона на шоссейной резине (смайл). В прошлом году на "Нашествии-2017" погода была мерзопакостная, и все посетители попали в грязевой плен. Может быть кто-нибудь помнит ту эпопею, когда местные трактористы брали по 10т.р. за то, чтобы вытащить бедолаг на асфальт. Ну а нам в удовольствие было просто помочь людям. Получилась такая незапланированная покатушка с кучей грязи, лебежениями и вытаскиваниями машин на твердую поверхность.

Ну вот если коротенько, то как-то так. Конечно, многие могут начать писать в комментах всякую гадость, что, мол, китай есть китай, и настоящие мужчины берут только какой-нибудь Туарег или Ленд Ровер, а ховер это типа кроссовок "Абибас" или "Naik".

А вот лично для меня такие гламурные машинки подходят больше для ультрамаринов. А настоящий мужик возьмет себе уазика или ховера. Но это чисто мое мнение. Если у кого-то обратное — прошу высказаться. Только аргументированно, а не просто "китаец омно".

Если у кого-нибудь есть сомнения, что отзыв заказной, и что "китайские автомобили по умолчанию китайские", можете убедиться в обратном, посмотрев видосы с внедорожных покатушек, где видно, что ховер это очень подготовленная для бездорожья машина

Динамика, Управляемость, Проходимость, Подвеска, Комфорт, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Надежность, Расход топлива
    Дизайн, Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Мультимедиа, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Расход топлива, Коробка передач
    Hover H3 New или Китайская рулетка
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (116 л.с.) 4WD
    Ни гвоздя, ни жезла, уважаемые автолюбители! Хочу написать свой первый отзыв о первом автомобиле, который принадлежал лично мне. Для тех, кто спешит и не любит МНОГАБУКАВ, скажу так: автомобиль стоящи

Алкосамурай

25 октября 2017

HOVER H3 NEW
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (116 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв спустя почти полтора года владения данным автомобилем и достижением пробега за 40 000 КМ. Ранее владел VW TIGUAN 1.4 122 ЛС отзыв по автомобилю

Красный лимузин

27 ноября 2016

Пять лет комфорта
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (116 л.с.) 4WD
    Прекрасный, дружелюбный автомобиль. Только положительные эмоции. В нем получилось создать баланс именно тех свойств, которые мне необходимы. Так как он изначально брался вторым, рабочим автомобилем в

Оранжевое купе

19 августа 2019