Geely Emgrand ec7 2013

Geely Emgrand ec7 2013

18 апреля 201910179
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (98 л.с.)
Данной машиной владею год.За время пользования могу поделиться своим опытом.Конечно есть свои плюсы и свои минусы.

Предыстория: В 2018 году появилась необходимость в приобретении машины.Бюджет был около 330 000 рублей.Начал поиски по объявлениям.Просматривал опель астра, форд фокус, нисан Альмера классик.Но спустя некоторое время так и не нашел подходящий вариант и наткнулся на емгранда 2013 г. с двигателем 1.5 пробег 52 000 км. Появился интерес в просмотре данной машины. Договорился о встрече в этот же день. Приехал начал осматривать машину, сразу было видно что правая передняя дверь и капот имели зазор, бампера без сколов и царапин(поставили новые, ибо с нашими дорогами в таком состоянии найти машину довольно тяжеловато).Вышел владелец машины, начал проверять документы, все оказалось хорошо, ни каких арестов, запретов и т.д. не было, 2 владельца.посмотрел салон, все как положено, единственное что смутило, это маленький бардачок).Понравилась подвеска, в меру мягкая.В конце концов на след. День приобрел машину.

Через месяц решил заехать в сервис на диагностику и тут всплыл дефект рулевой рейки, пришлось менять.В общем ремонт вышел около 20 000 рублей. Через какое-то время начал замечать что уходит масло в ГУРе, оказалось что трубки были пробиты(видимо где-то хорошо сел) и опять ремонт, а это на 3 месяце эксплуатации машины. В Сентябре 2018 года во время поездки по трассе обнаружил что печка очень слабо дует, хотя обдув был на максимуме.Доехав до дома решил посмотреть блок управления печки(оказалось он был уже вскрыт).После очередного вскрытия было видно что плата была ремонтная причем не очень хорошо, работал только на 3 положении, стоило переключить на другой, блок сразу же переставал подавать признаки жизни, реанимировать его можно было только очередным запуском двигателя переключив опять на 3 положение.Начал искать приобретение блока(в магазине около 10-12 тысяч) и тут нашел разбор где продавали полностью рабочий не вскрытый блок, цена вопроса 4 000 рублей.Поставил, порадовался и дальше в путь.

Ноябрь 2018 года, утром сел в машину, начал двигаться и тут опять беда, машина еле едет, оказалось заднее правое колесо не крутиться.Сразу съездил и купил манжеты на задние суппорта+троса ручника и тут подумал что не проверял масло в КПП, в итоге приобрел еще масло.Загнал машину в сервис, дефект устранили, масло поменяли все супер.

Начало марта 2019 года. Уже все высохло и пошел дождь, ночью заморозки и в результате гололед.Утром поехал на работу и резко почувствовал вибрацию и стуки по кузову, подумал что пришла моя подвеска.через 2 дня когда все опять растаяло, машина ехала опять мягко и при каждой кочке был слышен стук спереди. Загнал в гараж, снял передние колеса и был удивлён что стойки стабилизатора просто по полам что с левой что с правой стороны(по моему мнению они очень тонкие). Сеъздил купил новые,поставил,дефект исчез.

Итог:Машина порадовала, если бы была оцинковка на данный год, за такую цену тяжело было бы найти конкурента с таким же пробегом и годом.Взять её как первую машину:да, взял бы её ещё раз?Скорее всего да чем нет, но только уже свежую).
    Внешний вид, Подвеска, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки
    Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция
    Мой автомобиль
    Geely Emgrand EC7 1.8 MT (126 л.с.)
    Автомобилем пользовался 7 лет, ни разу не подводит, ездил в отпуск работал 5т км, ни каких проблем, ездишь отдыхаеш, также автомобиль обслуживался на в салоне, вместимость салона впечатляет, зимой в м

Синий грузовик

21 мая 2020

Нормальный китаец.
    Geely Emgrand EC7 1.8 MT (126 л.с.)
    Машину купил весной 2012 года. Выбирал недолго. По сути так сложились обстоятельства, что взял ее. Продал свою двенашку за 140000 рублей, плюс накопленные, итого 440000 рублей на руках. Поехал выбират

Sandieg01

31 июля 2013

Хорошая машина
    Geely Emgrand EC7 1.8 MT (126 л.с.)
    Автомобилем остался доволен. Машиной владел 3.5 года и 99700 км. пробега. Сдал в тейд-ин, думаю пробег смотают при продаже, но проблем с движком нет. Уже месяц езжу на другой машине, так что постараюс