ЧЕРНЫЙ ДЖЕККИ 2015 2.4 акпп

ЧЕРНЫЙ ДЖЕККИ 2015 2.4 акпп

16 июня 201813007
Год выпуска 2015, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 AT (148 л.с.)
Всем ДОБРОГО дня! Первый раз решился написать отзыв на авто которым владею почти год (10 мес) Купил не случайно , долго думал , что приобрести...Но начну сначала, Опыт эксплуатации машин очень большой — российские, французские, очень много японских (правый руль — летал 5 раз в Владивосток-Уссурийск), с 2010году куил РАВ 4, 2004г.в. постоянно полный привод, в 2011году обновил на РАВ 4, 2008 г.в, который эксплуатировал  5 лет, — это я рассказываю о  своих знакомствах с машинами. Как произошло моё знакомство  с китайским автопромом! Покупали дочери квартиру , потратились , пришлось продать РАФика , ну и по деньгам хотелось взять что то свежее и на автомате, конечно 1 хозяин, небольшой пробег и без ДТП (классический подход), в поисковике вышло Чери Инлис 2013-2014 на роботе, пробег 44т.км (250т.р.) РИСКНУЛ и КУПИЛ. Целый год отъездили , привыкли с женой к роботу, машина очень экономичная, показала себя за 1 год употребления (18т.км) на твердую 4, высокий клиренс, еще раз повторюсь низкий расход бензина (что не мало важно в сегодняшние дни), за год владения было 2 одинаковых ЧП, слетала клема с робота-нагнетателя( уже забыл как называется) я думаю еще и наши дороги помогли данной поломке. В остальном авто было полном порядке,, менял расходники + колодки ,через год продал (265 т.р)  Купили Киа Рио хэтчбек 2013-2014г.в. 1.6 АКПП 4ст. в  максимальной комплектации ,пробег 55т.км ( 500т.р.) Покатались 1 мес. как оказалось все даже очень не плохо (все понравилось), но небольшой клиренс уже не устроил (отдали дочери , она живет в Тюмени , там дороги —ШИКАРНЫЕ). И вот ближе к теме, звонит мне знакомый из Екатеринбурга, срочно продает Джили Х7, на автомате 2015-2016г.в 50 т.км. 2.4литра за ( 500т.р.), быстро и энергично читал массу отзывов , прикинул весь свой автомобильный опыт и то что новый в такой комплектации стоимостью под 1 млн.руб., а тут за пол цены и еще на гарантии 3 года (все отметки в книжке (позвонил проверил), Одним словом рискнул и купил. Вот уже десятый месяц катаюсь 15т.км.-балдею, тот же РАФик только китайский и за 500 деревянных, менял только расходники  и тормозные колодки.                                                                                                                           А сейчас постараюсь описать все , что касается этой машины, ( вроде в такой комплектации  комментарий  здесь я не увидел )    Первое впечатление- достойный вид, богатая начинка, подкупил ДВС — 2.4л, плюс АКПП —6ступка чистый автомат. Первый раз сел , внутри много места , мои размеры рост 180см, вес 110кг, чувствовал себя  внутри салона довольно комфортно, между передними и задними сидениями широко (места больше чем в РАФике) багажник тоже вдвое вместительней. Вся панель приборов полностью понятна и хорошо читается, Карманов и мест для хранений не много , но все вошло , что не вошло в багажные отсеки сложено. Поначалу  в салоне чувствовался небольшой запах пластика, мной была применена японская полироль по пластику , 3-4 раза и запах ушел, шумоизоляция на 4 с минусом., обивка на 4+( хорошая ткань , чистится без допов). По ДВС - работает шумновато , расходует масло от замены до замены два раза доливал по 0.5 л. , на ТО сказали может дело в масле ( лил тойотовское — 5W40 5литр ) еще на том же ТО проспорил коньяк, из-за двигателя , читал на форумах  , что ДВС и АКПП санг- йонг(Корея ) т.