первые впечатления

первые впечатления

19 июня 200731012
владею менее 6 месяцев
Хотел внедорожник уже давно, так как работа иногда заставляет ездить по нашим родным селам. Опыт вождения на джипах приобрел с 14 лет на отцовском служебном УАЗе (буханка), с двумя выжимами, перегазовками и попытками включить нужную передачу (кто ездил поймет). Последний джип ПАДЖЕРО 3-й, неплохой автомобиль, но в силу 8-ми летнего возраста и тяжелой эксплуатации начал кушать семейный бюджет.

Когда первый раз увидел ХОВРА на выставке два года назад - очень понравился, но я принципиально новые машины не покупаю, т.к. не могу морально терять 15-20% стоимости за первый год эксплуатации. Машину взял б.у. 4 месяца по объявлению с хорошим торгом вышел ховер 20т. зеленых рублей в максимальной комплектации (при цене нового 24-25 т.).

За 500 тыс. наших рублей я получил кучу удовольствия и комфорта. Причем за эти деньги я готов ездить даже с механикой.

Вначале был расстроен тупизной движка, хотя хозяин хвалился, что ХОВР прекрасно кушает 92-й и не больше 12-13 литров на сотню. Кагда бак опустел я залил нормального 95 бензина и... не узнал свою машину. Динамики прибавилось на приличный порядок, прекрасно стал раскручиваться движок, появилось желание ездить в крайнем левом ряду не стыдясь отставать и идти на обгон. Машина по городу нравится, прекрасно лазает по бордюрам, отлично держит дорогу. когда рядом стоит тойота прадо, то скорее она выглядит китайкой, а ховер - японкой. О недостатках - лакокрасочное покрытие хоть и лучше, чем у собратьев, но заставляет желать лучшего (сколы на капоте появляются от каждого камушка). Тормаза срабатывают неплохо, но бывает, что педаль начинает реагировать по высоте на разном уровне +- 2 см. Когда включаешь кондиционер в салоне, появляется неприятный шумок, хотя этим страдают и более благородные марки. А в общем я очень доволен, качество пластика нормальное, отделка богатая, и не стыдно подъезжать в разные компании. Причем за эту сумму мы можем купить только 5-7 летний паркетник (кота в мешке).
    Цена,, Внешний вид,, Надежность,, Проходимость,, Комфорт,, Опции.
    Качество покраски,, Дешевый хром,, Тормоза
    Китайский внедорожник
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
    Долго мучился с выбором и купил, был готов на все, т.к. читал много форумов по нему. Машина мне нравится несмотря на все обнаруженные недостатки.Это мой первый новый рамник, до этого было много машин,

око61

3 апреля 2012

Господин Ховрентий Гжельский
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
    Хочу сразу сказать, что китайский авто (российской сборки) покупал абсолютно осознанно, взвесив все за и против, но т.к. пишу первый отзыв об авто, начну по порядку. Китаец мой 3-й автомоби

Денисов Виталий Сергеевич

14 ноября 2014

Мнение
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Приобрел машинку 31 августа. Накатал чуть больше 1100 километров. Пока использую как вторую машину - люблю порыбачить, а гонять необкатанного Ховера по нашим грязям не хочется. Разумеется за такое вре