Ховер h3

Ховер h3

7 февраля 201121374
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
здравствуйте

купил в начале года ховер.присматривался к этому авто и раньше,но покупать не решался.не доверял китайцам, хотя внешне он мне нравился.салон только страшненький был.к концу прошлого года они вышли с обновленным салоном,который мне очень понравился.и решил все таки купить.

движок 2-х литровый 122 л.с. маловато,конечно,но покупка эта не для скоростного отжига. динамика примерно как у нашей пятнашки.(до этого у меня были ваз 2115 и вольво440)

не стал покупать в комплектации суперлюкс. (там есть большой монитор с нави и двд, люк, кож.сидушки)

пластик внутри обновленного салона довольно приятный.ничего не скрипит.шумоизоляция,по-моему,очень даже не плохая.управление магнитолой очень удобная.динамики средние,но вполне приличные.климат контролем пользоваться очень удобно,работает очень четко.в чувашии были морозы за -30,заводится нормально и прогревается очень быстро.передние стекла тоже подогреваются моментально,плюс подогрев зеркала и боковых стекол в области просмотра зеркал.в салоне просторно,сзади тоже места хватает.всем необходимым машина уже напичкана.есть даже датчик дождя.двери блокируются при набирании скорости.есть блокировка задних дверей от детей.после вынимания ключей из замка зажигания через некоторое время фары и габаритки сами отключаются.(это мне очень понравилось,т.к.раньше частенько забывал и сажал аккумулятор)

блокировка дверей с пульта-тоже очень удобно.стеклоочиститель тоже очень понравился,т.к.сопло двигается по вертикали и брызгает жидкость по всему стеклу.штатные фары светят очень неплохо.

из недостатков-это то ,что нельзя включать полный привод во время движения.слабоватый движок (хотя мне хватает),но зато полного бака(70л.)хватает доехать из москвы в чебоксары (650км) и еще где-то 6-7 л. в баке остается.ехал в основном на 4 передаче.расход подсчитайте сами)) бензин92.сборка,конечно,не такая как у япошек,но вполне приличная. зазоры небольшие.к недостаткам еще можно отнести бутафорскую защиту днища-с завода она идет пластмассовая! хорошо что заметил.с зарплаты буду покупать нормальную железную (где то 3 штуки стоит хорошая) штатная резина для зимы неочень.у нас в чувашии дороги реагентами не посыпают (кроме основных трасс)скользко однако)).но по сугробам с полным приводом прет хорошо.денег пока на хорошую резину нет.для лета может и неплохие.явных недостатков не обнаружил.

внешний дизайн мне на h3 больше нравится,чем на h5.излишний хром на предидущих моделях тоже не нравился.

откатал пока 3000км за две недели,так что это даже не отзыв,а первые впечатления можно сказать. почему то я верю,что машинка не будет подводить меня.

перед покупкой много узнавал про машину и у владельцев,и в отзывах.по движку и трансмиссии ни у кого почти проблем не было.на старых кузов в некоторых местах ржавел,с климатом были проблемы.но китайцы уже эти недостатки по моему уже устранили.на сервисы забил.обслуживаю сам.масло залил синтетику,хотя говорят,что полусинтетику надо.был бы очень признателен,если понимающий человек посоветовал что лучше.весной думаю все трансмиссионные жидкости заменить.

покупал за наличку (640штук ровно+полики резиновые2,5штук+осаго1,9штук+аптечку,огнетушитель.и все)в кредит принципиально не хотел.подумывал еще япошкуб/у брать,но после того как у приятеля выяснилось,что на его паджерике перебиты номера,мне б/у теперь не очень интересует.хотя не спорю,японца хорошего взял бы.спасибо нашим МЕДВЕПУТАМ за пошлины и на скачок цен на соляру.очень наше правительство об нас хорошо думает.до этого паджеро3 дизельный из японии хотел.сейчас о нем даже не думаю.но это все не машине, извините, увлекся.

что о ховере-вполне нормальная машина.мне нравится.жаль,что наш автопром такое не может сделать

у кого будут полезные советы по эксплуатации,буду очень признателен,если поделитесь.

извините,если плохо написал и за плохую последовательность мыслей.по русскому у меня +3 и это у меня первый отзыв.допишу еще после лета-проверю на летнем бездорожье.

удачи всем на дорогах!пока!

где то месяц назад ударился правой передней частью об ледяную глыбу. после удара откинуло и закрутило на 360 градусов.(летняя резина+сильная гололедица+35градусов мороза) скорость была где то 50-60км. треснул только бампер(пластик на бампере очень толстый). за бампером внутри железный каркас. с кузовом и фарами вообще ничего не случилось.

бампер запаял и покрасил сам,т.к. имею опыт по кузовным работам.

после переобувки на шипы поведение на льду совсем другое.передок почти не включаю.проверил на глубоком снегу проходимость. на понижайке гребет снег бампером как бульдозер.

отьездил за 2 месяца почти 11000км и по московским пробкам,и на трассе,и по проселочным дорогам. на трассе лобовушка пачкается меньше,чем на седанах. зеркала заднего вида почти не пачкаются.

поломок не было вообще.на морозе хорошо заводится.бензин 92-й на лукойле. в движке 2 раза поменял масло. в коробке и в мостах тоже поменял на хорошее(на всякий случай)

жду лета.хочу проверить проходимость по грязи
    хотя бы 30 лошадок еще
    Проходимость, Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Надежность, Багажник, Обзорность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Мультимедиа, Безопасность
    Динамика, Коробка передач
    Долгое расстование
    Great Wall Hover 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
    Привет, Всем кто присматривается к данной машине и тем просто блуждающим, как я раньше, просторам интернета. Как и многие, кто когда то решают поменять свой старый автомобиль на новый, я изначально

Андрей6814

31 октября 2013

Небольшой отзыв ....
    Great Wall Hover 2.4 MT (130 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня. Пишу свой первый отзыв об автомобиле, поэтому сильно не пинайте. И так начнем, владею автомобилем с марта месяца 2014 года.До этого владел крайслер вояджер, вольво v40, ауди 80,

Оранжевый седан

6 сентября 2014

Мой Hover H3
    Great Wall Hover 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
    Сам очень часто пользуюсь чужими отзывами при покупке, поэтому и решил выложить тут свои мысли. Простите, что «чуть много букав», привык писать все обстоятельно. Владею автомобилем с сентября