е. расшифровываем  Мерседес ( Германия ), о чем я сказал сервисмену, на что он подвел к подъемнику с Тойотой Камри 2012 г. 2.4л, ДВС ОДИН В ОДИН ,что снизу, что сверху ( ушла бутылка армянского ).....но движок от  Камри очень отличается, у меня туповат в разгоне , может "тележка" тяжелей , может "мозги" не дают разогнаться , они говорят зажаты под российскую действительность, 148 л.с зато трансп. налог 1 480 руб/год, по 120р. в месяц, на РАВ 4 была 151л.с.  около 6 т.р. выходило. По АКПП  сто процентный Санг Йонг ( все шильдики и теснения на корпусе имеются,) но есть небольшой косячок у производителей , небольшой толчок с 1 на 2 ступень, узнавали в Белоруссии на автозаводе, сказали технологическая особенность ( плохо щупа нет, чтобы фильтр в коробке поменять надо её снимать и половинить), а в остальном —порядок Расход  топлива —по городу летом 10.2-10.7л- в городе, 8.2-9.7л-трасса,много сказывается качество бензина, хороший заправишь —ДВС не слышно и летит — прямо пархает.    По кузову  — недавно нашел рыжик у передней решетки на капоте , но я думаю не правильно крепеж сделан был , а в целом за три года рыжиков и грибов не обнаружено, По ходовке , стойки мягкие  в целом гасят многие неровности , не отстреливают как на РАФике, посадка с виду высокая , но по середине выхлопная труба сильно выступает  приходится чтобы не цеплять помнить об этом. Резина летняя жестковата , быстро снашивается (китайская заводская) В целом зиму отъездил без приключений , машина теплая — автозапуск. Вспомнил, в декабре были 3 холодных дня  —30, машиной не пользовался  , утром не смог завести , и свечи грел и "холодный" запуск использовал , ну ни как , крутит а не заводится, на лямку — нитраль,, 5 мин и мы у диагноста . Спрашивает , что да как , говорю глухо, полчаса на улице скакал. показываю ему , ключ в замок — с полтычка заводится. У меня радость вместе со злостью , он проверил ни одной ошибки в бортовом не пишет . Сказал , что скорей всего иммобилайзер ключ не определил- замерз ( совет второй ключ использовать ) Ну и хотелось подвести итоги по: машине в ЦЕЛОМ ДОВОЛЕН, новую скорей всего брать не стал бы,  а вот в сравнении со своими "одноклассниками по цене" вижу у неё много преимуществ. Думаю еще год с женой покатаемся, цена и комфорт устраивает.     Всем СПАСИБО, кто прочитал  моё первое сочинение на тему — отзыв по авто, если кому не понравилось заранее прошу прощения !
 P.S. лично самому нравится Лексус RX200t "белый жемчуг" — человеку без мечты нельзя!
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Расход топлива, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость
    Надежно в пути!
    Geely Emgrand X7 2.0 MT (139 л.с.)
    Надежный и просторный автомобиль! Очень вместительный багажник, объем — 580 л. Очень маневренный и устойчив на дороге! Ни разу не подводил! Проехал много городов и расход топлива показал по трассе 7.2

Тюкин Виктор

24 ноября 2019

Джильда
    Geely Emgrand X7 2.0 MT (139 л.с.)
    Купили джили в свою семью в январе 19-ог года и дети сразу прозвали её "Джильда". Просторность салона устраивает полностью, а вот место багажника оставляет желать лучшего!После Опель Комбо разница в п

Greben Georgy

6 ноября 2019

Мой первый китаец
    Geely Emgrand X7 2.0 MT (139 л.с.)
    Машина бралась б/у 14 года выпуска, 1 владелец, пробег 63000, цвет белый, 2 литра, комплектация комфорт. До этого были: Ваз 2106(1996 г.в.), Seat Toledo(1998 г.в.), Citroen C4(2010 г.в.) все эти машин

Alexandr AAA

16 января 2018