Обычная машина.

Обычная машина.

16 февраля 20187580
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (126 л.с.)
Покупали машину в 2015 году. Знакомый посоветовал ее как хорошую. Брали в базовой комплектации. По-началу впечатления были положительные. Тихая, комфортная, красивая машина (сравнительно конечно, в своей ценовой категории). В базовой комплектации есть кондиционер. Ставил на нее сам магнитолу, это не слишком тяжело сделать.

Затем, как обычно, начались проблемы.

Через некоторое время возникла первая проблема - стал с трудом переключаться режим воздуха у печки с первого на другие. т.е. если включено "только вперед", то трудно было переключить на "вперед и в ноги". при гарантийном ТО пожаловался. посмотрели, сказали, что ничего сделать не получится, давайте поменяем печку по гарантии, бесплатно. согласился. поменяли, все там полностью разбирали, 3 дня машина в сервисе была. После этого руль немного криво стал, ну это ладно. В результате, поставили точно такую же печку. пол года нормально все было, потом та же самая проблема появилась. сейчас гарантия на машину закончилась. не буду больше обращаться, с трудом переключить можно, и ладно.

У предыдущей машины (daewoo nexia) была проблема с дверьми. У этой по началу не было. потом, впрочем, появились проблемы, но немного другие. На морозе двери некоторые не закрываются. открываются - да, без проблем. но не закрываются. однажды промучался с дверью 20 минут, и так и поехал, привязав тросом для буксировки, чтобы при езде не открывалась. Купил wd-40, смазал, помогло. не сразу, но дверь закрывается после смазывания.

Еще один, весьма существенный недостаток: "ходовые огни". фары, рядом с противотуманками, которые включаются каждый раз, в т.ч. днем. Сейчас у нас в стране фары должны гореть всегда, и в этой машине, казалось бы решили эту проблему. но на самом деле нет. эти фары перегарают достаточно быстро. пол года - год продержатся и сдохнут. а поменять там лампочку - очень тяжело. надо снимать колеса, ужом изворачиваться чтобы подлезть. Я сам не делал этого, только передние фары ближние менял. в сервисе меняли. Но каждый раз ездить в сервис за этим возможности нет, да и желания тоже. сейчас обе фары перегорели уже давно, включаю вместо них габариты. И тут возникает еще одна пробелма.

У машины есть пищалка, которая оповещает, что что-то не так. когда забываешь выключить фары уходя - она должна пищать. но пищит на самом деле не всегда, а через раз. и я не раз забывал выключить фары. и как результат - сажал аккумулятор, и не мог завести машину, со всеми вытекающими последствиями. Недавно проблема меня достала, и я купил зарядное устройство и провода для прикуривания. Однако аккумулятор не слишком то просто снять, но немного помучившись можно это сделать без особых проблем. Не везде и не всегда можно найти человека, который сможет тебе "дать прикурить". поэтому надо быть внимательным, а то попадешь в неприятную ситуацию.

И снова о дверях. сегодня снял аккумулятор, чтобы отнести заряжать. и не смог закрыть дверь ключом. проковырялся минут 15, смазывал везде где можно wd-40. не помогло. оставил машину открытой. Кроме того защелка рядом с внутренней ручкой тоже перестала работать. походу меня ждет поездка в сервис за ремонтом замка.

Багажник, кстати, с севшим в ноль аккумулятором, или без него - не откроешь. только электронное управление кнопкой.

Ну и в целом: За свои 500 000 машина нормальная. но ничего особенного, хорошего, в ней нет. да, тихая. да, выглядит презентабельно. но она достаточно тяжелая в маневренности, не слишком поворотливая, не динамичная. и быстро на ней не погоняешь. 160 ехать страшно, разве что по прямой широкой трассе. хотя по спидометру 240 там.

В общем, для спокойных и внимательных людей - пойдет. Я человек импульсивный, и не слишком внимательный. И машина очень строго меня за это наказывает, хотя, не вижу проблем, чтобы сделать машину без таких косяков в наше время...
    Внешний вид., Звукоизоляция нормальная., Кондиционер в базовой комплектации., Нормальные колонки в базовой комплектации., Центральный замок работает нормально, нет ненужной сигнализации., Пищалки-предупреждалки, ходовые огни.
    Печка с недостатком - заедает переключатель режима воздуха., Двери на морозе могут не закрываться, нужна смазка., Дверь ключом зимой лучше не трогать., Быстро перегорают ходовые огни, а заменить их самому - нереально., Ближний свет и габариты при выключенном зажигании (без ключа) - горят (хотя может это и нормально)., Оповещение о том, что забыл выключить фары работает через раз., Невозможно открыть багажник с севшим аккумулятором или без него - это конкретный косяк, если забыл выключить фары, а провода прикуривания в багажнике., Нет оповещения о заканчивающемся стеклоомывателе.
    Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Багажник, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Проходимость
    Качество сборки
    Нормальный китаец.
    Geely Emgrand EC7 1.8 MT (126 л.с.)
    Машину купил весной 2012 года. Выбирал недолго. По сути так сложились обстоятельства, что взял ее. Продал свою двенашку за 140000 рублей, плюс накопленные, итого 440000 рублей на руках. Поехал выбират

Sandieg01

31 июля 2013

Geely Emgrand ec7 2013
    Geely Emgrand EC7 1.5 MT (98 л.с.)
    Данной машиной владею год.За время пользования могу поделиться своим опытом.Конечно есть свои плюсы и свои минусы. Предыстория: В 2018 году появилась необходимость в приобретении машины.Бюджет был

Анатолий

18 апреля 2019

Отзыв о Geely Emgrand
    Geely Emgrand EC7 1.8 MT (126 л.с.)
    Автомобиль с оптимальной ценой и качеством, большим багажником и просторным салоном. Не дорогие: ремонт, запчасти и обслуживание. Автомобиль окупает, вложенные в него деньги. Запчасти всегда есть в на