Продавать не буду

Продавать не буду

8 марта 201223012
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
Hover 2006 года пробег в данное время 210000км , был приобретен мной 4 года назад. До него была Audi A6 универсал 2002г. Скажу сразу, после Audi, hover ваще не едит, динамики просто ноль. Когда продал аудиху, долго искал внедорожник, попадались либо убитые, либо слишком дорогие. Через 3 месяца поисков, от ауди осталось чуть больше половины вырученной  суммы и было принято решение брать китайца. Все друзья отговаривали, отговаривал и паренек в салоне toyota на алтуфьевском шоссе, где и стоял мой будущий ховер (сданный по трейдину). Он говорил "лучше ездить на раздолбанных жигулях, чем на китайце". Он ошибался. Пробег на момент покупки был 47000км без люка, салон рыжего цвета, abs, 2 air bag. Цена 430000руб. На тот момент напрягала цена, она была ниже других подобных авто на 60000-120000руб. но после небольшого тест-драйва было принято решение о покупки. Я даже диагностику не делал, а зря.

Спустя одну неделю, на третьем транспортном кольце, отказали тормоза. Остановился как говорится в миллиметре от задницы ваз 21099, с помощью ручника и бесконечного нажимания на тормоз. Причина отказа была в колодках, они были меньше по размеру и при износе одна колодка просто выпала из суппорта. при этом поршень съел половину тормозного диска. Ремонт обошелся в 4000руб и сломанной шестерне abs (ее сломал "мастер" менявший тормозные диски). Больше в сервис ни разу не обращался. После ремонта ездил 3 месяца без abs т.к. эта шестерня по сути вечная и ее пришлось заказывать на заводе в китае.

За 4 года было поменяно и отремантированно:

Колодки по кругу 5 раз

Свечи и провода раза 3 вроде

Амортизаторы задней двери

Помпа

Моторчик стеклоочистителя задней двери разобран и смазан

Замена щеток в генераторе

Сайлентблоки подвески

Пружины задней подвески

Бампер передний замена 2 раза

Бампер задний ремонт

Ремонт рулевой рейки (подтекала)

В дтп побывал 4 раза. В первом случае догнал соболь на зимней дороге (зазевался) итог передний бампер разлетелся на атомы, у соболя помята задняя подножка. Второй раз в меня перестроился ниссан тиида, итог передняя правая дверь помята и задняя поцарапана, у тииды помят капот, крыло, бампер, разбита фара и левое зеркало. Третий раз меня догнал сааб, у меня задний бампер треснул, у него только царапины. Четвертое просто жесть, на мкаде в мою полосу боком выкинуло мазду 3, удар пришелся в ее переднюю пассажирскую дверь и переднее крыло. У меня опять бампер на атомы + усилитель бампера немного погнулся(дома выпрямил). У мазды, дверь, крыло и что-то с подвеской,  ну в общем на эвакуаторе она домой поехала.

Машина устраивает всем и проходимостью и вместительностью, но движочек бы помощее. К бензину не прихотлив, Заводится в любой мороз (мах было -35). По бездорожью прет как танк. На шоссе комфортно 120-140км/ч. По поводу расхода, по трассе был чуть меньше 10 литров, это если ехать не больше сотни. Круглый год езжу на mt hankook, по этому зимой в городе расход около 20 литров, летом с кондеем литров 15-17. Обслуживаю его сам, начиная от замены дворников и заканчивая заменой сцепления.

Сейчас присматриваюсь к jeep grand cherokee 2006-2009 годов, но hover продавать не буду, хочу сделать из него экспедиционник.  Если думаете над покупкой hoverа, то берите и никого не слушайте.  Я за все 4 года ни разу не пожалел о своем выборе и очень доволен своим железным конем, чего и вам желаю. Удачи на дорогах и вне их.
    Не убиваемая подвеска, Крепкий кузов, Не плохая проходимость в стоке
    Слабоватый движок.
    Проходимость, Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Надежность, Багажник, Обзорность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Мультимедиа, Безопасность
    Динамика, Коробка передач
    Долгое расстование
    Great Wall Hover 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
    Привет, Всем кто присматривается к данной машине и тем просто блуждающим, как я раньше, просторам интернета. Как и многие, кто когда то решают поменять свой старый автомобиль на новый, я изначально

Андрей6814

31 октября 2013

Небольшой отзыв ....
    Great Wall Hover 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня. Пишу свой первый отзыв об автомобиле, поэтому сильно не пинайте. И так начнем, владею автомобилем с марта месяца 2014 года.До этого владел крайслер вояджер, вольво v40, ауди 80,

Оранжевый седан

6 сентября 2014

Мой Hover H3
    Great Wall Hover 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
    Сам очень часто пользуюсь чужими отзывами при покупке, поэтому и решил выложить тут свои мысли. Простите, что «чуть много букав», привык писать все обстоятельно. Владею автомобилем с сентября